Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снова мы на консультацию.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Катана
К концу декабря малышка начала сопливить и кашлять. Дикий кашель был больше недели. Температурка была только в начале болезни. Ставили диагноз "коклюш", но под вопросом. Лабораторные исследования не подтвердили болезнь, но (самое для меня непонятное) не опроверги ее.
Ладно, до середины янвая кашель успокоился, детка опять начала радовать маму отличным самочувствием. Чуть меньше недели. Потом - головные боли, жалобы на сердечко "мама - давит", отдышка. И сопли-сопли-сопли. Носом и горлом. Ребенку обследовали "по-самое-нихочу" (кровь, кроме эозенофилов в покое, ЭЭГ в норме, у специалистов, кроме лора, накаких претензий нет, легкие чистые). Лор назначил лечение. 10 дней курс. Как слону дробина. Кашель опять усилился, детка капризная и слабая. Я уже не знаю что делать%((((
Сейчас обследуемся на паразитов легочных (эозенофилы высоковаты).

Уважаемые врачи, кашель "сердечным" может быть?

3 марта у нас явка в Бакулева. хотелось бы прилететь "огурчиками"
Софья Крупянко
На митральном клапане есть недосттаочность или стеноз?
Катана
Цитата(Доктор Сьюзан @ 11.2.2009, 22:17) *
На митральном клапане есть недосттаочность или стеноз?


Митральный клапан (ЭХО от 29 января) пролабирование легкой степени, открытие свободное, минимальная степень регургитации на МК.
Софья Крупянко
Тогда вряд ли при аортальном стенозе без проблем оттока на митральном клапане будут признаки застоя в малом круге кровообращения, к каковым относится "сердечный кашель"
Катана
Цитата(Доктор Сьюзан @ 12.2.2009, 0:50) *
Тогда вряд ли при аортальном стенозе без проблем оттока на митральном клапане будут признаки застоя в малом круге кровообращения, к каковым относится "сердечный кашель"


ох, одной параноей меньшеsmile.gif Спасибо!
я перед поездкой в центр параною немножко girl_blush.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.