Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Способ родоразрешения при ВПС ребенка
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Страницы: 1, 2, 3
NewComer
Уважаемые кардиомамы!
Поделитесь своим опытом, кто как рожал-ест.роды или кесарево? Кардиолог говорит, что ВПС у ребенка не является показанием к КС, а акушера мотивирует необходимость планового КС тем, что должны быть готовы обе бригады - в ДГБ и в роддоме, чтобы успели заказать вазапростан и чтобы все прошло днем.
Поделитесь, как вы рожали, когда заранее знали про ВПС ребенка.
Интересует:
1. Опыт тех, кто пожал в Питере (пож-ста, укажите, где рожали);
2. И другие города.
Заранее всем большое СПАСИБО, а то нам нужно очень срочно принимать решение!!!
Татьяна
Здравствуйте!
ВПС не является показанием к КС, но моим выбором было только КС.Рожала в Питере в 17 роддоме,на Леснозаводской ( бывший 11)
Цвентана
Рожала в Москве, сама. Кесарево не разрешили, сказали вот если б у меня был ВПС - тогда это другое дело, а ВПС плода на способ родоразрешения не влияет. А с моей стороны для КС показаний не было. У ребенка тоже ТМС, кстати.
XenoS
Здравствуйте! У нас была двойня, где один из малышей - с критическим ВПС. В заключении с консультации А.Л.Цытко стояла запись: "роды - по акушерским показаниям". В роддоме поднимали вопрос о КС в 37 недель во избежание "перехаживания" и гипоксии у малышей, обследовали, показаний не нашли. В итоге родила сама на исходе 40-й недели, за час до полуночи. Малыша увезли в ДГБ почти сразу. В ту же ночь родила еще одна мама с нашей палаты в дородовом,малыш с ТМС, и малыша тоже оперативно перевели в ДГБ.
Рожали в СПб, в роддоме №10. Важно! Не знаю, для чего, но врачи уточняли, знает ли о нас заведующая отделением новорожденных этого роддома. С ней мы познакомились сразу после подтверждения диагноза в ДГБ, направил к ней Андрей Леонидович.
Оля дор
Цитата(NewComer @ 11.11.2014, 14:34) *
Уважаемые кардиомамы!
Поделитесь своим опытом, кто как рожал-ест.роды или кесарево? Кардиолог говорит, что ВПС у ребенка не является показанием к КС, а акушера мотивирует необходимость планового КС тем, что должны быть готовы обе бригады - в ДГБ и в роддоме, чтобы успели заказать вазапростан и чтобы все прошло днем.
Поделитесь, как вы рожали, когда заранее знали про ВПС ребенка.
Интересует:
1. Опыт тех, кто пожал в Питере (пож-ста, укажите, где рожали);
2. И другие города.
Заранее всем большое СПАСИБО, а то нам нужно очень срочно принимать решение!!!

Всё верно впс плода не является показателем для кс, а наоборот даже лучше если будут естественные роды, ребёнок сам проходит родовые пути и на выходе уже будит готов к первому вдоху, а при кс всё происходит быстро, ребёнок не подготовлен и считается большим стрессом для организма малыша, но если по показаниям мамы должно быть кс, то тут уж ничего не поделаешь. Я рожала в Москве в 72 роддоме, когда роды начались, из Бакулева был вызван кардиолог-узист, который оценил состояние малыша и установил точный диагноз,а потом принял решение перевозить сына на 2е сутки в кардио- центр, для проведения зондирования. Проведя все обследования и поняв, что порок компенсирован, нас отпустили домой.
мама-Вани
Цитата(NewComer @ 11.11.2014, 14:34) *
Уважаемые кардиомамы!
Поделитесь своим опытом, кто как рожал-ест.роды или кесарево? Кардиолог говорит, что ВПС у ребенка не является показанием к КС, а акушера мотивирует необходимость планового КС тем, что должны быть готовы обе бригады - в ДГБ и в роддоме, чтобы успели заказать вазапростан и чтобы все прошло днем.
Поделитесь, как вы рожали, когда заранее знали про ВПС ребенка.
Интересует:
1. Опыт тех, кто пожал в Питере (пож-ста, укажите, где рожали);
2. И другие города.
Заранее всем большое СПАСИБО, а то нам нужно очень срочно принимать решение!!!
Роды могут быть плановыми и в то же время естественными.Договариваетесь на определённую дату,ложитесь в роддом,пусть стимулируют схватки и рожайте.Уж лучше,чем КС и для вас и для ребёнка.А на отделении пусть на этот день заказывают вазапростан,готовятся как надо.Мама тоже человек и ей будет очень сложно после полосной операции полноценно ухаживать за малышом,которому ,возможно, сразу после рождения понадобится операция(судя по тому,что ТМС).Слушайте кардиолога!Он прав.Рожала в Ростове ЕР.
snezik
Нам в справке Цытко написал рожать самим в любом роддоме. Мы пришли в свой Колпинский роддом к заведующей,предупредили её о предстоящей проблеме. Выбрала этот роддом,т.к. он был ближе всех,у меня роды были вторые и стремительные. В принципе это я и предчувствовала.В указанное время легла на дородовое,через недельку родила сама. Роды принимала заведующая,бесплатно. Пока рожала,неонатологи связались с ДГБ и вызвали реанимобиль. Родила в 14.00,забрали около 21.00. Всё это время дочь лежала в ПИТе роддома.
Fedorka
Нам тоже на консультации в бакулевке написали, что роды по акушерским показаниям, но обязательно в перинатальном центре. Просто поскольку мы из подмосковья, без этого указания насчёт перинатального центра, меня бы туда бесплатно не положили. Ну и реанимация нужна была нормально оснащенная, на всякий случай...
Не было надо бояться естественных родов. Надо предупредить врачей в роддоме, чтобы они были готовы чётко и быстро принять необходимые меры, чтоб заранее уточнили все нужные телефоны и остальную нужную информацию. Тогда они чётко организуют вызов реанимобиля и перевод ребёнка в больницу, при необходимости. А не теряли потом время....
Ksen
Рожала в 10рд в Питере. ВПС - ГЛОС . ЕР ,закричал сразу, дышал сам, 8-9 по АПГАР, из роддома ребенка забрали через 6 часов. Когда поступила в родилку - связалась с Цытко, он нас ждал, хотя была суббота. В роддом легла за 5 дней до родов.
Asya
Мы тоже сами появились на свет,хотя моя акушерка говорила что надо настаивать на КС. Через неделю мы улетели на операцию,люлька с лялькой,капельницы с вазопростаном,смесь,личные вещи.Думаю с полостной операцией я бы далеко не уехала.После естественных родов организм быстрее восстанавливается, это несмотря на то что мой родился 4300,с моим ростом 153,и как следствие разрывы 2 степени,жалеть себя некогда было.Рожайте,даже не задумывайтесь,роды пройдут нормально.А дальше мамка должна быть здоровой.
janna.koenig
у меня было КС, почему так решили врачи, я не поняла, думаю перестраховались еще и под обшим наркозом(боялись, что если не дай Бог что с ребенком у меня будет истерика) На четвертые сутки полетела с ребенком в Москву. Как говорят " Москва слезам не верит" )) То, что я была после кесарево, вспомнила уже толко к вечеру, когда ребенка забрали в 67.
Fedorka
Цитата(janna.koenig @ 12.11.2014, 15:31) *
у меня было КС, почему так решили врачи, я не поняла, думаю перестраховались еще и под обшим наркозом(боялись, что если не дай Бог что с ребенком у меня будет истерика) На четвертые сутки полетела с ребенком в Москву. Как говорят " Москва слезам не верит" )) То, что я была после кесарево, вспомнила уже толко к вечеру, когда ребенка забрали в 67.

А из нашей палаты, когда мы с детьми лежали в 67 больнице, у мамочки воспалился шов после КС. Ей самой делали операцию под наркозом.
Все таки естественные роды, они и называются : естественные.
Совершенно Летняя
У меня было КС, хотя показаний к нему из-за ВПС ребенка не было...Перестраховались....
В Спб., в клинике "Скандинавия", ребенка перевезли в ДГБ спустя несколько часов после рождения....
SANA
Рожала сама, в 10 роддоме, бесплатно. Ребенка забрали на следующий день, т.к. Был стабилен и мест в ДГБ не было. Пока ждали лежал в ПИТе.
NewComer
Цитата(SANA @ 13.11.2014, 1:41) *
Рожала сама, в 10 роддоме, бесплатно. Ребенка забрали на следующий день, т.к. Был стабилен и мест в ДГБ не было. Пока ждали лежал в ПИТе.


Увы, в 10 р/д все поменялось. Сменился ответственный по отделению новорожденных.... мне как раз в 10 р/д настаивают на КС, мотивируя и возрастом превосходящей, и пороком у ребенка....
Понимаю, что мы уже не будем естественными, т.к. в естественных условиях ребенок с таким диагнозом не выжил бы...
Fedorka
Цитата(NewComer @ 13.11.2014, 14:20) *
Увы, в 10 р/д все поменялось. Сменился ответственный по отделению новорожденных.... мне как раз в 10 р/д настаивают на КС, мотивируя и возрастом превосходящей, и пороком у ребенка....
Понимаю, что мы уже не будем естественными, т.к. в естественных условиях ребенок с таким диагнозом не выжил бы...

Вы сами-то чего хотите? КС или ЕС? Что говорят кардиохирурги? Чаще всего они пишут в своих рекомендациях, что роды по акушерским показаниям. То есть, то что необходимо маме.
Если акушеры настаивают на КС, то узнайте по каким причинам.
У меня было показание для КС ( тазовое предлежание и приличный вес плода), я была жутко расстроена по этому поводу. Очень не хотелось КС. Слава Богу, когда отошли воды, дочь перевернулась! К моей радости и ( кстати!!!) к радости врачей!!! Родила сама, чему очень рада. И вес оказался у дочки совершенно обычным. До сих пор удивляюсь, что мне аж на 800 грамм ошиблись с весом)))))
Так что вы сами определитесь: чего самой-то хочется?

Естественно родить мы вполне можем)))
Да и за то время, пока рождается ребёнок ( как правило), можно успеть из другого города приехать, а не только с соседней улицы.
Ksen
Цитата(NewComer @ 13.11.2014, 14:20) *
Понимаю, что мы уже не будем естественными, т.к. в естественных условиях ребенок с таким диагнозом не выжил бы...


Наш диагноз тяжелее вашего будет, наш диагноз вообще самый тяжелый из всех ВПС. И у меня были естественные роды. ВПС не является причиной для КС, если только нет акушерских показаний. Если акушерские показания есть, то упираться в ЕР конечно не надо.

П.С. И на ГВ мы до двух лет пробыли. Так что все возможно. Слушайте врачей и все будет хорошо. smile.gif
NewComer
Цитата(Fedorka @ 13.11.2014, 16:06) *
Вы сами-то чего хотите? КС или ЕС? Что говорят кардиохирурги? Чаще всего они пишут в своих рекомендациях, что роды по акушерским показаниям. То есть, то что необходимо маме.
Если акушеры настаивают на КС, то узнайте по каким причинам.
У меня было показание для КС ( тазовое предлежание и приличный вес плода), я была жутко расстроена по этому поводу. Очень не хотелось КС. Слава Богу, когда отошли воды, дочь перевернулась! К моей радости и ( кстати!!!) к радости врачей!!! Родила сама, чему очень рада. И вес оказался у дочки совершенно обычным. До сих пор удивляюсь, что мне аж на 800 грамм ошиблись с весом)))))
Так что вы сами определитесь: чего самой-то хочется?

Естественно родить мы вполне можем)))
Да и за то время, пока рождается ребёнок ( как правило), можно успеть из другого города приехать, а не только с соседней улицы.


Как и все мамы, я хочу, чтобы ребенок был живой и здоровый. Всегда мечтала не об одном ребенке и не думала, что буду 1го рожать так поздно... Была настроена на ЕР, занималась спортом и до беременности, когда вышла в декрет - в бассейн и на курсы ходила. На 3м скрининге показали, что лежит в таковом. Мы с папой уговаривали ее перевернуться, ПЕРЕВЕРНУЛАСЬ головой вниз!!! smile.gif Но....акушера непреклонны - превосходящая в 37 лет + сложный ребенок, с которым нужно аккуратно все манипуляции провести и отправить в ДГБ - только КС!!!!
.... sad.gif
Хоть сбегай!...
Миля
Я рожала в Москве в Кулакова. Все, и врачи, и я- были до последнего настроенны на естественные роды. Но как-то не случилось. Я жутко перехаживала по акушерским срокам. Меня 4 дня стимулировали. Но Ксенька оказалось упорнее врачей)) В итоге 18 часов схваток, 9 часов безводной период... у ребенка стало пропадать серцебиение и меня срочно кесарили.
Но вообще лучше пережить естественные роды. У меня КС не задалось. И в период когда я была нужна дочке сама лежала под "букетом" капельниц.
Лучше сами рожайте и на стимулицию не соглашайтесь. Пока в Кулакова лежала три недели, собрала статистику, можно сказать)) из тех, кого стимулировали(нас было 8) только одна в итоге сама родила.. Организм и ребенок не готовы что ли...
madisok
NewComer, могу только из своего опыта сказать что если ставить вопрос: плановая (до начала естественных родов) стимуляция родовой деятельности или плановое кесарево, то лучше кесарево. Стимуляция на ровном месте - это ад адский, говорю из своего опыта с первым сыном. И ребенок сильно страдает, и мать, и зачастую все заканчивается экстренным кесаревым.
Olga Perminova
Стимуляция родов часто ведет к КС. Сама на это попалась, когда рожала во второй раз. Поверила врачам (последний раз в своей жизни, до сих пор себе этого идиотизма простить не могу)

Цитата(NewComer @ 13.11.2014, 21:58) *
Хоть сбегай!...

ищите нормальных акушеров, у кого не свербит резать на ровном месте
пожалейте себя и ребенка
Цвентана
Цитата(madisok @ 14.11.2014, 10:12) *
NewComer, могу только из своего опыта сказать что если ставить вопрос: плановая (до начала естественных родов) стимуляция родовой деятельности или плановое кесарево, то лучше кесарево. Стимуляция на ровном месте - это ад адский, говорю из своего опыта с первым сыном. И ребенок сильно страдает, и мать, и зачастую все заканчивается экстренным кесаревым.


Ничего себе. Не знала этого. Мне тоже актуально это сейчас. ПДР на носу и - тишина. Мне это странно, первый сын родился на 37 неделе. Как же быть тогда? Не соглашаться на стимуляцию? А как тогда?
NewComer
Назначили ПКС на понедельник....
Fedorka
Цитата(Цвентана @ 15.11.2014, 0:20) *
Ничего себе. Не знала этого. Мне тоже актуально это сейчас. ПДР на носу и - тишина. Мне это странно, первый сын родился на 37 неделе. Как же быть тогда? Не соглашаться на стимуляцию? А как тогда?

Не поняла. А чего стимулировать на пустом месте?
Когда я носила первого ребёнка, то моя врач решила, что надо бы меня родить пораньше, а то я от тахикардии вся измучилась. Отправила меня к зав отделением договариваться насчёт госпитализации, типа пусть стимулируют. Заведующая была тётка грамотная и опытная, сказала мне : вы думаете, это очень легко вот так взять и на пустом месте вызвать роды?! Ничего подобного!!! Никакой от этого пользы никому не будет. Не занимаетесь ерундой!
В общем много чего она мне тогда говорила.... Я из её слов поняла, что роды процесс неконтролируемый, в том смысле, что нельзя по желанию сделать укол и спокойно быстренько родить.
Слава Богу, мне оказывается со всеми родами повезло! Первые два раза я ложилась заранее и никто меня не трогал, пока сама рожать не начала. А ведь многим планово кололи пузырь, потому что у них шейка вроде как готова и раскрытие небольшое есть ......
А Аню я вообще шикарно родила)))) Мало того, что сама, так ещё и ни одного укола за роды!
NewComer
Вижу, что на дородовом в 10ке (СПб) стимулируют всех, кому исполняется 40 недель, или ПКС. Причем с условием, что, конечно, можно и отказаться, но врачи тогда всю ответ-ть с себя снимают.... Неприятно все это.... Хочешь видеть в акушере поддержку, а не давление!...

Еще подскажите, всем назначают но-шпу, папаверин и магнезию, которые расслабляют мускулатуру материнского организма. Влияют ли эти препараты на ребенка в утробе, например, на расслабление его сфинктра заднего прохода?
Цвентана
Цитата(Fedorka @ 15.11.2014, 2:50) *
Не поняла. А чего стимулировать на пустом месте?
Когда я носила первого ребёнка, то моя врач решила, что надо бы меня родить пораньше, а то я от тахикардии вся измучилась. Отправила меня к зав отделением договариваться насчёт госпитализации, типа пусть стимулируют. Заведующая была тётка грамотная и опытная, сказала мне : вы думаете, это очень легко вот так взять и на пустом месте вызвать роды?! Ничего подобного!!! Никакой от этого пользы никому не будет. Не занимаетесь ерундой!
В общем много чего она мне тогда говорила.... Я из её слов поняла, что роды процесс неконтролируемый, в том смысле, что нельзя по желанию сделать укол и спокойно быстренько родить.
Слава Богу, мне оказывается со всеми родами повезло! Первые два раза я ложилась заранее и никто меня не трогал, пока сама рожать не начала. А ведь многим планово кололи пузырь, потому что у них шейка вроде как готова и раскрытие небольшое есть ......
А Аню я вообще шикарно родила)))) Мало того, что сама, так ещё и ни одного укола за роды!


Ну не знаю... Я с первым хоть и тяжелым кардиоребенком, но конкретно таких проблем не знала. Сидела себе дома, чаи гоняла, а роды возьми да и начнись раньше срока. Поставили доношенный, но незрелый. А сейчас активности хоть отбавляй, ношусь аки конь, прогулки с сыном ежедневные и - ничего. 40-я завтра пойдет. До бесконечности же тоже нельзя ждать. Да и вес у него уже ставят на двух аппаратах под 4 кг, а я до беременности 50 весила... Но главная боль головная не в этом - все уже измучались, ибо старшего надо успеть перехватить бабушке, пока я в роддом поеду.
madisok
Цитата(Fedorka @ 15.11.2014, 1:50) *
А Аню я вообще шикарно родила)))) Мало того, что сама, так ещё и ни одного укола за роды!


У меня так с Антошкой получилось smile.gif Не роды - песня smile.gif



Цитата(Цвентана @ 15.11.2014, 12:08) *
Ну не знаю... Я с первым хоть и тяжелым кардиоребенком, но конкретно таких проблем не знала. Сидела себе дома, чаи гоняла, а роды возьми да и начнись раньше срока. Поставили доношенный, но незрелый. А сейчас активности хоть отбавляй, ношусь аки конь, прогулки с сыном ежедневные и - ничего. 40-я завтра пойдет. До бесконечности же тоже нельзя ждать. Да и вес у него уже ставят на двух аппаратах под 4 кг, а я до беременности 50 весила... Но главная боль головная не в этом - все уже измучались, ибо старшего надо успеть перехватить бабушке, пока я в роддом поеду.


Центана, не боись;) Если стимуляция понадобится, то в 40 недель, когда организм матери и ребенок готовы к родам, то все проходит нормально. Антошка мой, ксатити, досидел ровно до своего срока - пдр на 11 апреля, а родился 12 в 00.25 smile.gif

Я писала "стимуляция на ровном месте" - это когда срок еще не вышел, шейка запечатана абсолютно, пузырь цел, схваток нет, да и показаний к стимуляции вообщем-то нет, но, если ты имел неосторожность залечь в р/д заранее, то вполне можешь нарваться на такую вот процедуру:(
Как собственно у нас с Димой и вышло: на 39 неделе, во время осмотра намеренная отслойка околоплодных оболочек, потом прокол пузыря, капельница с окситоцином, акушерский сон, разрыв шейки, слабое сердцебиение плода, акушерский поворот, вопрос об экстренном кесарево, но в 13.55 все же родился сам. Нам и порок то просмотрели частично из-за того, что его серость, вялость, слабый крик связали с родами.

Fedorka
Вот именно! Мы про стимуляцию на пустом месте. Когда к ней нет никаких показаний! Никаких!!!! Просто потому что ты лежишь в роддоме и пора бы и честь знать и место освободить.
А про все остальное: ребенка старшего пристроить и прочее.... Человек предполагает, а Бог располагает. Я дочь родила в 38 недель. Хотя мальчишек донашивала до срока. Так что никто такого подвоха не ожидал))))) Так ещё и муж именно в этот день поехал в Дивеево. А у меня воды отошли в 12 ночи. Дети остались дома одни. А я посреди ночи обзванивала друзей, искала кто меня сможет довезти до роддома. Со скорой даже не заморачивалась, чтоб не терять время, потому что были показаны роды в условиях перинатального центра, а это другой город подмосковья. Вряд ли скорая бы туда повезла. В общем всё решаемо. Ребёнка можно отдать соседям, до бабушкиного приезда ( например).
Jain
Цитата(NewComer @ 15.11.2014, 3:36) *
Назначили ПКС на понедельник....

Раз уже все решено сильно не расстраивайтесь! Все обязательно пройдет хорошо! У Вас какой вид анастезии будет ?
NewComer
Цитата(Jain @ 16.11.2014, 1:08) *
Раз уже все решено сильно не расстраивайтесь! Все обязательно пройдет хорошо! У Вас какой вид анастезии будет ?


Звучит, наверно, дико, но очень хочется сбежать... Ощущение, что ведут на заклание, не вижу поддержки от врачей..... sad.gif
Jain
Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 3:29) *
Звучит, наверно, дико, но очень хочется сбежать... Ощущение, что ведут на заклание, не вижу поддержки от врачей..... sad.gif

У Вас какой срок ?

На мой взгляд у Вас два варианта 1либо настаивать на ЕР ( если нет никаких для этого противопоказаний ) и искать врача который примет роды , платно, через знакомых и т.д.
2 либо если первый вариант невозможен ,то уже настроиться на кесарево. И не накручивать себя!
Мне , когда после последнего узи врач которая должна была принимать роды ,сказала о возможности кс, я очень расстроилась , даже думать об этом не хотела. Но в итоге принимала другая врач и сначала были ЕР, и в итоге экстренно сделали кесарево , и слава Богу что нас с малышом успели спасти. Я это к тому что однозначно нельзя сказать что лучше .
Fedorka
Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 1:29) *
Звучит, наверно, дико, но очень хочется сбежать... Ощущение, что ведут на заклание, не вижу поддержки от врачей..... sad.gif

Так вам сочувствую...... Эх, совсем принаглели акушеры... Не хотят работать. Конечно, кесарево займёт 10 минут. А самостоятельные роды растянулся на долгое время... Возись тут с нами, непутевыми....
У меня подруга первого ребёнка рожала в 38 лет в перинатальном центре Москвы. Ребёнок с очень тяжёлым пороком. Акушеры об этом знали. Никто даже речи не вел о КС. Родила сама. Совершенно нормально. Несмотря на то, что первые роды в таком возрасте.....
Может как-то можно решить этот вопрос с врачами?
NewComer
Вот и у меня 1я бер-ть и1ые роды в 37 лет... Хотела попробовать платно с врачом, которого все хвалят, в итоге мне показалось, что е-у это не нужно - зачем, -говорит, Вам ЕР и мучить ребенка, после КС тоже сможете родить. Ощущение, что они не хотят заморачиваться.... sad.gif куда бежать - не знаю.... sad.gif
Olga Perminova
Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 3:15) *
Вот и у меня 1я бер-ть и1ые роды в 37 лет... Хотела попробовать платно с врачом, которого все хвалят, в итоге мне показалось, что е-у это не нужно - зачем, -говорит, Вам ЕР и мучить ребенка, после КС тоже сможете родить. Ощущение, что они не хотят заморачиваться.... sad.gif куда бежать - не знаю.... sad.gif

платные роды таят в себе много подводных камней и намного чаще заканчиваются КС или вообще плачевно, чем обычные
мой совет - не связывайтесь
не бегите никуда, просто рожайте бесплатно, не привлекая к себе излишнего внимания акушеров
возможно, Вы одна из тех многочисленных счастливых женщин, которые хорошо и легко рожают


Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 1:29) *
Звучит, наверно, дико, но очень хочется сбежать... Ощущение, что ведут на заклание, не вижу поддержки от врачей..... sad.gif

Вы взрослый человек, решите для себя сами что Вы хотите
если хотите ПКС - то сотрудничайте с врачами, перестаньте ощущать себя жертвой
если хотите рожать сами - уважайте свое решение, не идите на поводу у врачей
а позиция:" Я не хотела, но меня заставили", -это не позиция взрослого человека, а способ перекладывания ответственности
Fedorka
Из всей информации, которую читала нигде я не видела, что ЕР мучают ребёнка. Наоборот везде было написано, что даже при плановом КС надо бы, чтоб ребёнок немного побыл в родах. Чтобы хоть немного побыть в схватках.
А рекомендации кардиохирургов акушерам не указ. Вам же написали, что по акушерским показаниям?
Интересно, врач говорит:зачем себя мучить? Что значит мучить? Значит, до этого все кругом дураки были, что сами рожали?! Оказывается, надо всех резать! Оказывается, врач умнее всех! А то, что КС это такая же операция и как любая операция может иметь какие-то осложнения?! Конечно, от того,что роды пройдут не гладко, никто не застрахован. Могут и молодые тяжело родить, а могут и старые без проблем разродиться....
Короче, не хочет врачиха заморачиваться. Ей проще разрезать, а дальше, как хотите.
Понедельник на носу, я вас ни за что не агитирую. Просто рассуждаю... Как же уязвимы беременные женщины и мамы с малышами. Дай Бог, чтобы все прошло хорошо. Легко и быстро! Конечно, страшно идти под нож. Я сама 2 месяца до родов была в панике, что иду на КС, потому что дочка не хотела переворачиваться. Потом смирилась. Сказала себе: то ты говоришь, что пусть лучше я болею, лишь бы у дочери ВПС не было. А тут боишься КС и жалеешь себя?! Значит, ты сама себе врешь! Купила чулки, бандаж. А дочка возьми, да и перевернись уже в родах. Вот так Господь всё устроил...
Дай Бог, чтоб все было хорошо! Может быть действительно именно в вашей ситуации КС будет во благо? Пути Господни неисповедимы.
Лёгких вам родов! Быстрейшего восстановления!
Olga Perminova
Вот что мне нравится, так это здоровый взгляд на ЕР на нашем форуме!

в поддержку автора скажу, что в операции КС нет абсолютно ничего страшного, но я бы однозначно выбрала общий наркоз, а не эпидуралку
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 16.11.2014, 13:10) *
Вот что мне нравится, так это здоровый взгляд на ЕР на нашем форуме!

в поддержку автора скажу, что в операции КС нет абсолютно ничего страшного, но я бы однозначно выбрала общий наркоз, а не эпидуралку

Я бы тоже. Мне и знакомая анестезиолог советовала общий наркоз. Во первых возраст, во вторых проблемы с позвоночником именно в месте эпидуралки, поэтому неизвестно будет ли от эпидуралки толк и не будет ли потом хуже спине. В третьих, первое КС ( в отличие от последующих) длится недолго, ребёнка достают уже через ( кажется) 4 минуты, так что ничего страшного.
Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 16.11.2014, 11:44) *
Вы взрослый человек, решите для себя сами что Вы хотите
если хотите ПКС - то сотрудничайте с врачами, перестаньте ощущать себя жертвой
если хотите рожать сами - уважайте свое решение, не идите на поводу у врачей
а позиция:" Я не хотела, но меня заставили", -это не позиция взрослого человека, а способ перекладывания ответственности


Вот,плюс миллион!

Я не понимаю, нескольких вещей в этой теме.
Как могут сделать человеку операцию без его разрешения,Ален, если ты не хочешь кесарево,неужели нету возможности отказаться и рожать самой?Если ты хочешь родить сама,кто может тебя заставить сделать КС?
Второе ,- то,что врачи делают у нас в стране кесарево направо и налево от нечего делать и чтобы не заморачиваться - никогда не слышала.По себе знаю, для того,чтобы было КС нужны веские причины.А так врачи прилагают все усилия чтобы избежать КС,прямо таки нешуточная борьба разворачиваетс за ЕР, с мамами,которые хотят КС. Во всяком случае когда я сама была на пороге родов, все это я четко для себя увидела и поняла, может что то поменялось?....Если нет,то думаю врачи назначают тебе КС не просто так.

Согласна также с тем,что в КС нет ничего страшного.Ты боишься осложнений? Но ведь и при ЕР могут быть осложнения.Что ребенок будет какой-то не такой?)))Нет,будет нормальный,обычный.как все.И с характером и со здоровьем будет как все.На моих глазах растут 4 кесарят подружкиных и мой собственный пятый, все обыкновенные,смышленые,красивые, и развиваются прекрасно,некоторые даже получше других smile.gif .Так что не переживай и ничего не бойся.
Настройся на то,что будет все хорошо в любом случае.
Fedorka
Тань, хочешь верь- хочешь не верь. Двух моих знакомых мамашек прокесарили ( тех с кем пересеклись в начале беременности). Обе рожали в Подмосковье, в разных роддомах. Спрашиваю: почему? Обе говорят: врачи сказали, что возраст большой, а роды первые... Долго рожать будешь.... Одной было 31, другой 34. Я присела, честно говоря. Точно знаю, что беременность носили хорошо, никаких проблем не было.
Татьяна
Цитата(Fedorka @ 16.11.2014, 13:44) *
Тань, хочешь верь- хочешь не верь. Двух моих знакомых мамашек прокесарили ( тех с кем пересеклись в начале беременности). Обе рожали в Подмосковье, в разных роддомах. Спрашиваю: почему? Обе говорят: врачи сказали, что возраст большой, а роды первые... Долго рожать будешь.... Одной было 31, другой 34. Я присела, честно говоря. Точно знаю, что беременность носили хорошо, никаких проблем не было.

Ну тогда я не знаю...В нашем роддоме наоборот все было,делай что хошь,крутись как хочешь а будет ЕР.КС только в крайнем случае.
Остается только одно, если Алена уверена в том что делает и полностью знает обо всех последствиях и ты.ды ...значит не подписывать согласие на КС, писать отказ,рожать самой или не знаю, что нужно делать чтобы там отстоять свои желания....


Наташ,а отказаться они могли?Я бы поняла если бы был 41 и 43,а так...странно...
Olga Perminova
Девы, есть простая истина, которую я поняла только на пятом десятке: к родам и материнству надо серьезно готовиться. Есть женщины, которым это дано природой, но такие не все. Обсуждать преимущества ЕР с женщиной, которой назначили ПКС на кануне операции бесполезно. Не учитесь на своих ошибках, учитесь на моих, читайте литературу, учите матчасть, благо слава интернету сейчас для этого есть все возможности. Врач акушер ставит перед собой краткосрочные задачи: чтобы мать и ребенок вышли из роддома живыми, что будет с ними дальше не его проблемы. Отсюда и разность интересов.
NewComer
Девушки, скажу честно, с одной стороны, мне уже тяжело ходить (а 10 дней в стенах р/д несколько ослабили организм и мозг, который и так во время беременности и нервяков на работе сильно пострадал)....
К тому же я понимаю, что в нашем случае без помощи и поддержки врачей не обойтись - так как ребенка важно, чтобы хорошо приняли и своевременно все сделали перед отправкой в ДГБ).
Раз весь р/д настроен на КС по такому ребенку и мне говорят, что неужели я готова его мучить в ЕР, то отношение в случае ЕР уже может быть предвзятым (раз даже платный врач, по сути, отказался).
Вот и получается, что мера отчасти вынужденная. Я просила отпустить меня домой - отказались. Да, могу уйти, забрав вещи, НО от родоразрешения мне не уйти и рядом понадобится специалист, который поможет ребенку. Вот его-то мне и не найти!
Я посмотрела, как тут относятся к присутствующим на ДО, всех так или иначе стимулируют в 40 недель с хвостиком. Выглядит как большой конвейер.... sad.gif
Olga Perminova
Безвыходных ситуаций не существует. Ребенком в любом случае будут заниматься не акушеры, а неонатологи. Поэтому бояться какого то предвзятого отношения акушеров не стоит. Вполне можно дома отдохнуть и набраться сил для предстоящих родов. А роддом - это есть конвеер и отношение соответствующее механическое.
К тому же на КС Вы всегда успеете, существует ЭКС.
NewComer
Девы, помолитесь за нас с ребенком, пож-ста (Елена непраздная). Муж сказал, что докучи еще и машина накрывается, а последнее время мотаться из одного конца в другой я могла только с ним на машине! Сейчас мы - рядом с ДГБ 1, отсюда ребенка быстро можно доставить на Авангардную.

И вопрос не по теме - кто-то оперировался с ТМС в Алмазова?
Татьяна
Цитата(NewComer @ 16.11.2014, 14:47) *
Девы, помолитесь за нас с ребенком, пож-ста (Елена непраздная). Муж сказал, что докучи еще и машина накрывается, а последнее время мотаться из одного конца в другой я могла только с ним на машине! Сейчас мы - рядом с ДГБ 1, отсюда ребенка быстро можно доставить на Авангардную.

И вопрос не по теме - кто-то оперировался с ТМС в Алмазова?

Алёнушка,мы мысленно с тобой!Держитесь,все будет хорошо!
(Про Алмазова ничего не знаю)
Цвентана
Пусть все пройдет хорошо! Если согласны с врачами, перестаньте накручивать себя и колебаться как маятник из стороны в сторону. В любом случае, ЕР или КС - это не главное! Главное, чтобы операция у малыша прошла успешно!
Fedorka
Не знаю насчёт отказа. Обе совершенно неподкованные в медицине. Хотя одна педагог, но она мне сказала: они врачи, они лучше знают. Я медицине не обучалась. И легла на плановое кесарево. Уж я ее мучала-мучала вопросами, может были какие-то показания? Нет, не было.
Вторая поехала ночью со схватками, не могу сказать из каких соображений ей сделали кесарево, но ответили ей так, что старая)))) Я была просто ошарашена.
Видимо, в каждом роддоме своя политика. Наверняка, от главного врача что-то тоже зависит... Они же тоже люди, у каждого есть свои взгляды на разные вещи....
NewComer
Цитата(Цвентана @ 16.11.2014, 16:12) *
Главное, чтобы операция у малыша прошла успешно!


Именно так!!!
Olga Perminova
Бог даст все хорошо будет
Marussia
Пусть все у вас будет хорошо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.