Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прививки
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Nadezhda
Уважаемая Наталья Рашидовна, подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Ребенку 2 года10 мес, стеноз аортального клапана. Собираемся идти в садик, но прежде решила сделать ему прививку от гриппа и от пневмококовой инфекции. Ребенок гриппом никогда не болел и ранее не прививался. Скажите пожалуйста можно ли совмещать эти вакцины и как лучше это сделать? На сколько мне известно, то вакцину от гриппа в нашем случае надо разделить на два раза по половине?
Dr.Nathalie
Можно совмещать, конечно.
Если ребенок впервые прививается от гриппа, то нужны 2 дозы с промежутком 4 недели. От пневмококковой инфекции - однократно превенар13.
От всего остального привит (гепатиты А и В, дифтерия. столбняк, коклюш, полиомиелит, гемофильная инфекция, корь, краснуха, паротит, ветрянка)?
Nadezhda
Все кроме гепатита А и ветрянки сделано. Хочу и это все сделать, но на первом месте пока все-таки грипп и пневмококковая инфекция. А можно же с первой дозой гриппа сделать пневмококковую, а со второй - ветрянку и гепатит А?
Dr.Nathalie
Да, конечно. Гепатит А - 2 дозы вакцины (аваксим 80 или хаврикс720) с промежутком 6 месяцев, ветрянка - 2 дозы вакцины (варилрикс) - одну сейчас, вторую - в 6 лет вместе со вторым приориксом.
Nadezhda
Спасибо большое за консультацию! Дай вам Бог здоровья!
Совершенно Летняя
Наталья Рашидовна, здравствуйте! Рекомендуете ли Вы сделать ребенку прививку против клещевого энцефалита? Ребенку 4 года, летом живем загородом...Прошлым летом уже был укус клеща, также находили клещей на одежде и животных...Ленинградская обл. Если да, то какую вакцину порекомендуете и не поздно ли начинать сейчас, чтобы к лету был иммунитет к энцефалиту?
Заранее спасибо!
Dr.Nathalie
Очень просила.
anytka_chudo@inbox.ru
Здравствуйте, Наталья Рашидовна, подскажите пожалуйста как нам быть с прививками, у нас только БЦЖ. У моей доченьки ДМЖП перемембран. прикрыт аневризмой 3,8мм и 1,6мм, ДМПП - ООО 1мм, гр. ЛЖ/ПЖ 80 мм.рт.ст. НК 0-1. УМ ПМК с регур. 1-1,5. Нам 7 месяцев, вес 6200 (при рождении 3070), рост 70см. Кардиолог из НЦ ССХ им. Бакулева порекомендовали прививки по схеме по облегченной программе. Не могли бы вы нам подсказать как и с чего начинать???
Dr.Nathalie
Цитата(Dr.Nathalie @ 17.11.2014, 21:18) *

Интересно, кто-нибудь это читает?
anytka_chudo@inbox.ru
Извините пожалуйста, первый день на сайте не совсем разобралась...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.