Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: операция ТМС - ДГБ 1 или Алмазова?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
NewComer
Уважаемые кардиомамы, подскажите, как выбрать между ДГБ 1 и Алмазова. Предстоит операция полной траснпозиции магистральных сосудов. К сожалению. не нашла свежих отзывов о результатах проведенных операций по ТМС... sad.gif
У нас "очень минимальный ДМЖП в отточной части до 1-2 мм".
Заранее благодарю за поддержку и совет.
NewComer
Неужели никому недавно не делали операции по ТМС?!...
Цвентана
Цитата(NewComer @ 5.11.2014, 17:07) *
Неужели никому недавно не делали операции по ТМС?!...


Делали в 12 году, но в Москве.
Mashunia
Мы в 2011 г. в Пензе оперировались.
Ksen
В ДГБ сильная реанимация, от нее больше половины успеха зависит. Что в Алмазова - не знаю. Думаю хирурги и там и там хороши, а вот какая реанимация в Алмазова - неизвестно.
Endo 74
Цитата(Ksen @ 12.11.2014, 2:24) *
В ДГБ сильная реанимация, от нее больше половины успеха зависит. Что в Алмазова - не знаю. Думаю хирурги и там и там хороши, а вот какая реанимация в Алмазова - неизвестно.

Реанимация в Алмазова - та что раньше была в ДГБ (см.Google Меньшугин ) а вот хирурги см ........
yga
Цитата(Endo 74 @ 6.1.2015, 12:25) *
Реанимация в Алмазова - та что раньше была в ДГБ (см.Google Меньшугин ) а вот хирурги см ........


Кроме Меньшугина из ДГБ никто не перешел, а один Меньшугин - это ещё не вся реанимация, имхо.
Белая
Хорошая в Алмазова реанимация. Бывали там. С того света Ромку выцарапали. Правда, у нас не операция была.
rocfeller09
Доброго времени суток, дорогие мамочки! У нас не тот порок,который обсуждается в данной теме, но уж если идёт обсуждение реанимации, разрешите внести свою лепту. Моего сыночка оперировали в Алмазова в возрасте полутора месяцев с пороком Общий артериальный ствол, порок один из редчайших и тяжелейших в коррекции. Операция шла 12 часов,оперировал Грехов Евгений Викторович, спаситель наш! Потом месяц тяжелейшей реанимации, но персонал справился,хоть весь месяц как на пороховой бочке жили...никак не хотел организм принимать искусственный сосуд,который вшили. И потом куча всяких нюансов, но все трудности врачи с божьей помощью преодолели!!! Огромная им благодарность!!! Не знаю как в ДГБ, но в Алмазова пускают к деткам в реанимацию каждый день на чуть чуть, если нет критически тяжёлых детей.И к каждой мамочке подходит дежурный врач и рассказывает о состоянии малыша.Это очень помогает сохранить рассудок. Удачи вам в лечении и желаю попасть в хорошие золотые руки наших врачей!
Белая
Вот, кстати, да. То, что в реанимацию пускают родителей - это огромный плюс. Действительно, помогает не сойти с ума. Меня даже покормить кашей/баночками/смесью пускали несколько раз в день.
Я ждала времени кормления, как глотка воздуха. Врачи очень подробно и терпеливо рассказывают о состоянии ребёнка. Ну и оснащение реанимации на высоте.
Ksen
В Дгб тоже пускают в реанимацию родителей.
Misha-Masha
Если вопрос еще актуален. Мы делали артериальное переключение в дгб. Диагноз простая ТМС. Все прошло замечательно. Операция без осложнений, грудину закрыли сразу же в операционной, чему потом удивились реаниматологи. В реанимации пролежали 5 дней, еще 5 на отделении и выписались. В реанимацию пускают сразу после операции минут на 5. И есть 2 часа каждый день, когда можно навещать ребенка там. Всегда подходил дежурный доктор и отвечал на все вопросы. Про профессиональный уровень реаниматологов ничего сказать не могу, у нас все прошло как по маслу, ивл 1 сутки, затем 4 дня просто снижали дозу лекарств.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.