Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос докторам о пороке сердца срочно!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Алёна
30 января родилась малышка с пороком сердца: Синдром гипоплазии левых отделов сердца (код Q23.4). Малышке сейчас 8 дней. Что надо предпринять чтобы проток не закрылся и где оперируют подобных детей? У нас в Эстонии медицина бессильна. Таких операций не проводят. Пожалуйста дайте хоть какую-нибудь информации где можно сделать что-то чтобы ребёнок жил и что сейчас надо предпринимать чтобы дотянуть до операции может какие то медикаменты чтобы проток не закрылся?????. Девочка дышит и ест сама (на грудном вскармливании)

Спасибо

С уважением Алёна Кириллова г.Таллинн
Доктор Довгань
Уважаемая Алена, первое и главное - порок очень серьезный. Крайне серьезный. Хирургическое лечение его настолько трудно и неблагодарно, что многие хирурги в мире отказываются от лечения этого порока, предпочитая пересадку сердца. Лечение гипоплазии левых отделов - многоэтапное, и, к сожалению, с непредсказуемым прогнозом.


И, собственно, о данной ситуации... Насколько мне известно, детей, по крайней мере раньше так было, в Эстонии не лечили, отправляли в Литву. Как это делалось юридически и финансово - об этом мне не известно, родители, вроде, ничего не платили...
Сейчас, если у ребенка закрывается открытый артериальный проток, показан простагландин Е: простин, простенон, у этого преперата несколько названий. Затем - операция Норвуда. Кроме Вильнюса, ближайшее место, где можно лечить ребенка - Санкт-Петербург.
Алёна
Спасибо большое, сейчас узнаём информацию связанную с транспортировкой.
Софья Крупянко
Ситуация действительно очень тяжелая, но бороться надо. Контакты направила Вам в личном сообщении
Алёна
спасибо. сейчас родители малышки (мой брат и его жена) обследуют ребёнка ещё раз. как только станет известно результаты обследования я напишу. Настенька родилась 30 января она из двойни. вторая девочка здорова.

вес Настеньки 2100. ест (грудное молочко) и дышит сама. температуру тела тоже держит сама.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.