Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сёмочка- наше счастье!!!
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Оля дор
Добрый день родители кардио- деток. Вот настало и моё время, рассказать Вам нашу историю и весь трудный путь который мы прошли, что бы наше маленькое сердечко было здоровым. Может наш пример для кого то станет поддержкой и примером того, что нельзя сдаваться никогда, даже когда больно и не выносимо смотреть через, что проходят наши сокровища, такие маленькие и безпомощные. Начну с самого начала нашего пути. Как снег на голову на нас свалилась новость о том, что у нашего ребёнка порок, выявлен он был внутриутробно, на 32 нед. беременности. Почему так случилось не понятно, как и для большинства родителей этого форума. Ребёнок желанный и долгожданный....Истерики, слёзы, паника.... и вопрос, как жить дальше??? А дальше нужно было для начала доносить и родить. Но в нашем город, а живём мы в Воронеже к сожалению специалистов, которые нам смогли бы помочь сразу после рождения нет, ведь ставили нам очень тяжелый порок: общий артериальный ствол. Поэтому врачи разводили руками и советовали уехать в Москву, что бы родить там и перевезти ребёнка в Бакулево, сразу же после рождения. Так мы и поступили. Родила я в Москве в 72 роддоме, как только процесс родов начался, на обследование нашего Семёна выехал кардиолог из сердечно- сосудистого центра и был обследован им в первые часы после рождения. Порок был установлен и оказался наименее критичным чем внутриутробно. Поэтому наш сын был перевезён в Бакулево на 3-е сутки после рождения, там ему сделали зондирование и сказали, что операция пока ему не требуется, порок компенсирован, но на какое время они точно сказать не могли, нужно было наблюдаться и отпустили нас домой. Как же было страшно остаться с ним один на один дома без медицинской помощи, лишь с мыслью в голове " а вдруг что", но выбора не было и мы вернулись обратно в Воронеж. Спасибо большое хочу сказать всем сотрудникам Бакулево, что бы про них не писали и какие бы не лестные отзывы не оставляли, я хочу сказать, что к нам все относились с пониманием и профессионализмом, наш Сёма лежал там один, я в это время была в роддоме, но на свидание с ним ходил муж и когда меня выписали, я тоже конечно же сразу поехала к малышу, но лечь мне с ним было нельзя, по показаниям. Так вот вернувшись домой я стала общаться с девчонками с этого форума, с такими же мамочками, которые прошли уже все эти страхи и именно они советовали мне как лучше поступить, куда ещё можно обратиться с нашим пороком, ах да совсем забыла уточнить наш диагноз: атрезия лёгочной артерии 2 тип. И вот по совету одной кардио- мамы, я написала письмо Тимофею Игоревичу Невважаю. Конечно я понимаю, что я запоздала со своим отзывом об этом человеке, но я не могла не написать свою историю. Хорошо изучив в интернете все отзывы о Пензе и о том, что Невважай специализируется на сложных пороках, я решилась. В тот же день я получила положительный ответ и приглашение на консультацию. После осмотра кардиологами, узи и кт, было принято решение, операцию отложить до 6 месяцев, порок был полностью компенсирован, Сёма хорошо развивался, совсем не отставал в развитии и хорошо набирал в весе. Глядя на нашего малыша, сразу вставал вопрос, о каком пороке идёт речь? Ведь на первый взгляд ребёнок полностью здоров. Да бывает и такое, казалось бы при таком пороке должно быть сильное отставание от сверстников, но нет....Спустя пол года, мы собрались в назначенный день ехать на операцию, но оказалось, что в Пензе пока для нас нет места, но ждать мы не стали сразу же связались с ТИ и он дал добро на то, чотбы мы переезжали, но наверное Бог знал, что поехав туда нам нужно будит пройти множество испытаний. И вот мы в Пензе, нас положили и сказали ждать операции, но вот сколько ждать никто не мог нам дать ответа конкретного. Мы прождали 2 недели, в то время в кардио ходила повальная эпидемия, все малыши стали болеть и мы конечно не исключение, так и не дождавшись операции, а лишь заразившись от других деток пневманией мы отправились в инфекционную больницу города Пензы. Сразу скажу, это, что то с чем то, такого ужаса я не видела ещё ни где, хотя прошла много больниц. С температурой 39 и не вылеченной пневмонией я забрала ребёнка домой, ведь в тех условиях и вылечить кардио ребёнка не возможно, нас было 13 человек в палате, это не мыслемо, мы подцепили букет инфекций. Испытание нам было дано свыше. Забрав ребёнка, в февральские морозы, в ужасном состояние мы отправились в Воронеж. И благодаря нашим инфекционистам и отдельной палате мы пошли на поправку. Восстанавливались мы 2 месяца. К тому времени нам было уже почти 8 месяцев, операция уже требовалась срочно, т. к. упала сатурация. Звоним в Пензу, а они нам снова говорят мест нет, как же нет если нам уже срочно нужно??? И назначили нам только на май. Но сидеть сложа руки я не могла, видеть, как стал синеть носогубный треугольник у сына, что он стал совсем другим, я понимала, что нужно что то делать и наверное материнское сердце подсказывало сына нужно срочно оперировать. Попытка номер два, вновь связались с Тимофеем Игоревичем и он сказал срочно приезжать, собравшись за пару дней, мы были в Пензе вновь и ждали операцию, лежали в кардио центре две недели и ждали каждый день, молясь о том, чтоб вновь не подцепить от кого- нибудь инфекцию и дожить до операции. И вот этот день настал 10 апреля, наверное для кого то эта дата довольно таки известна, ведь это последний день работы Тимофея Игоревича в кардио центре. Именно наш Сёмочка был последним малышом, которого прооперировали золотые руки ТИ Невважая. Конечно этого я ещё не знала на тот момент, когда у меня пришли забирать моего малыша, а узнала лишь спустя 5 часов, сразу же после операции, стало известно всему кардиоцентру, что сегодня ТИ оперировал последний день. Я не могла поверить своему счастью, что мы успели, наверное мои материнские молитвы помогли и доброе сердце Невважая. Послеоперационный период у нас был очень тяжелый, благодаря нашему лечащему врачу Екатерине Валерьяне, мы справились. Это человек с большой буквы, она в прямом смысле слова вытащила нас с того света, терпела все наши истерики, слёзы и глупые вопросы, я искренне ей за это очень благодарна. Спустя почти месяц мы были выписаны из кардио центра с новым здоровым сердцем. Конечно пришлось ещё долечиться у себя в Воронеже, но это уже мелочи. И вот прошло уже пол года после операции, Сёма чувствует себя хорошо, сейчас нам уже 1,3 года, бегаем, разговариваем и живём нормальной жизнью. Нам была проведена радикальная коррекция, а пророчили минимум 3 операции, но золотые руки ТИ Невважая сделали чудеса. Очень жаль, что получилось всё именно так печально, что мы были последними, кого он прооперировал, а сколько ещё деток после нас ждали помощи и не дождались. Но самое главное верить, надеяться, молиться и бороться за жизнь своих малышей!!!
Оля дор
Тимофей Игоревич выражаю Вам огромную благодарность, благодарю Господа, что Вы встретились нам, на нашем жизненном пути и сыграли огромную роль в судьбе и здоровье Семёна. Вы человек с большой буквы, для нас, Вы второй после Бога. Пусть в вашей жизни всё сложится хорошо, не смотря на все испытания, которые Вам уготовила судьба. Мы с Вами, молимся за Вас, и низкий Вам поклон.
madisok
Оленька, искренне рада за вас с Семочкой! Слава богу, что операция позади, здорово, что обошлись одной операцией, счастье, что успели к Тимофею Игоревичу. Мало просто сделать операцию, надо, чтобы ее сделали качественно. А в качестве операций Т.И. сомневаться не приходится. Вам пришлось преодолеть немалые испытания, но удача была с вами. Пусть и дальше Семочку бережет его Ангел Хранитель. rose.gif
AuntLena
Оля, вы молодец! Сами сотворили чудо. Удивительно, но какое счастье, что получилось именно так. У вас с Семёном все будет отлично!
Оля дор
Спасибо девочки большое! Очень приятно слышать искренние слова радости!!! Наши детки- это наше счастье, а самое главное- это смысл всей жизни!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.