Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: раздражение на попе.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Fedorka
Наталья Рашидовна! Ребёнку полтора года. В июне этого года сделан Фонтен. После него почти 3 месяца строгая диета. Без мяса, без молока. 3 недели назад разрешили есть индейку, кролика и творог. Дочь, правда, под это дело залезла к нам в тарелки, требует нашей еды. То, что можно есть детям в её возрасте, я стала давать понемногу. А недели 2 назад во время прогулки дочь покакала, папа этого не заметил и продолжал гулять. Пришли с улицы вокруг ануса всё огненно-красное. Мазали судокремом. Прошло. Но периодически всё равно с того момента краснеет, и иногда аж волдырики появляются. Пару дней назад опять не заметили, как она покакала и опять всё сильно раздражённо вокруг ануса. И опять волдыри ( мацерация).... Плакала, щипало там сильно.... Иногда это раздражение растекается на половые губы, но без волдырей. Это связано с расширением диеты? Судокрем перестал помогать((((
И ещё:в последнюю неделю она постоянно требует воды. Стала пить раза в 3 больше, чем пила до этого. За сутки получается минимально 500 мл. Максимально думаю, что 700 мл получится. Сегодня уже начала диурез записывать.
Из препаратов продолжаем получать виагру, капотен, гипотиазид 1 раз, верошпирон 2 раза. Дозы нам не меняли..
Возможно, спрашиваю глупости, но меня это напрягает, поскольку раньше такого не было.....мы ж ,мамаши, такие....нас любой чих не плану нервничать заставляет.....
Dr.Nathalie
Цитата
После него почти 3 месяца строгая диета.

ЗАЧЕМ????
Сахар крови сдайте, пожалуйста.
Fedorka
Цитата(Dr.Nathalie @ 5.10.2014, 18:46) *
ЗАЧЕМ????

Такая тактика в филатовской больнице. Профилактика хилоторакса, я так поняла.
Забыла сказать, что дочь месяц назад начала ходить самостоятельно. "Угорает", потому что бегает?
Сахар сдадим, на всякий случай.
А что с попой делать? Есть волшебное средство?)))))
Dr.Nathalie
Я не вижу попу через интернет
Fedorka
Цитата(Dr.Nathalie @ 6.10.2014, 9:23) *
Я не вижу попу через интернет

Dr.Nathalie
Крем клотримазол пару раз в день пару дней тонким слоем.
Fedorka
Цитата(Dr.Nathalie @ 7.10.2014, 17:18) *
Крем клотримазол пару раз в день пару дней тонким слоем.

Спасибо!
Что это за бяка у нас?
Dr.Nathalie
Похоже на грибы.
Fedorka
Цитата(Dr.Nathalie @ 8.10.2014, 7:51) *
Похоже на грибы.

Да уж(((((
Намазала клотримазолом вчера на ночь - потрясающий эффект!
Наталья Рашидовна! Откуда они ( грибы) взялись? Хватит ли местного лечения? Идти ли к дерматологу? Они берут какие-то мазки для точного определения возбудителя?
Dr.Nathalie
Опрелости от памперса, воды, моющего средства - чего угодно.
Хватит местного лечения. Не нужно ничего изучать. wink.gif
Fedorka
rose.gif rose.gif rose.gif
Fedorka
Цитата(Dr.Nathalie @ 5.10.2014, 18:46) *
Сахар крови сдайте, пожалуйста.

Сахар нормальный - 3,2.
Пьёт так же много. Она ещё и ест теперь с каждым членом семьи, ничего мимо себя не пропускает))))) в каждую тарелку залезает....
Dr.Nathalie
пусть ест
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.