Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш Ромашка
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Лена, мама Ромочки
Здравствуйте! Прочитала несколько историй, очень нелегко всем нам... Решила поделится своей. Познакомились мы с мужем еще совсем молодыми, ему было 18, мне 19. Было это в 2007г. Поженились в 2009г, решили немного пожить для себя. В декабре 2012 задержка, две полоски!!! Ура, наконец-то!!! Я очень хотела этого малыша (муж никак не мог решиться). Пошла в жк: беременность 5 недель, стала на учет, почему то назначили сделать УЗИ. Надо так надо, сделали, естественно платно, бесплатных талонов у них как всегда не нашлось... УЗИ показало, что все в норме. В 7 недель утром увидела кровянистые выделения, помчались с мужем в поликлинику, меня даже смотреть не стали, сразу направили в больницу. В 10 часов утра я поступила, и в 8 часов вечера меня только соизволили посмотреть. Толком ничего не смогли объяснить, высказали только какие-то непонятные предположения, назначили УЗИ: ослойка плаценты, гематома, угроза прерывания. Два дня пролежала просто так, на третий выяснилось, что я должна была принимать ношпу, они почему-то забыли назначить. Решила, что мне там делать нечего и ушла лежать домой, принимая те же самые препараты. Спасибо огромное мужу, очень мне помогал тогда.
Вышла на работу. В 10 недель заразилась от сотрудницы ОРВИ, еще неделю пролежала дома.
12 недель... первое плановое УЗИ... выявление потологий... УЗИ показало увеличенный размер воротникового пространства (подозрения на ДАУНА), испугалась и на следующий же день побежала в платную поликлинику еще раз перепроверить, подумала, что вроде в такой клинике будут хорошие специалисты. УЗИ мне делала очень странная женщина, все время орала на меня и вообще какая-то была неуровновешенная, но на тот момент мне было все равно, как она со мной разговаривает. Третье УЗИ и 6 последующих показывали что все со мной и малышом хорошо. Я была на 4ом месяце, когда уволилась моя гинеколог, и меня начали перебрасывать то к одному, то к другому гинекологу, которым явно было не до меня. Потом на смену моего врача, пришел какой-то врач из Сирии, который очень плохо разговаривал по русски, и пытался назначить мне лечение от горнерелеза и уреоплазмоза, забыв что уже это делал...
Решила не рожать в своем городе. Поехали в соседний, договорились с врачем, о котором нашла очень много хороших отзывов. 07.09.2013 он провел первый осмотр, после чего у меня начались схватки. Перед осмотром он предупредил, что могут появится боли, мол, ничего страшного, такое бывает. Схватками сначала мы это не щитали, было очень редко и довольно терпимо. Это продолжалось до 10.09.2013! Звонила врачу несколько раз, он меня уверял, что это ложные схватки и не стоит паниковать. Незнаю почему, но я ему доверилась. Потом оказалось, что зря...
Роды начались в 10.09.2013, а день 50-ти летия моего папочки! В 8 утра мы подъехали к роддому. Схватки уже были очень сильными и довольно частыми. Смена моего врача начиналась только вечером. Мы его конечно вызвали, но он как то не торопился, видимо поэтому меня до 11.00 продержали в приемной заставляя заполнять и подписывать кучу каких-то документов.
Приехал врач, и только после этого меня перевели в родовое отделение. Роды были очень тяжелые. В этот день в роддоме как раз было очень много родов, врач ходил, ходил вокруг меня, а потом сказал "тужся" и ушел!!! вместе с медсестрой!!! Через какое то время я поняла, что уже показалась голова. Я попросила рожающую рядом со мной девочку позвать ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ. На ее крик минут через 5 прибежали врач с медсестрой.
И вот в 17.40 на свет появился мой Ромашка. Он был очень синий и отекший. К груди мне его не приложили. Запеленали, показали, и сразу унесли. Через час пришел врач и таким поникшим голосом сказал, что у моего малыша не все в порядке... "Есть подозрения на гинетические отклонения... Я ничего не могла понять... КАКИЕ ЕЩЕ ОТКЛОНЕНИЯ? ЧТО С НИМ??? на что он мне спокойно ответил, что ничего говорить не будет, они не имеют право ставить подобные диагнозы, что нужно сдать кровь на анализ, который стоит 4000р. и так скромно намекнул, что его уже можно отблагодарить. Его услуги обошлись нам в 10000р, хотя я до сих пор не поняла за какие? Его рядом со мной практически не было!
Мой сын провел в реанимации 4 дня. Он не мог сам дышать, все время лежал под кислородным колпаком. На третий день мне сказали, что похоже, что мой ребенок родился с Синдромом Дауна. На 4-ый, мы отправили кровь в Москву, на 5е сутки мне отдали сыночка, на 11е нас выписали, ну а на 14е пришел результат... положительный...
Сказать, что мы были в шоке, нисказать ничего...
Только в 2 месяца у нас обнаружили порок. Сказали, что возможно зарастет, ничего пока делать не надо, приедете в пол года. Мы приехали, отверстия увеличились (у нас ДМПП, ДМЖП).Но операция пока не нужна, ждите до года. Мы решили подстраховаться и проконсультировались еще с одним врачем, который нам посоветовал не медлить и срочно ехать на операцию.
Получили квоту, собрали анализы и поехали. В 9 месяцев нас прооперировали, через 3 недели мы были дома.Там тоже конечно пришлось пережить, но слава Богу уже все позади.
Мы очень любим нашего сына!!! Он для нас самый умный и луший на свете!
И незнающим на заметку: люди с синдромом Дауна становятся профессорами!
*Ekaterina*
Здоровья вашему Ромочке! Счастья и благополучия всей вашей семье!
Где вы оперировались?
Affa

Ничего себе!

Ну, молодые родители, вы герои! Мы действительно молодцы и у вас вырастет замечательный и умный сынишка. Когда мы были на операции в Германии, я видела книгу о людях с СД, их реальные истории с фотографиями. Там был чудесный портрет профессора университета с СД, у него семья и дети, его очень любят студенты за доброту и порядочность.
Расскажите, что у вас за диагноз был? Как себя теперь чувствует Ромашка? И где вы живете, как теперь наблюдаетесь?
сердце
Пусть Ромочка будет самым счастливым!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лена, мама Ромочки
Спасибо всем за поддержку! Мы оперировались в Астрахани. Все вроде прошло хорошо, единственное после операции увидела у Ромочки на затылке большой ожеговый волдырь. Никто не смог объяснить, откуда он появился. Еще нам забыли убрать одну нитку со шва, заметили не сразу, только после того как отпали все болячки. И на месте шва появилась большая шишка, говорят диастаз грудины ( деформация ). Сказали, что из - за слабости мышц, а там не известно, не удивлюсь, что это чья - то вина...
Сейчас сыночек себя чувствует хорошо, стал лучше кушать. Наш диагноз до операции : ДМПП 7мм, ДМЖП 11мм, осложнение легочная гипертензия.
Живем мы в Ставропольском крае, город Пятигорск
Affa
Цитата(Лена, мама Ромочки @ 5.8.2014, 9:33) *
Спасибо всем за поддержку! Мы оперировались в Астрахани. Все вроде прошло хорошо, единственное после операции увидела у Ромочки на затылке большой ожеговый волдырь. Никто не смог объяснить, откуда он появился. Еще нам забыли убрать одну нитку со шва, заметили не сразу, только после того как отпали все болячки. И на месте шва появилась большая шишка, говорят диастаз грудины ( деформация ). Сказали, что из - за слабости мышц, а там не известно, не удивлюсь, что это чья - то вина...
Сейчас сыночек себя чувствует хорошо, стал лучше кушать. Наш диагноз до операции : ДМПП 7мм, ДМЖП 11мм, осложнение легочная гипертензия.
Живем мы в Ставропольском крае, город Пятигорск



Лена, ожог - это, как мне объясняли, от инструментов. В операционной стол с подогревом и эл.инструменты, а детская кожица более влажная и очень нежная, поэтому иногда бывает, что на влажном участке кожи "коротит"... Это схематично. Врачи очень стараются этого избежать, но тут дело в технике, а не в людях, отстает она у нас, да и старенькая.
Насчет диастаза поговорите с нашими врачами, они подскажут, нужно ли беспокоиться и что делать. У нас после операции был "перепад" между левой и правой стороной грудины, но я решила, что это мелочь по сравнению с тем, что мой мальчик теперь может жить. Мы массажиками укрепляли мышцы, было почти незаметно. У вас в Пятигорске есть прекрасные массажисты, вам повезло. Вам вообще массаж и физкультура очень полезны, так что приходите в себя, поправляйтесь и растите. rose.gif
Лена, мама Ромочки
Возможно вы правы на счет ожега.
Я консультировалась с врачами на этом сайте, и мне ясно дали понять, что не видя и не щупая ребенка, невозможно ничего сказать.
Что касается массажа, можно делать только через 3 месяца после операции, прошел только месяц. У нас есть знакомый хороший массажист, мы уже были у него, и обязательно поедем еще.
elfa
А Рома то боец! Выстоял вопреки всему. Желаю вам и дальше добиваться всего, что задумали! Здоровья и сил вашей семье!
Лена, мама Ромочки
Цитата(elfa @ 5.8.2014, 12:23) *
А Рома то боец! Выстоял вопреки всему. Желаю вам и дальше добиваться всего, что задумали! Здоровья и сил вашей семье!

Спасибо большое!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.