Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молочная кухня
Форум родителей детей с пороками сердца > Организационные вопросы > Инвалидность, юридические и другие вопросы
Наталья я
Девочки, кто уже разбирался с новыми нормами бесплатных продуктов на молочке? Там есть пунк: дети-инвалиды 18 литров молока в месяц. Мне наша педиатр говорит, что это после трех лет, а сейчас нам положен обычный набор?! Это действительно так? И еще вопрос, до этого приказа вы получали какие-нибудь дополнительные продукты по инвалидности?
Цвентана
Цитата(Наталья я @ 26.6.2014, 16:02) *
Девочки, кто уже разбирался с новыми нормами бесплатных продуктов на молочке? Там есть пунк: дети-инвалиды 18 литров молока в месяц. Мне наша педиатр говорит, что это после трех лет, а сейчас нам положен обычный набор?! Это действительно так? И еще вопрос, до этого приказа вы получали какие-нибудь дополнительные продукты по инвалидности?


Ничего себе!!! А можно по-подробнее??? Мы не слышали о таком. Получаем свои пачек 10 соков (0.2 л) и все.
Наталия П.
Мы получаем молочку постоянно. В последнее время выдают молоко три раза в месяц (каждые 10 дней) по 6 литровых пакетов (раньше были 200 гр.пакеты Агуша).
До двух или трёх лет давали молоко, кефир и творог вроде (точно уже не помню).
Цвентана
Цитата(Наталия П. @ 26.6.2014, 23:59) *
Мы получаем молочку постоянно. В последнее время выдают молоко три раза в месяц (каждые 10 дней) по 6 литровых пакетов (раньше были 200 гр.пакеты Агуша).
До двух или трёх лет давали молоко, кефир и творог вроде (точно уже не помню).


А что это за закон?
Наталья я
Цитата(Цвентана @ 26.6.2014, 23:49) *
Ничего себе!!! А можно по-подробнее??? Мы не слышали о таком. Получаем свои пачек 10 соков (0.2 л) и все.

Сам приказ не могу найти в интернете, вот есть в таком виде http://www.babyblog.ru/user/id1084505/184427
Цвентана
Цитата(Наталья я @ 27.6.2014, 0:06) *
Сам приказ не могу найти в интернете, вот есть в таком виде http://www.babyblog.ru/user/id1084505/184427


Спасибо! Это, по всей видимости, относится только к Москве (мы из области). Но начало неплохое! Кстати, по беременности мне ничего не дают даже в Москве...(
Наталья я
Цитата(Цвентана @ 27.6.2014, 0:20) *
Спасибо! Это, по всей видимости, относится только к Москве (мы из области). Но начало неплохое! Кстати, по беременности мне ничего не дают даже в Москве...(

По беременности в Москве до этого ни чего не давали, так что с июля требуйте рецепт.
Цвентана
Цитата(Наталья я @ 27.6.2014, 0:29) *
По беременности в Москве до этого ни чего не давали, так что с июля требуйте рецепт.


Спасибо! Буду знать!
ProstoMama
Цитата(Наталья я @ 26.6.2014, 15:02) *
Девочки, кто уже разбирался с новыми нормами бесплатных продуктов на молочке? Там есть пунк: дети-инвалиды 18 литров молока в месяц. Мне наша педиатр говорит, что это после трех лет, а сейчас нам положен обычный набор?! Это действительно так? И еще вопрос, до этого приказа вы получали какие-нибудь дополнительные продукты по инвалидности?

Да, действительно, после трех лет, 18 литров молока Мо-ло-ко-во в литровых пакетах в месяц, кроме молока после трех ничеоо не получали, до трех можно было выбрать или 2 кефира и 4 молока Агуша на два дня, но тогда ходишь через день или 3 пакета молока Агуша 200 мл на день и получаешь раз в неделю. Мы брали разбв неделю только молоко.
addis
Интересно 18 пачек сразу ? или тоже каждые пару дней ходить?
ProstoMama
Цитата(addis @ 13.7.2014, 21:59) *
Интересно 18 пачек сразу ? или тоже каждые пару дней ходить?

Щас уже раз в месяц, я 8го июля загрузила 18 литров.
addis
Ну наконец-то.. А то эта глупость с через день ходить smile.gif)))
Если продлят, то тоже оформлять буду smile.gif
Наталья я
Цитата(ProstoMama @ 27.6.2014, 23:27) *
Да, действительно, после трех лет, 18 литров молока Мо-ло-ко-во в литровых пакетах в месяц, кроме молока после трех ничеоо не получали, до трех можно было выбрать или 2 кефира и 4 молока Агуша на два дня, но тогда ходишь через день или 3 пакета молока Агуша 200 мл на день и получаешь раз в неделю. Мы брали разбв неделю только молоко.

Поняла, спасибо!
лана
Цитата(addis @ 15.7.2014, 17:34) *
Ну наконец-то.. А то эта глупость с через день ходить smile.gif)))
Если продлят, то тоже оформлять буду smile.gif

А меня это совсем не радует. Когда выдавали 4 раза в месяц-спокойно носила. А при отсутствии машины эти 18 на себе не айс. Даже тележка не спасает. Это сейчас снега нет. А зимой ?
addis
У меня муж и машина, поэтому проще.. Ну и муж через день ходить не хотел. А раз.в месяц уговорю.
madisok
У нас вроде грозятся в этом году отменить молоко для детей-инвалидов sad.gif Жаль, мы уж так привыкли.
Олечкин
Да ладно wink.gif , мы и не привыкали)
snezik
И у нас таких привелегий нет )))
madisok
Девули, ну мы ведь уже выяснили, что в разных регионах страны отличаются и размер, и форма различных привелегий wink.gif

В Москве было 18 литров молока в месяц, в декабре медсестра настойчиво давала понять, что молочку могут прикрыть, но рецепты на январь-март выдала. Посмотрим, что будет. В самой Москве такая информация проскакивала?
addis
Нам ничего не говорили, но я заходила по другому вопросу ( молочку мне сами выписывают).
Olga Perminova
я первый раз об этом слышу
но мы последний раз педиатра видели больше года назад
madisok
Молоко для детей-инвалидов в Москве пока еще выдают wink.gif
мама Лены
Цитата(madisok @ 15.1.2015, 19:51) *
Девули, ну мы ведь уже выяснили, что в разных регионах страны отличаются и размер, и форма различных привелегий wink.gif

В Москве было 18 литров молока в месяц, в декабре медсестра настойчиво давала понять, что молочку могут прикрыть, но рецепты на январь-март выдала. Посмотрим, что будет. В самой Москве такая информация проскакивала?


До НГ молочку выписывали только на 3 месяца вперёд.
Сейчас мне выписали сразу на 6 месяцев. Т.е до сентября я могу спокойно ходить и получать 1 раз в месяц 18 литров молока
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.