Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Простуда
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Ксеня К.
Добрый день, Наталья Рашидовна!
4 года, впс. Болеет третьи сутки. Началась болезнь с высокой температуры, принимал Нурофен и один раз Цефекон. После лекарств температура снижалась.
Жаловался на боль в горле. Полоскали водой с хлорофиллиптом. Голос хриплый. Дышали ессентуками в небулайзере.
Целый день температура 37,7
Педиатр сказала, что если температура будет "скакать", то начать принимать Клацид.

Уже начинать давать антибиотик?
Боюсь пропустить пневмонию-хочу съездить в больницу на рентген.
Dr.Nathalie
Орви антибиотиками не лечится
Ксеня К.
Еще вопрос возник. Вот в законе написано -
""Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю"-может ли в больнице с больным ребенком находится его старшая 16-летняя сестра?

Цитата(Dr.Nathalie @ 27.4.2014, 8:31) *
Орви антибиотиками не лечится

Подскажите, пожалуйста, где искать грамотных педиатров?
Ксеня К.
Мои нервы не выдержали-сходили в морозовскую. Рентген в норме. ОАК-гемоглобин 161,0, эритроциты 5,97, гематокрит 47,6, процент лимфоцитов 24.6.
Диагноз-орви. о. бронхит.
Врач назначила:
Зиннат
Ингаляции-беродуал, физ.раствор,лазолван
мукалтин
називин
левомицетин
Dr.Nathalie
Повторяю: орви антибиотиками не лечится. За сочетание лазолвана и беродуала нужно ставить к стенке. Муколитики детям до 5 лет амбулаторно не назначаются.
Ксеня К.
Цитата(Dr.Nathalie @ 27.4.2014, 23:01) *
Повторяю: орви антибиотиками не лечится. За сочетание лазолвана и беродуала нужно ставить к стенке. Муколитики детям до 5 лет амбулаторно не назначаются.

Спасибо большое, Наталья Рашидовна!
Прошу прощения за беспокойство!
малышка
Наталья Рашидовна,а можно ли детям с впс давать ношпу или папаверин? Сын вроде бы температурит по типу "белой лихорадки"- то есть конечности почти черные(растираю руками,цвет улучшается), конечности прохладные, нурофен почти не помогает(даю возрастную указанную дозировку, а действует лишь часа 2).И что самое главное-не может пропотеть, хотя пьет достаточно(моча светлая).Нужно ли давать эти препараты для снятия спазм?
малышка
Вот у меня новые подробности: сутки сын температурит выше 39,нурофен и цефекон не помогают, съездили к педиатру, а она нам назначила аугментин по 200 мг 3 раза в сутки и мирамистин брызгать, ингаляции делать как температура спадет.Говорит,кровь очень воспаленная, в моче ацетоны.Горло красное.Написала катаральная ангина,которая вот-вот,возможно,превратится в гнойную. Наталья Рашидовна,скажите пожалуйста, стоит ли принимать такое лечение?
Dr.Nathalie
Нельзя. Читайте ОРВИ
малышка
Спасибо большое за ссылку! Но мне говорят,что это не ОРВИ. Вот кровь:
WBC 14.37
RBC 4.48
HGB 131
HCT 39,6
MCV 88,4
MCH 29,2
MCHC 33,1
PLT 252
RDW-SD 40,5
RDW-CV 12,8
PDW 9
MPV 9,1
P-LCR 18,1
PCT 0,23
NEUT 12,02 (83,6 %)
LYMPH 1,56 (10,9 %)
MONO 0,75 (5,2 %)
EO 0,01 (0,1 %)
BASO 0,03 (0,2 %)
После аугментина температура спала.Это правда не банальное ОРВИ, как мне сказали? Есть ли смысл дальше пить антибиотик? Прошу ответить,больше не побеспокою.
Dr.Nathalie
Антибиотики не являются жаропонижающими, а эффект от них видет не раньше, чм на 3 день приема. Так что, это просто совпадение.
Анализ крови тянет на затяжную и "сильную" орви. И не указано количество палочкоядерных, поэтому кровь сомнительная.
малышка
Еще соэ (от этой же сдачи крови) 13. Про палочкоядерные совсем не написано.Я не врач, но сын очень широко открывает рот и я не вижу ни налета,ни гнойничков... Так что я тоже сомневаюсь ангина ли это вообще.А в моче кет.тела(1,5).Хотя до этого никогда не было у нас ацетона.
Как вы считаете,стоит продолжать антибиотик?
Dr.Nathalie
Мне через интернет не видно. Вы описывали и продолжаете описывать ОРВИ.
малышка
Спасибо!
ElenaCherry
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у ребёнка 3,5 года (с ВПС) температура 3 день 38, пьём кагоцел, капаем в нос альбуцид, мокрота присутствует в горле (у нас аденоиды 2 степени), врач назначила супракс по 6 мл 1 р/д (дочь категорически отказывается их пить, уже не знаю как их заливать), сказала, что ОРВИ. Болеем почти каждый месяц и всегда назначают антибиотики дабы уберечь сердечко от эндокардита, Вы пишите на форуме, что ОРВИ антибиотиками не лечится...я в растерянности как же правильно лечить деток с ВПС??? Спасибо.
Dr.Nathalie
Так же, как и без ВПС.
Все ОРВИ лечатся обильным питьем и жаропонижающими (парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг) при плохом самочувствии. Все.
Кагоцел и альбуцид в помойку.
ElenaCherry
Здравствуйте! У меня такой вопросик, нам 3.6 г. (ЕЖС) ходим в дет. сад уже 10 месяцев из них 8 раз болели (я думаю это очень часто болеющий ребёнок): 1 раз бронхит,1 раз ветрянка, 2 раза ОРВИ с температурой 38, и 4 раза ОРВИ без температуры - сопли и кашель, аденоиды постоянно воспалённые и из-за этого хватаем сразу инфекции. Сходили к иммунологу - иммунограмма в норме, только показало воспаление - из-за аденоид, назначили Имунорикс и интерферон пить. Кто-нибудь сталкивался с такими препаратами? Спасибо.
Dr.Nathalie
Это не препараты. Это фуфло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.