Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чудеса случаются! Верьте!!!
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Юлия2602
Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться с вами историей своей доченьки, возможно, кому-то это поможет!
Моя Лизочка родилась 28 апреля 2013 года в срок 38 недель, маленькая-2810 г. На третий день пребывания в роддоме мне сообщили, что у малышки шумы в сердце, причем достаточно сильные. Конечно, состояние, которое настигло в тот момент сейчас словами не передать, было очень тяжело осознавать, что такое возможно именно с моим ребенком. Вся загвоздка была в том, что мы попали в майские праздники, когда врачей особо нет, УЗИ не делали, в детскую больницу, естественно, не переводили. Нам предстояло пролежать 5 дней в неизвестности. Но так как я сумасшедшая мама - я отпросилась у врачей и повезла ребенка в платную детскую поликлинику на УЗИ. Нам поставили диагноз ДМЖП перимембранозный 3-6 мм с признаками легочной гипертензии, ФОО-3мм. Врач сказал, что все достаточно серьезно и возможно придется решать вопрос с операцией в Москве в течении первого месяца. С такими новостями мы вернулись снова в роддом ждать еще несколько дней перевода в областную детскую. Когда мы поступили туда, нам поставили уже более точный диагноз ДМЖП перимембранозный 5,4 мм, ФОО, увеличение скорости кровотока в ЛА. Через некоторое время отпустили домой и нам оставалось самое мучительное в этот момент - ждать...Как будет проявляться порок, как будет вести себя ребенок итд. Встали на учет в кардиоцентре.
Теперь вернусь немного назад, узнав о пороке у доченьки, мы покрестили ее сразу в роддоме, помощи ждали только от Бога. Врачи абсолютно не обнадеживали, практически все говорили о неизбежной операции, только неизвестно в каком возрасте. Я стала мазать сердечко Лизы маслицем святых: Матронушки, Александра Свирского, а позже приобрела масло Святого Луки. Просто каждый день после купания крестила ее сердечко и просила о помощи.
В сентябре мы пошли на очередной визит к кардиологу и на УЗИ. Уже тогда врач была удивлена тому, как за такое короткое время уменьшился размер такого дефекта, заключение данного УЗИ уже звучало так: ВПС ДМЖП в аневризме 2 мм, ФОО в стадии закрытия. В тот момент я уже понимала, что чудо начало происходить, что даже если дефект останется таким, то операции в принципе не потребуется. И я также продолжала верить в Божью помощь, смазывать маслицем сердечко.
Следующий наш визит был через 3 месяца в декабре (Лизе было 7,5 месяцев). Очередное УЗИ вообще не показало ДМЖП, осталась только небольшая аневризма без сброса крови. Кардиолог все же слышала небольшой шумок, сказала, что видимо миллиметр где-то остался, назначили визит на апрель.
Вот три дня назад мы сходили на осмотр, ДМЖП ЗАКРЫЛСЯ!!! По словам нашего кардиолога - это огромный подарок к году, что такой порок закрылся самостоятельно и так быстро.

Вот что хочу сказать в заключение - ВЕРЬТЕ, дорогие родители, ВЕРЬТЕ в Божью помощь, ваши детки обязательно будут здоровы. Мы при возможности возили дочку к мощам святых, которые привозили в наш город и ...ВЕРИЛИ!!! Желаю, чтобы и в вашей жизни происходили такие чудеса!! Здоровья вашим деткам!!!
elfa
Чудеса - это прекрасно! Но вы ничего не путаете? Судя по вашим узи в ординаторской, прошло полтора месяца между обследованиями. Никак не "несколько дней" между роддомом и больницей. И что, правда из роддома выпускают, а потом обратно берут? На полтора месяца?
В любом случае, здорово, что у вашей дочи все хорошо! Растите и радуйте родных!
Olga Perminova
Мне всегда было интересно почему чудеса происходят только при незначительных дефектах?И может ли чудесным образом вырасти недостающая половина сердца?
Татьяна
Цитата(Olga Perminova @ 26.4.2014, 2:00) *
Мне всегда было интересно почему чудеса происходят только при незначительных дефектах?И может ли чудесным образом вырасти недостающая половина сердца?

аналогично cool.gif
elfa
Цитата(Olga Perminova @ 26.4.2014, 2:00) *
Мне всегда было интересно почему чудеса происходят только при незначительных дефектах?И может ли чудесным образом вырасти недостающая половина сердца?

Наша медицина считает, что все возможно. Именно поэтому и гоняют детей на мсэк ежегодно.
Хорошо, что хоть у кого-то чудеса бывают.
Юлия2602
На счет того, что я путаю или нет - вы ошибаетесь, просто в ординаторской я не стала описывать УЗИ в платной поликлинике, а начала сразу с официального из областной больницы. Такое ощущение, что я села и придумала всю историю...судя по вашим сообщениям. Из роддома нас отпустили на час в сопровождении врача, так как люди оказались человечными и вошли в положение. Насчет того, что чудеса случаются при незначительных дефектах - вы знаете, очень много историй с удивительным исцелением и тяжелых болезней, но вопрос в том, кто как к этому относится.
lavis
Цитата(Юлия2602 @ 26.4.2014, 14:02) *
На счет того, что я путаю или нет - вы ошибаетесь, просто в ординаторской я не стала описывать УЗИ в платной поликлинике, а начала сразу с официального из областной больницы. Такое ощущение, что я села и придумала всю историю...судя по вашим сообщениям. Из роддома нас отпустили в сопровождении врача, так как люди оказались человечными и вошли в положение. Насчет того, что чудеса случаются при незначительных дефектах - вы знаете, очень много историй с удивительным исцелением и тяжелых болезней, но вопрос в том, кто как к этому относится.

Юлия, я очень рада, что у Вашего ребенка закрылись дефекты. Они были не особенно большие, так что на это можно было, конечно, надеяться. Иногда бывают и совсем чудеса, например, не так давно родила женщина, ребенку которой внутриутробно ставили Тетраду Фалло, после родов диагноз не подтвердился. Лично я в чудеса верю, но...там, где дефект маленький, можно уповать на чудо, там, где серьезный порок, вызывающий ранние необратимые изменения, увы, вера в чудеса может сослужить плохую службу. Но, еще раз повторюсь, я лично очень радуюсь, когда читаю истории, подобные Вашей. Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!
Dr.Nathalie
Цитата
Из роддома нас отпустили на час в сопровождении врача, так как люди оказались человечными и вошли в положение.

Это невозможно. Ребенок, покинувший стены роддома, не может попасть назад. Номер роддома назовете?
мама-Вани
Нас с сыном тоже из роддома возили на УЗИ в кардиоцентр в сопровождении МЕДСЕСТРЫ,которая не давала мне на руки ни ребёнка,ни мед.документы,сказала-я отвечаю за это головой!Возили не на скорой или спец машине какой-нибудь больничной,а сказали ищите машину сами,завтра повезём на УЗИ.Вся процедура заняла часа 4 и при этом ребёнок был голодный всё это вемя.
мама-Вани
По поводу чудес в нашей жизни-конечно же я согласна,они сплошь и рядом!У кого-то дырочка заросла-чудо,у кого-то прошла успешно сложнейшая операция-чудо,кто после нескольких операций смог вернуться к относительно нормальной жизни-тоже чудеса!Вера ещё никому не вредила...она укрепляет дух,придаёт людям уверенность,храбрость что-ли,моральные силы.Помогает собраться в ответственный момент.Есть пословица:на Бога надейся,а сам не плошай!Нужно жить с верой в чудеса и параллельно самому прикладывать все усилия что бы чудо стало реальностью.Всем побольше чудес в жизни.А за вашу дочку, Юлечка,и за вас я очень рада,что не пришлось оперировать,что всё наладилось само собой.
Юлия2602
Большое спасибо за приятные слова!! Я действительно согласна с тем, что для каждого человека свое чудо, а здесь я просто поделилась историей с мыслью, что кому это хоть чем-нибудь поможет!

Это невозможно. Ребенок, покинувший стены роддома, не может попасть назад. Номер роддома назовете?

Номер роддома называть я не буду,так как люди пошли мне навстречу, зачем мне их же и подставлять. Такие случаи действительно есть, тем более, что УЗИ в роддоме отменилось из-за майских праздников и из-за этого же нас не переводили в больницу.
Olga Perminova
Цитата(lavis @ 26.4.2014, 16:57) *
Иногда бывают и совсем чудеса, например, не так давно родила женщина, ребенку которой внутриутробно ставили Тетраду Фалло, после родов диагноз не подтвердился.

так это не чудо, а сами знаете что...
elfa
Цитата(Юлия2602 @ 26.4.2014, 14:02) *
На счет того, что я путаю или нет - вы ошибаетесь, просто в ординаторской я не стала описывать УЗИ в платной поликлинике, а начала сразу с официального из областной больницы. Такое ощущение, что я села и придумала всю историю...судя по вашим сообщениям. Из роддома нас отпустили на час в сопровождении врача, так как люди оказались человечными и вошли в положение. Насчет того, что чудеса случаются при незначительных дефектах - вы знаете, очень много историй с удивительным исцелением и тяжелых болезней, но вопрос в том, кто как к этому относится.


Это моя работа - доверять,но проверять. А даты в темах не сходятся, какой тут сделаешь вывод?
На самом деле здорово, что у вас все так хорошо сложилось. Дочка под счастливой звездой родилась.
МарЛена
Юлия, искренне за вас рада. Я тоже возила дочку к мощам Св.Матроны. И именно в этот день мы нашли контакты замечательного доктора, который будет вести нас до и после операции. Поговорив с ней, я успокоилась, получила ответы на кучу вопросов, и самое главное, приобрела уверенность. Тоже считаю это чудом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.