Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эфи РЧА
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Кошка
Здравствуйте, подскажите подалуйста, может кто делал своим малышам операцию по устранению ДМПП второго типа (закрытие эклюдером) и Эфи РЧА одновременно?Мы живем в Кирове.В год у моей дочки обнаружили шумы, и мы сделали первое ЭХО отверстие 5мм, 2 года легли на зондирование, дефект 10мм и во время зондирование у дочки случился пристуип тахикардии. Вот нам уже 5лет, приступов не было, а дефект без динамики, вот 20.08 записались на госпитализацию, очень хочу узнать, вдруг кто делал, может советом пожете?я вся в растеренности, до последнего верю в чудо!!!
NastyamumKsu
Цитата(Кошка @ 9.4.2014, 20:52) *
Здравствуйте, подскажите подалуйста, может кто делал своим малышам операцию по устранению ДМПП второго типа (закрытие эклюдером) и Эфи РЧА одновременно?Мы живем в Кирове.В год у моей дочки обнаружили шумы, и мы сделали первое ЭХО отверстие 5мм, 2 года легли на зондирование, дефект 10мм и во время зондирование у дочки случился пристуип тахикардии. Вот нам уже 5лет, приступов не было, а дефект без динамики, вот 20.08 записались на госпитализацию, очень хочу узнать, вдруг кто делал, может советом пожете?я вся в растеренности, до последнего верю в чудо!!!

Добрый вечер, мы тоже из Кирова. Старшей дочке ДМПП обнаружили в 2 года, в 3 прооперировали поставили окклюдер. Тахикардия это реакция сердца на инородные предметы в нем. У нас была и на зондировании и на операции. Сейчас дефект полностью закрыт, нас сняли с диспансера. У младшенькой кнопочки тоже ДМПП, пока наблюдаем, я молюсь богу чтобы он закрылся , она у нас крепенькая, хорошо очень прибывает, вообще никаких признаков порока нет, старшая очень слабенькая худенькая была:(((( держитесь, если в 5 лет нет динамики то уж, наверное и не закроется:(((( но окклюдер это самый щадящий метод. Операция длиться 30 минут, 15 из них введение и выведение из наркоза. Ножкой шевелить нельзя как и при зондировании сутки, в реанимации ночь, а если дежурит реаниматолог, который вас вел то на ночь в палату отпускают. 3 дня а/б, 6 мес кардиомагнила. Все будет хорошо. У нас хорошие врачи работают, много деток прооперировали, тем более вы уже большие. Удачи вам. Крепитесь.
Кошка
Спасибо огромное за ответ!Будем готовится!А Вы бы не могли подсказать кто Вам делал операцию?А почему Вам не предложили ЭФИ?А вот сейчас дочка что нибудь говорит, не чувствует его?
Olga Perminova
А где операцию делать будете? неужто в Кирове?
NastyamumKsu
Цитата(Кошка @ 10.4.2014, 10:47) *
Спасибо огромное за ответ!Будем готовится!А Вы бы не могли подсказать кто Вам делал операцию?А почему Вам не предложили ЭФИ?А вот сейчас дочка что нибудь говорит, не чувствует его?

Видимо показаний не было. Параксизмального водителя ритма не нашли, вот и не стали делать. А тахикардия у всех и всегда на операции бывает
Кошка
Цитата(Olga Perminova @ 10.4.2014, 21:58) *
А где операцию делать будете? неужто в Кирове?

Да хотим в Кирове (дома и стены лечат)А что?
Olga Perminova
мне кажется, что для операций на сердце у нас нет условий, на мой взгляд не оправданный риск
к тому же кардиохирурги взрослые, нет тех, кто на детях специализируется...
нас в нашей областной даже наблюдать не могут, ни ЭХО сделать, ни сатурацию померять, ни лекарства назначить, а тут целая операция....попросила сделать видеозапись ЭХО - так и то не умеют! оборудование старое, видеопетлю не держит
поэтому я на наших совсем не рассчитываю
понятно, что порок простой, но на мой взгляд лучше не рисковать, обратиться в крупный кардиоцентр к специалистам
NastyamumKsu
Цитата(Кошка @ 12.4.2014, 13:35) *
Да хотим в Кирове (дома и стены лечат)А что?

Я сама медик работаю в областной, у нас достаточно квалифицированных врачи, эндоваскулярные операции поставлены на поток. У девушки которая рекомендует в другой кардиоцентр ехать у ребенка сложный порок, такие у нас действительно не оперируют. Мы могли уехать в Бакулевку в Москву, но по квоте там бесплатно делают только полостные. Если через фонд окклюдер заказывать то ставить его бесплатно только по месту жительства. В Питере и Москве это было бы платно:( по крайней мере нам оттуда так ответили. Они бесплатно высоко технологичные процедуры делают своим областЯм. На мой взгляд нечего ребенка полостной мучать если есть возможность эндоваскулярно про оперировать.
Olga Perminova
квоту на эндоваскулярную операцию можно взять в любой федеральный центр России
никто не будет делать полостную, если нет для этого показаний
Вы в своем сообщении говорите про клиники (ДГБ 1, Филатовка), а не про центры
NastyamumKsu
Цитата(Olga Perminova @ 12.4.2014, 23:11) *
квоту на эндоваскулярную операцию можно взять в любой федеральный центр России
никто не будет делать полостную, если нет для этого показаний
Вы в своем сообщении говорите про клиники (ДГБ 1, Филатовка), а не про центры

Нет квот на эндоваскулярные операции, при наших пороках, этот метод лечения является не единственно возможным, а альтернативным. Есть только на полостные , к сожалению. В Москве и Питере эндоваскулярки делают в один этап, сразу измерение и установка окклюдеры, конечно мы пытались туда попасть, но вся суть в том, что у нас изменяют дефект, собирают деньги через фонд( где то месяца три), потом приходит окклюдер уже конкретно вашего размера, а в Москве и Питере им нужно чтобы у них деньги были на руках, у них уже в операционной есть различные окклюдеры, стоимость 160 тыс, у нас таких денег просто нет. А фонд работает только по сбору денег на конкретный окклюдер, деньги в руки не дают. sad.gif у нас слава богу все прошло гладко и без проблем. Все таки своя больница, свои город, к нам родственники каждый день приходили. Как выписали ни на какой вокзал ехать не надо, на поезде не трястись, болячки не потхватывать. Если ребенку больше 5 лет его просто могут без мамы положить, если мест не будет, и где маме жить в чужом городе. Очень много неудобств на мой взгляд. Конечно у врачей больших центров больше опыта, но и у них случаются осечки
Кошка
Цитата(NastyamumKsu @ 13.4.2014, 9:27) *
Нет квот на эндоваскулярные операции, при наших пороках, этот метод лечения является не единственно возможным, а альтернативным. Есть только на полостные , к сожалению. В Москве и Питере эндоваскулярки делают в один этап, сразу измерение и установка окклюдеры, конечно мы пытались туда попасть, но вся суть в том, что у нас изменяют дефект, собирают деньги через фонд( где то месяца три), потом приходит окклюдер уже конкретно вашего размера, а в Москве и Питере им нужно чтобы у них деньги были на руках, у них уже в операционной есть различные окклюдеры, стоимость 160 тыс, у нас таких денег просто нет. А фонд работает только по сбору денег на конкретный окклюдер, деньги в руки не дают. sad.gif у нас слава богу все прошло гладко и без проблем. Все таки своя больница, свои город, к нам родственники каждый день приходили. Как выписали ни на какой вокзал ехать не надо, на поезде не трястись, болячки не потхватывать. Если ребенку больше 5 лет его просто могут без мамы положить, если мест не будет, и где маме жить в чужом городе. Очень много неудобств на мой взгляд. Конечно у врачей больших центров больше опыта, но и у них случаются осечки

Спасибо огромное за ответ!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.