Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дмжп 6 мм вопросы, помогите советом и поддержкой
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Алекс@ша
Добрый день!
Начну с начала( может я не там пишу , но не понимаю где писать нужно )

Беременность протекала хорошо! Когда родила , на 3 день у дочи услышали шумы, в выписке написали сделать узи сердца, в месяц дали направление , сходили в больницу сделали узи( долго делали, мне толком не объяснили , сказали дырочки в сердце и сделать узи в кардиоцентре( живем в городе Хабаровск ) педиатр дала направление, пришли на прием( посмотрела дочу и дала направление на узи! Приехали на узи , долго смотрела ,говорит большая дырочка ( 6мм) и множественные дефекты! Вот диагноз полностью :

Впс,множественные дефекты межжелудочной перегородки:перимембранозный ДМЖП размером до 6*6 мм со значительным шунторованием слева направо, мелкие апикальные,трабекулярные дефекты мышечной части межжелудочковой перегородки.Легочная гипертензия. Нельзя исключить ОАП до 2мм.Открытое овальное окно . НК2Аст

Я конечно в слезы сразу( слабая в этих делах) после узи пошли к врачу, она еще раз посмотрела дочу и начинает объяснять мне ( я конечно в слезах мало что поняла , говорила что у не самый тяжелый и страшный порок у нас и что все это оперируется и детки прекрасно живут! Но все равно было страшно! На вопросы синеет ли носогубный треугольник у нас , отрывается ли от груди когда ест, ответы были нет! Активная девочка , развивается по срокам, вес не большой но набирает по нормам! Отдали документы на комиссию кардиохирургам на операцию, ответ ждали неделю(я чуть не посидела за неделю, столько всего перечитала)позвонили сказали пока операцию делать не будут, наблюдения и узи через 3 месяца! Кардиолог назначила верошпирон и элькар( пропили месяца 2) через месяц пришли на прием,посмотрела дочу говорит, все норм только отдышка есть! Говорит приходите через три месяца и узи сделаем , прийти только в случае если набирать будите в месяц меньше 500 гр и если синеть нгт ! Пришли сегодня на прием (5 месяцев нам) и прибавка + 400 гр всего( и педиатр послушала говорит шум есть ( сильный sad.gif ) я опять в слезы!
Как не хочется в больницу и операцию делать(((
Очень все это страшно, может ли что то измениться в следующее узи?! И наш диагноз правда не так страшен как сказала кардиолог?!

Много читала что отказываются мамы от операций детей и года через три два делают узи и ничего нет ! Я в расстерЯности , видимых причин (ттт) нет при нашем диагнозе
Dr.Nathalie
Цитата
если набирать будите в месяц меньше 500 гр

Почитайте про физическое развитие детей и прекратите паниковать про весовые прибавки.
Элькар ничего не лечит.
Алекс@ша
Цитата(Dr.Nathalie @ 3.4.2014, 5:35) *
Почитайте про физическое развитие детей и прекратите паниковать про весовые прибавки.
Элькар ничего не лечит.

Я спрашивала зачем Элькар, сказала для прибавки веса



Цитата(Dr.Nathalie @ 3.4.2014, 5:35) *
Почитайте про физическое развитие детей и прекратите паниковать про весовые прибавки.
Элькар ничего не лечит.

По весу в принцепе не паникую, а если бы этих проблем с сердечком не было то и не обратила внимание на это ! Но остальное все,диагноз !скажите пожалуйста с нашими диагнозами операцию обязательно делать?
Dr.Nathalie
Элькар не влияет на вес. Он, вообще, ни на что не влияет.
Создавайте тему в Ординаторской и выкладывайте туда сканы узи.
мама-Вани
Я бы доверилась мнению врачей-если говорят,что нужно оперировать,значит это НУЖНО!!!Если говорят,что можно подождать,значит нужно ждать.Постарайтесь держать себя в руках,что бы как можно лучше понять ситуацию.Желательно узнать мнение нескольких специалистов.Большой плюс,что на этом форуме есть возможность задать вопросы реальным врачам,отвечают даже кардиохирурги.
Olga Perminova
даю Вам хороший совет: не прячьте голову в песок, выбирайте клинику! у Вас сейчас на это есть время, вникайте в тему
сделаете правильный выбор - ребенок будет здоров, все Ваши пороки исправляются радикально
Алекс@ша
Спасибо девочки , напишу в ординаторскую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.