Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: операция ДМПП, отделение ОЭХН, в Бакулева
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
hmel.nadya
Добрый вечер!Почти год наблюдаю за КардиоМамочками, но вот только сейчас решила обратить с вопросами!
у нас идет полным ходом подготовка к госпитализации в Бакулева отделение ОЭХН.
операция будет полостная!
что с собой брать?
сколько сейчас стоит платная палата?
чем плохо лежать в общей?
подскажите как обстоит дело в этом отделении?
врач сказала, что могу с девочкой я лежать и сопровождающий, причем мы с ребенком будем спать на разных кроватях в целях гигиены или просто-напросто маме не предоставляют койко-место?..как на самом деле?
во время операции маму выгоняют из палаты?
может кто недавно только оттуда? очень хочется пообщаться!!
помогите разобрать!мыслей много, а все в голове перемешалось(((
мамаКсюши
Здравствуйте, Надя!
Мы лежали в отделении ОЭХН больше двух лет назад. Брали с собой для ребенка одежду, памперсы, пенку для мытья, полотенце, наверное, можно взять книги и игрушки для ребенка. Одежда мамы должна быть хлопковой, только не велюр, сестра-хозяйка в отделении это очень не любит, для мамы моющиеся тапочки, полотенце, все для принятия душа.
Мы лежали в общей палате: там одна кровать для мамы и несколько кроваток для детей, по-моему, до 4 детей в палате. Днем все мамы могут находиться рядом с детьми. Ночью одна мама остается спать в палате с детьми, остальные уходят спать в комнату для мам. Если ребенок проснется и начнет звать маму, то мама, которая спит в палате, может позвонить Вам, например, на телефон в родительскую комнату, и Вы придете к ребенку. В платной палате одна детская и одна взрослая кровать, можно все время быть рядом с малышом.
После операции ребенок подключен к приборам и капельницам, его такого положить к себе в кровать проблематично, поэтому он спит в отдельной кровати.
На время операции я оставалась в палате, никто не выгонял. Когда ребенок находится в реанимации, маме жить в палате нельзя. Она возвращается в палату, когда ребенка из реанимации переводят в отделение.
По ценам подсказать не могу, потому что лежали мы давно. Если у Вас еще есть какие-то вопросы, пишите.
Удачи Вам и здоровья малышке!

В этом отделении работают замечательные доктора и внимательные медсестры. Нам говорили, что это одно из лучших отделений в институте Бакулева.
Mariya Golyahova
Доброе утро!!! Я лежала в октября 2013 года.1 День в общей палате был ужасен,так как еще кроме моей было трое детей и они тяжелые достаточно, одна девочка кричала всю ночь, нас было двое мамочек спали по очереди кровать мини. На следующей день я подошла к старшей медсестре Ирине Сергеевне и попросила платную палату за 2 500 тысячи в сутки. Если получится просите палату номер один она ближе всего к молочной кухне. С собой: памперсы, салфетки, полотенце, удобная одежда малышу лучше на клепочках спереди, еще градусник электрический, пеленки одноразовые, питание у нас после операции было Нутрилон Пепти Гастро рекомендовал Адкин наш лечащий врач, бутылочки, средства гигиены. Мама: одежда любая, тапочки почему то обычные домашние, а не резиновые, средства гигиены, полотенце и крем для рук (вода сушит очень). В день операции ты должна покинуть палату и ждать результат в комнате матерей (которой больше нет ее закрыли) значит на стульчиках. Выходит хирург говорит, как прошла операция, а дальше домой и на следующей день к реаниматологам узнавать о состоянии ребенка (хирург скажет номер ЗАЛА это важно). Реаниматолог выходит с 15-18 в любую минуту первые сутки я ждала до 19. На. 2 сутки Палата интенсивной терапии (самое неприятное) видишь ребенка после реанимации, очень тяжело мне было. Мы провели там меньше суток я не спала смотрела за всеми детками. Заранее попросила старшую медсестру о платной палате после операции. Тоже 2500. Есть за 3 тысячи семейный номер там можно жить двоем (с мужем или мамой). На 10 день мы были дома. Надя будут вопросы пиши или звони все расскажу.
Телефон кину в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.