Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перегиб в шейке желчного пузыря
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
veronik-05
Наталья Рашидовна, могут ли из за перегиба повышаться: билирубин прямой 6,8; непрямой 35,7 ; щелочная фосфатаза 693.Назначен на месяц хофитол.

мальчик,13 лет.
Dr.Nathalie
Перегиб ж.п. есть у каждого второго.
Щелочная фосфатаза в норме.
Хофитол ничего не лечит.
Что беспокоит ребенка? Зачем делали анализы?
Получает ли аспирин?
veronik-05
Беспокоят периодические головные боли с тошнотой,реже с рвотой.Иногда ему было так плохо,что приходилось скорую вызывать. После кап. с магнезией становилось легче. раньше чаще было(очень плохо),сейчас реже.В прошлом году 2 раза и вот марте. Раньше беспричинно начиналось,чаще с утра, в этот раз после занятий в бассейне.Сначала просто думали устал,но к вечеру стало хуже. в стационаре прокапали и к обеду следующего дня всё наладилось,но при осмотре нашли боли при надавливании в эпигастральной области. С семи лет стоит диагноз Хр.гастродуоденит ,дуоденально гастральный рефлюкс.Весной и осенью делаем гастроскопию,всегда воспаление.Назначают:нексиум,мотилиум,гастал. Вот и в этот раз опять показало обострение.Гастродуоденит НР(+) Каскадный желудок? Пролечили омез,гастрофарм,новобисмол,тримедат. Анализы брали в стационаре.Делали также доплер сосудов шеи и головного мозга.Врач делающая обследование сказала,что есть проблемы с сосудами,особенно при повороте головы в право артерия перекрывается на 80%И что нужно искать причину этого.На приём к ней мы уже не попали,а наш местный невропатолог,ничего страшного,назначила массаж воротниковой зоны. Сыну 13 лет,рост 162,вес 43. Аспирин никогда не принимали.Для чего?



Dr.Nathalie
Цитата
Гастродуоденит НР(+)

А почему не назначали эрадикацию хеликобактер?
Гастрофарм ничего не лечит. Но это так, к слову.
Мигрень исключили?
Гипербилирубинемия незначительная. Скорее всего. это синдром Жильбера - частое врожденное нарушение билирубинового обмена. Ни на что не влияет, безопасно, лечения не требует. Обычно, люди с синдромом Жильбера очень быстро загорают на солнце smile.gif
Однако, стоит исключить гепатиты В и С.
veronik-05
эрадикация хеликобактер это прием нескольких препаратов,в том числе трихопол и амоксицилин? Сыну такое лечение назначали осенью 2012.Но весной после склеропластики у него была ужасная аллергия(как мне сказали на шовный материал) и снова обострение. Лечение уже были нексиум,гастал и мотилиум и лечился всегда амбулаторно. В этот раз он лечился в ОКБ г. Иваново и вопросы по лечению я уже не задам,т.к. выписаны. Как можно исключить мигрень? Анализы нам велено через месяц пересдать,если показатели будут вновь повышены попрошу анализ на гепатиты. Спасибо.
Dr.Nathalie
Цитата
и снова обострение.

Значит, курс был недостаточным.
Цитата
если показатели будут вновь повышены попрошу анализ на гепатиты.

Делайте одновременно, чтобы не колоть лишний раз ребенка.
Цитата
Как можно исключить мигрень?

Подробный расспрос пациента, обычно, помогает. Опишите все подробно здесь
veronik-05
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.