Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Головокружение
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Юля
Виктор Станиславович, моему ребенку 7 лет.Вчера он пожаловался на сильное головокружение и онемение губ, языка, нёба.Ребенка уложили, через 20 минут все прошло.
Есть ли повод для волнения и что делать в таких случаях?
d - s: АТК, ДМЖП, после операции Фонтена( апрель 2008) с протезированием митрального клапана.
Доктор Довгань
У детей после операции Фонтена, да еще и с протезированием клапана существует высокая опасность тромбообразования. Если Ваш ребенок получает варфарин, обязательно проверьте свертываемость, и в любом случае покажитесь неврологу: не исключаю, что ребенок перенес преходящее нарушение мозгового кровообращения. Само по себе, если все прошло, то не страшно, но есть опасность повторения, поэтому свертываемость должна быть в высшей степени под контролем.
Юля
Спасибо большое, неврологу обязательно покажемся.Сегодня МНО 2.5, нижний предел. Нужно ли повышать дозировку варфарина?
Доктор Довгань
Цитата(Юля @ 26.1.2009, 15:13) *
Сегодня МНО 2.5, нижний предел. Нужно ли повышать дозировку варфарина?

Вы шутите? Варфарин - лекарство серьезное, баловство с ним боком выходит. С моей стороны было бы безответственно, а потому я не могу и не буду коррегировать прием варфарина у ребенка, которого никогда не видел, не зная даже, какую дозу ребенок принимает сейчас, как реагирует на повышение или понижение дозы...
Интернет-консультации - это очень иногда полезно, но возможность врачебных рекомендаций ограничена скудостью информации о пациенте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.