Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операция Гленна в Томске или в Берлине?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Funtik
Добрый вечер. На свет мы появились при помощи кесарево на 2 месяца раньше срока весом 1583г. На 3-и сутки нам определили порок сердца - атрезия легочной артерии 2 типа. Когда наш вес стал 2кг (через 1.5 мес.) нам поставили анастамоз 3.5 мм в Бакулевском кардиоцентре. Пол года мы были под наблюдением кардиохирурга Тараяна М.В. (замечательный человек) в НЦЗД РАМН. Через месяц нам собирались в НЦЗД РАМН делать операцию Гленна, но там не успевают открыть новое кардиохирургическое отделение. Открытие через 3-4 мес., а у нас времени 1 месяц. Теперь 2 варианта - Томск или Берлин. Интуиция подсказывает, что лучше Берлин, но переживаю, что за 1 мес. не успеем собрать нужную сумму. Подскажите у кого был опыт. Спасибо.
Olga Perminova
ну не успеет - поедете в Томск, в чем проблема то?

сейчас фонды охотно на Гленн деньги выделяют, собирают очень быстро
Вы уже связывались с Берлином? Вам точно Гленн будут делать?
Шилова
Вот здесь Вы можете найти информацию о благотворительных фондах и как с ними связываться Благотворительные организации
Желаем Вам с малышом большой удачи!!
Людям милая
Спросите у Веры http://cardiomama.ru/forum/index.php?showuser=1592
Всё-таки месяц на вызов, загранпаспорта, визы, сбор средств очень мало. Мы не успели....
Удачи Вам!
Тигра
А чем Томск хуже?
Funtik
Цитата(Тигра @ 8.3.2014, 10:07) *
А чем Томск хуже?

Основной минус -перелет ( в два раза дольше) , второе- порок не часто встречающийся ,хотелось бы повысить шансы на удачное стечение обстоятельств, к Овруцкому С.Б довелось попасть на прием в Москве (спасибо М. В Тараян) ,в его практике такие случаи были.Связывыться с клинской будем на днях после этого определимся окончательно в каком направлении двигаться.
Мама Л


Томск нисколько не хуже Берлина там врачи творят чудеса. У меня у доченьки другой порок но пока мы там лежали видели деток после операц Гленна. Все было вполне успешно
Olga Perminova
Цитата(Мама Л @ 28.7.2014, 20:21) *
Томск нисколько не хуже Берлина там врачи творят чудеса. У меня у доченьки другой порок но пока мы там лежали видели деток после операц Гленна. Все было вполне успешно

скажите, они имплантируют хирургическую мембрану во время операции?
Fedorka
Цитата(Olga Perminova @ 28.7.2014, 21:40) *
скажите, они имплантируют хирургическую мембрану во время операции?

Оль! Это что за чуда-юда такая? Расскажи, любопытно. Мне про такое нигде не попадалось...
Olga Perminova
Цитата(Fedorka @ 28.7.2014, 23:30) *
Оль! Это что за чуда-юда такая? Расскажи, любопытно. Мне про такое нигде не попадалось...

Вам и не надо уже))
мне так объяснили, чтобы при Фонтене сердце от спаек не пришлось долго освобождать
Тигра
К сожалению, никакая клиника не даст 100% гарантии, что операция пройдёт без осложнений. И Германия-это не панацея. Моему ребёнку и Гленна, и Фонтена делали в России. И оба раза всё прошло хорошо. Я считаю, что пока в России есть замечательные врачи, нужно ехать к ним, потому что потом мы собираем миллионы по людям, только чтобы попасть к ним же, но уже в других странах. Неправильно это всё как-то...
Olga Perminova
Тигра, Вам какой фонтен сделали? С интракардиальным конудитом или экстракардиальным кондуитом?
Тигра
С экстракардинальным. А что?
Я так понимаю, что вариант Фонтена зависит от анатомии в каждом конкретном случае.
Olga Perminova
за границей давно уже отказались от старого варианта Фонтена, у нас нет
плюсом Глена за границей является имплантация хирургической мембраны, имплантируют ли ее у нас не знаю, но в известных мне случаях - нет
Ksen
Нам мембрану поставили после Фонтена в Германии, в России не ставили. Знаю, что во время Фонтена много времени ушло на то, чтобы выделить сердце из спаек, особенно тяжело было отделить припаявшееся к сердцу легкое. Была бы мембрана - было бы проще.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.