Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опухоль в области головы-шеи
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Здоровье мамы
Людям милая
Сегодня утром в 5:30 как всегда позвонила сыну в Сосновый Бор, чтобы сказать ему сладенький любимый сыночек, доброе утро, поднимайся! Через пару минут он мне перезвонил и сказал, что у него большая шишка в области головы-шеи, размером с ухо. Ответил,что болит только при надавливании. Естественно я сказала ему немедленно с утра бежать в поликлинику. Но у него же работа. Поехал на работу. А я весь день на нервах.
Позвонила ему в обед. Ответил,что шишка немного спала, но теперь у него болит шея.
Может кто сталкивался с такой проблемой? Как лечили? Мне так сложно представить что там у него? Далеко от дома, больше 5 тыс. км
Людмила77
Обещала не писать, но... Людмила, это очень похоже на атерому. Не опасно, и удаляется хирургически амбулаторно. Но всё же к хирургу сходить надо.
Людям милая
Цитата(Людмила77 @ 5.3.2014, 18:35) *
Обещала не писать, но... Людмила, это очень похоже на атерому. Не опасно, и удаляется хирургически амбулаторно. Но всё же к хирургу сходить надо.

Людмила, спасибо огромное за быстрый ответ!
Позвонила в поликлинику, договорилась, чтобы хирург принял без предварительной записи. Там к специалистам только по талонам.
Звоню сыну, тот....может завтра....трусит.
Но потом сказал, что в автобусе сегодня услышал песню и напел мне (так весело)...через года слышу мамин я голос, значит мне домой возвращаться пора.....я чуть не расплакалась....
Галина, мама Егорки
Люда, у моего знакомого была огромная шишка в основании головы со стороны затылка. Он с ней жил несколько лет, а потом благополучно удалил(кажется это было что-то типа жировика). Но она у него не менялаа размер и не болела вообще.
Еще это может быть воспаление лимфоузла.

Пусть не боится, а побыстрее идет в больницу!
Шилова
У моего мужа шишка на ключице примерно, с полапельсина, она не болит, делали биопсию - жировая ткань, т. е. жировик. И воспаление лимфоузла я тоже видела такое, оно как раз болезненное. Надо обследоваться не откладывая, чтобы не гадать.
Людям милая
Цитата(Галина, мама Егорки @ 5.3.2014, 19:01) *
Люда, у моего знакомого была огромная шишка в основании головы со стороны затылка. Он с ней жил несколько лет, а потом благополучно удалил(кажется это было что-то типа жировика). Но она у него не менялаа размер и не болела вообще.
Еще это может быть воспаление лимфоузла.

Пусть не боится, а побыстрее идет в больницу!

Галочка, сынуля улетел в Санкт-Петербург 3.12.13 (три месяца как) с чистенькой гладенькой шеей. Но за несколько дней до вылета очень сильно переболел чем то простудным, была высоченная температура. Снижалась только ударными дозами лекарств на три-четыре часа. Лечился дома. В поликлинику никак не уговорить. Предлагала сдать билет на самолёт....полетел.
Перед устройством на работу проходил медкомиссию. Лейкоциты 2,6. Через неделю сдавал кровь повторно, всё в норме. Работает на стройке. В морозы в ботинках. Когда наконец получил валенки,то уже лужи. Сейчас получил резиновые сапоги.
Я понимаю, что ему там сейчас сложно. Сам покупает продукты, варит, стирает (без стиральной машинки). Но ему там нравится.
Скорее бы уже закончился этот рабочий день. Буду убеждать его, что идти к врачу надА!


Цитата(Шилова @ 5.3.2014, 19:20) *
У меня у мужа шишка на коючице примерно, с полапельсина, она не болит, делали биопсию - жировая ткань, т. е. жировик. И воспаление лимфоузла я тоже видела такое, оно как раз болезненное. Надо обследоваться не откладывая, чтобы не гадать.

Анечка, конечно надо идти к врачу.
Маленького дитятку уговорить сложно. А 25 летнего в разы сложнее.

Dr.Nathalie
Как я люблю вопросы "у кого так было" и ответы "у нас было так".
К чему эти гадания? К очному врачу.
Людям милая
Цитата(Dr.Nathalie @ 5.3.2014, 19:54) *
Как я люблю вопросы "у кого так было" и ответы "у нас было так".
К чему эти гадания? К очному врачу.

Наталья Рашидовна, конечно же Вы правы!
Через два часа закончится рабочий день. Активно начну убеждать чтобы шёл к хирургу!
Людям милая
Не пошёл.....сказал что устал,..... а чем помогут.....не болит..
Я весь день с ума схожу. Здесь консультируюсь. А он просто не пошёл. Теперь не усну до утра.
Olga Perminova
Цитата(Людям милая @ 5.3.2014, 19:48) *
Не пошёл.....сказал что устал,..... а чем помогут.....не болит..
Я весь день с ума схожу. Здесь консультируюсь. А он просто не пошёл. Теперь не усну до утра.

отступитесь, взрослого мужика загнать к врачу может только длительная невыносимая боль, не снимая ни обезболивающими, ни водкой
или жена
elfa
Надо его авторитетом задавить. Возможные последствия расписать в красках. Может тогда испугается и пойдет?
Я надеюсь, что у него нет ничего серьезного. Зачем только вас расстроил и нервничать заставляет? Или молчал бы как партизан, или шел бы уже к врачу.
Тему переношу, я так понимаю, что срочной она быть перестала?
Людям милая
Цитата(Olga Perminova @ 6.3.2014, 2:12) *
отступитесь, взрослого мужика загнать к врачу может только длительная невыносимая боль, не снимая ни обезболивающими, ни водкой
или жена

Оля, это точно! И как правило дети и мужчины остро заболевают в пятницу вечером или в первый день продолжительных праздников.
Обезболивающие - это да, водка слава богу пока нет, жена.....остаётся только мечтать У него сейчас лучшая подружка - работа
Попробую использовать четвёртый вариант, отправить на досмотр к Татьяне Tane4ka_47rus rose.gif

Цитата(elfa @ 6.3.2014, 2:50) *
Надо его авторитетом задавить. Возможные последствия расписать в красках. Может тогда испугается и пойдет?
Я надеюсь, что у него нет ничего серьезного. Зачем только вас расстроил и нервничать заставляет? Или молчал бы как партизан, или шел бы уже к врачу.
Тему переношу, я так понимаю, что срочной она быть перестала?

Танюша, видимо я перестаралась, прочитав про атерому и насмотревшись картинок. Сказала, что просто вскроют, как флюс. Этим я окончательно отбила желание моего сына посетить врача. Со стоматологом хирургом Соснового Бора сынуля уже "общался", после двух бессонных ночей и абсолютным не действием обезболивающих.
Вчера уже смотрела стоимость авиабилетов.....скидки у аэрофлота есть, но не в наши края.
Конечно тема уже не срочная. Скорее хроническая.. болезнь матери ...нервная wink.gif
madisok
Людмила Викторовна, как сынок? Сходил к врачу?
Людям милая
Цитата(Людям милая @ 6.3.2014, 0:48) *
Не пошёл.....сказал что устал,..... а чем помогут.....не болит..
Я весь день с ума схожу. Здесь консультируюсь. А он просто не пошёл. Теперь не усну до утра.

Вчера жалобилась sad.gif
madisok
То вчера, а сегодня?
Чует мое сердце, что 8 марта будете отмечать в Петербурге с сынулей, ибо не выдержите неизвестности.
Людям милая
Цитата(madisok @ 7.3.2014, 0:19) *
То вчера, а сегодня?
Чует мое сердце, что 8 марта будете отмечать в Петербурге с сынулей, ибо не выдержите неизвестности.

Марика, сегодня тоже не пошёл. Значит действительно не всё так страшно, как я себе представляла. Говорит, что всё нормально. Остаётся верить.
А если бы мой прилёт на 8 марта в С-Пб случился, то тему точно можно было перенести в психическое здоровье мамы.
madisok
Людмила Викторовна, как сынуля?
Людям милая
Цитата(madisok @ 8.3.2014, 2:27) *
Людмила Викторовна, как сынуля?

Марика, спасибо за беспокойство! Отвечу в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.