Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гемангеома у малышей
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Anchen
Девочки,здравствуйте !подскажите пожалуйста,может у кого из малышей была гемангеома?у моей Аришки на лобике ,носике и губке.к первому месяцу на лобике исчезла,на носике прям на кончике,была лепестком,середина исчезла,а края остались и стали немного выпуклые.На губке одно время она ее наминала при сосании и видимо было доче больно т.к грудь стала плохо брать,я мазала Бепантеном сейчас прошла.Подскажите может кто сталкивался?как долго они проходят и проходят ли вообще?нашла косм.клинику кот.лазером удаляет,но это же больно и опять мучения!а может она временно из-за проблемы с сердечком и когда нам сделают операцию и наш носик пройдет?
Dr.Nathalie
Гемангиомы в подавляющем большинстве случаев не требуют никакого лечения. Как правило, они исчезают самостоятельно к 3-5 годам.
Удаление приводит к рубцам и риску повторного роста. Есть консервативное лечение гемангиом пропранололом. Но оно требуется только тогда, когда гемангиома находится в "опасном" для травмирования месте или сильно обезображивает лицо. То, что Вы описываете, не требует никакого лечения. Читайте.
Anchen
Наталья Рашидовна,спасибо за быстрый ответ!
Наш носик иногда бывает припухшим и кончик отдает синевой ,меня это и беспокоит.Может после операции на сердце вообще все пройдет?
Dr.Nathalie
Мне через интернет не видно. Покажите хоть фотографию. smile.gif
Dr.Nathalie
Учитывая то. что ребенку она мешает, вероятно, имеет смысл полечить пропранололом. Вот только я не знаю, где в Питере это можно сделать. Удалять точно не надо. Ни оперативно, ни лазером - будут рубцы.
Dr.Nathalie
Я узнаю у коллег, к кому можно было бы направить Вашего ребенка.
Dr.Nathalie
Спросила у коллег. В СПб с лечением гемангиом все плохо. Поэтому категорически рекомендовано отправляться в Москву в больницу Святого Владимира. Это гемангиома Сирано - ее нужно лечить как можно быстрее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.