Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моя Эллиночка
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Эллина
Здравствуйте девочки. Меня зовут Юля. Зарегистрирована на форму уже около шести месяцев,но написать нашу историю решилась только сейчас. Узнаю что беременна,думаю буду рожать,а думаю потому что не замужем. Почему для себя решила что будет мальчик. До 22 недели все в норме и вот наступает как сейчас помню 4 июля,этот день я за помню на все жизнь,планок узи, говорят девочка,я искренне этому удивилась,но то что произошло дальше не дало мне это обдумать. Узистка очень долго смотрит сердце. Я начинаю волноваться. Наконец она заканчивает,я спрашиваю все хорошо,она отвечает да,но по ответу я понимаю что все не совсем хорошо. Меня ведут еще к одному узисту тот смотрит и говорит четырех камерный срез сердца четко не виден. Я в панике вся в слезах. Они ставят подозрение на потологию сердечной полости. Я прошу подругу посмотреть в интернете что это такое. И когда узнаю реакция сразу как у всех. Меня направляют на узи в 17 роддом. Узистка дает номер бакулевки. Записываюсь и туда и туда. Жду и надеюсь что это ошибка. Еду в 17 роддом, там мне говорят порок очень сложный и ставят гипоплазию правых отделов. Что со мной было не передать словами. Через два дня еду в бакулевки там ставят диагноз так и один желудочек, говорят что можно оперировать все рассказывают как и что. Я оттуда вышла более спокойною из-за того что диагноз гипоплазию правых отделов не подтвердился. Они меня записывает на узи в33 недели и говорят что надо сходить на консультацию к генетику. Иду к генетику она мне прям сразу велик риск хромосомной потологии. я мягко говоря в шоке. Бегу в консультацию говорю так так мне сказали она говорит не обращай внимание все будет хорошо. Из-за переживаний я два раза попадаю на сохранения в разные роддома и там от врачей слышу что надо делать преждевременные роды. Что такого ребенка не надо оставлять я им на это ничего не отвечаю просто молчу и думаю говорите что хотите а мне сказали что у моего ребенка есть шанс и я сделаю все для моей девочки и все у нас будет хорошо. Девочка знакомая мне говорит сходи в филатовку на консультацию там тоже хорошие врачи. Но там берут тольку Москву. А я с Рязани. Я все равно туда иду разговариваю сначала с Корноуховым потом с Ильиным. Они мне оба говорят что сложный порок но возможен шанс на нормальную жизнь и они меня готовы принять но для этого мне нужно рожать в центре планирования семьи. Я еду туда, там мне говорят что готовы принять но только со схватками. В итоге я рожаю на 36 недели 2200 и рост 46 см. В другом роддоме потому что тот меня не принимает. Девочка моя родилась лилового цвета, за кричала сразу, на родых были реаниматологи, они сразу забрали девочку в реанимацию под наблюдение. Туда вызвали Андерсона и бакулевки. Диагноз подтвердился. Девочка кушает и дышит сама. Через два дня нас перевод в отделение где выхаживают недоношенных детей. Там мне разрешено находится только с 9 утра до 3 дня. Я каждый день ездила на протяжении трех недель я ездила каждый день сцеживала ей молоко оставляла на ночное кормление. Вес девочка набирала хорошо. Через три недели на на скорой везут в бакулевки на узи, хотя для себя решила что буду оперировать ребенка в филатовской. Хотя я когда родила не могла дозвониться до них что бы их предупредить что я родила. Пока ребенок лежал в больнице я опять к ним поехала и обо всем договорились. В бакулевки нам делают узи.узистка которая делала узи Эллиночке говорит зачем вы оставили ребенка с таким диагнозом. Я была просто в шоке и ничего не могла ей сказать. Нас переводят в 67 потому что операция пока не нужна. На скорой которой на везли врач мне сказала что у ее ребенка такой же диагноз и что она советует нам в филатовку. В 67 больнице эллина лежала четыре дня одна меня не пускали к ней не было мест. Я просто сходила с ума. Через четыре дня наконец то мою девочку выписывать и мы дома. Но всего лишь на две недели. Через две недели едим на осмотр в филатовку и там нас экстренно кладут. Неделю Ильин думал что делать, через неделю решили что сначала делают анастамоз а потом если понадобится то еще и Рашкинда. Слава Богу обошлись только анастамозом и через семь дней мы едим с Эллиной домой. Все это время девочка ни чем не отличалась от других детей, единственное виден цианоз при нагрузку. Потом наблюдаемся с ней раз в месяц. В сентябре мне говорят что надо ложится на вторую. На следующий день она мне звонит и говорит что фонд который оплачивал первую операцию сейчас не работает и что 210 000 мне нужно где то искать. Для меня это огромна сумма не знаю что делать. Но произошло чудо и через день мне звонит врач и говорит что она нашла нам женщину которая оплатит операцию. Что со мной было в тот момент я не могу передать словами. Мы ложимся на операцию, наделают зондирование и говорят что пока можно подождать. Нас отпускают домой. Эллина все время стабильна. Очень активная. Вот сегодня ездили на очередной осмотр после нового года нас кладут на операцию. Вот такая наша история. Мы с Эллиночкой часто ходим к Матрене, я каждый день молю Бога о здоровье своей девочки. И сама верю всей душой что все у нас будет хорошо. А по другому быть не может. Ведь у меня кроме нее никого нет а у нее кроме меня. )
Татьяна
Юля,здравствуй!Ты молодец что наконец решилась написать свою историю!Спасибо!
Вы с дочкой очень сильные девушки!И большие умнички!От всей души желаю вам здоровья и удачи во всем! rose.gif rose.gif rose.gif
Пишите на Форуме ,давайте дружить и общаться,быть вместе!Ведь вместе мы сила!
Юля МАМА
Юля, самое большое счастье уже с вами и главное верить, что так будет всегда!!!
Мама здорового сыночка
Ооочень здорово, что написали!
Моего сына оперировали в Филатовской! Там замечательные хирурги! Ну Вы уже знаете..очееь здорово, что Ваша дочка в их руках.
Матронушке я тоже молюсь и она нам очень помогает!
Вы на верном пути! Дай Бог здоровье маленькой Эллиночке!
Эллина
Девочки спасибо вам за поддержку. В филатовку мне тоже очень нравится.
shulga80.shulga
Цитата(Эллина @ 16.12.2013, 23:02) *
Девочки спасибо вам за поддержку. В филатовку мне тоже очень нравится.

Я тоже искрено желаю Вам удачи держитесь , здоровья вашей доченьке пусть вам на радость растет, но какой у вас диагноз ? Просто ваша история похожа на нашу ,нас тоже почемуто все время отягивали с Гленом а теперь немогут прооперировать .
Эллина
Цитата(shulga80.shulga @ 17.12.2013, 4:19) *
Я тоже искрено желаю Вам удачи держитесь , здоровья вашей доченьке пусть вам на радость растет, но какой у вас диагноз ? Просто ваша история похожа на нашу ,нас тоже почемуто все время отягивали с Гленом а теперь немогут прооперировать .

У нас а атк и один левый желудочек.

cool.gif
Цитата(Эллина @ 17.12.2013, 9:31) *
У нас а атк и один левый желудочек.

А вам почему перенос или операцию. Мне сегодня должны сказать когда будут делать. Но вчера врач на приеме дала все анализы для подготовки и сказала после нового года. Если они сегодня опять перенесут месяца на два я буду консультироваться в других клиниках тогда
Affa

Все у вас еще будет, и будет хорошо.
А пока занимайтесь доченькой, радуйтесь первым месяцам, первым шагам, первым улыбкам. Операции операциями, а эти моменты пропустить нельзя.
Может, втроем справляться было бы и полегче, а может и нет, бывает по-разному...
Просто живите сейчас тем, что есть, вам лучше не отвлекаться. А когда разберетесь с операциями и лечением, возьметесь за другие задачи.
Думаю, к тому времени и папа вам подыщется girl_blush.gif

симона
Удачи вам с Эллиночкой!!! Пусть только радостные новости посещают вас. Малышке здоровья , маме - терпения. И сил вам обеим преодолеть все трудности на Ура!. kissing.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.