Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 32 недели, тетрада фалло..
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
мама Аня
Доброго дня, уважаемые кардиомамы. Расскажу вам свою историю вкратце, то не очень удобно набирать текст на телефоне.

11.12.2013, мы с мужем садимся в машину и едем из Тосно делать УЗИ в 32 недельки в Питере, мы его очень ждали, так как хотели узнать пол малыша (на предыдущих Узи прятался и не хотел показывать). Вот мы в кабинете врача, узнаем что у нас мальчик, показывают нам его симпатичное личико в объеме, он нам улыбается, мы не можем сдержать своих восторженных чувств. Вот дело доходит до сердечка, врач узи долго рассматривал его и говорит.. У вашего крохи порок сердца.... Тетрада Фалло...
Мы просто впали в такое недоумение, как так... все было просто отлично и тут такое. Мало того, у меня еще и риск преждевременных родов. Конечно сразу куча вопросов, что это такое, что делать, как быть. Идем прямиком к гинекологу, она говорит я тебя никуда просто так не отпущу, делает пару тройку звонков и говорит ты едешь сейчас прямо в перинатальный центр и сохраняешь беременность, там тебя посмотрите кардилхирург Марченко, давай, удачи. ( при этом я гинеколога первый раз вижу)
Пара часов блуждает по Питеру и мы в перинатальном центре, нас здесь ждут. На следующий день меня берут на узи и доктор подтверждает диагноз, говорит вас ждет операция при рождении и возможно она будет не одна. а пока берегите себя и малыша, надо постараться родиться в срок..
Девочки, подскажите, В голове такая каша, что дальше будет...
Медсестрички советуют мне в ДГБ 1 обратится, записалась на прием к Цитко, в понедельник меня под расписку из центра к нему отпускают на консультацию.
СчастливаЯ
Аня привет и добро пожаловать к нам rose.gif !
ТФ не настолько страшный порок, как кажется на первый взгляд. У сына тоже Тетрада, паллиативной операции не потребовалось, оперировались сразу радикально в 5,5 месяцев в ДГБ №1. И здесь на форуме деток с тетрадой много, будем рады общаться, делиться опытом.
Цытко - один из лучших кардиологов в стране, так что попадаете в надёжные руки.
Удачи вам на понедельник, расскажите потом о результатах.
Fedorka
Аня, добро пожаловать!
Спокойствие, только спокойствие)))))
Я сюда попала год назад, нам в 21 неделю поставили диагноз.
Сейчас девочки подтянутся и постепенно тебе ответят на все вопросы. У нас другой диагноз, так что тут я не помощник.
От себя могу посоветовать скачать здесь на форуме Книгу ( прямо так и забей в поиск, я не помню в каком она разделе). Эту книгу написала врачи ин-та им. Бакулева специально для родителей, понятным нам языком.
Предупрежден, значит вооружен.
А гинеколог тебе попалась отличная! Дай ей Бог всего хорошего!
мама-Вани
Аня,привет!Идея обратиться к Цытко,я считаю очень удачная!Обязательно так и сделайте,там вам помогут.А здесь мы вас можем только поддержать...многие прошли через операции и не одну.Удачи!!
yga
Аня, добрый вечер!

Книга здесь. С телефона её, правда, вряд ли получится прочитать)).

Что касается консультации Цытко, то сделайте это обязательно. Чтобы подготовиться не только морально (с этой подготовкой вполне справятся девушки нашего форума), но и документально, обязательно уточните у Андрея Леонидовича, какие документы у Вас должны быть на руках у моменту родов для операции. Поскольку живёте Вы в области.
Любые возникшие вопросы задавайте здесь, мы постараемся ответить максимально.
Свой телефон отправляю в личку.

Удачи!
мама Аня
Спасибо за поддержку и советы. Очень важно ничего не упустить и задать доктору правильные вопросы. Чувствую себя полной двоишницей в этой теме...
мама Аня
Скачала книгу на телефон, почитаю на ночь, после капельницы.
МамаМиши
Дорогая Аня! Как уже выше писали- прежде надо успокоиться, малыш очень чувствует тревогу мамы, давай не будем заставлять и его нервничать. Но расслабляться тоже не стоит. Девочки правильно говорят- обязательно съезди к Цытко, вопросы запиши прям на листочек- я когда с врачами разговаривала, у меня все из головы выскочило, что-то спросила, что-то уже потом узнавала. Хорошо, что ты уже под наблюдением- меньше рисков. Может операция сразу и не понадобится. Спрашивай, мы все на связи!
snezik
Аня, здравствуйте. Мы недалеко от вас живём, мы из Колпино. У моей дочки тоже Тетрада Фалло. Обязательно проконсультируйтесь у Цытко!Он нам при консультации дал наподобие направления, что после родов малышку должны перевести в ДГБ№1. Рожала я в Колпино, оттуда на основании этой бумаги, к вечеру из ДГБ прислали реанимобиль. На четвёртые сутки нам понадобилась паллиативная операция. К году сделали радикальную. На данный момент моя дочь ничем не отличается от сверстников,ходит в детский сад, как и все дети хулиганистая, вредная и задиристая, шилопоп в прямом смысле слова ))) Не волнуйтесь, нашу ТФ вполне удачно оперируют. На данный момент наслаждайтесь беременностью и ни в коем случае не нервничайте!Малыш всё чувствует!
Fedorka
Аня! Была на консультации? Как дела? Как самочувствие? Настроение?
мама Аня
Была вчера на консультации у Цытко А.Л. Он нас посмотрел, поставил ТФ под вопросом, сказал скорее всего у вас белая ТФ, малышу операция сразу при рождении не требуется. Объяснил что операция будет бесплатная, деньги выделяются из региогального бюджета, и существуют специальные фонды с которыми он тоже имеет связь. категорически запретил оперировать ребенка здесь. Дал свои координаты, сказал при выписке после родов связаться с ним. пожелал нам удачи и родиться в срок.
я пока лежу, сохраняюсь. Ничего конкретного врачи не говорят, наблюдают.
Действительно, после общения с доктором, стало на много легче, очень хороший, грамотный и понимающий человек. Дай Бог ему здоровья.
yga
Ну вот и славно)).
СчастливаЯ
Ну вот , Анечка, видишь, хорошо как. Спокойствие в душе - это то, что сейчас самое главное.
MAMA MATVEYA
Аня , вы знаете когда я была беременная нам тоже поставили грубый порок, говорили рожать только у них под присмотром, но на все воля Божья, операции нам пока не понадобилось, порок скомпенсирован, так что живем пока дома, наслаждаемся общением, я порой даже забываю, что у меня особенный ребенок, растет как обычно, все как у всех, не знаю конечно точно что нас ждет впереди, но точно могу сказать я этот комочек счастья люблю больше всех, так что не нерничайте и берегите малыша , пусть родится в срок ему будет легче перенести операцию если понадобится, терпенья вам и веры в лучшее, помните точной картина будет только после рождения ребеночка.
SANA
Аня, добрый день! У моего сына тоже ТФ, оперировали дважды, в 2,5 мес. и в 1,4. Наблюдаемся у Цытко, отличный врач и человек!
Вы держитесь, не раскисайте, все будет хорошо!!!!!
малышка
Мама Аня, и у нас тф. Сын родился в 2009, первая операция радикальная была в 5 месяцев. Вторая понадобилась еще, ее сделали в три с половиной года, и до сих пор не все в порядке, возможно еще понадобится. Но мы не унываем, и вам так же советует! Ни в коем случае не отчаивайтесь!!! Справитесь обязательно! Физически да, безусловно приходится быть осторожнее, зато интеллектуально мы развиты лучше. Он у меня уже к первому классу даже готов smile.gif хотя нам только 4 года и 9 мес. Не отчаивайтесь! При беременности тоже было много слез, решали что делать(на втором узи нам сказали, поэтому некоторые врачи говорили прерывать беременность).И ни разу не пожалела,что родила своего малыша!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.