Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впереди зима как защитится от вирусов?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Мама здорового сыночка
Доброе время суток! На 4 день была сделана вспомогательная операция.Радикальная коррекция впереди. За 8 мес не было и намека на сопельку... И тут..Переболел Ник бронхитом!За 2 дня развился бронхит, даже пневмонию подозревали..
Теперь я очень напугана. Как уберечься?
Виферон под нос, влажная уборка, проветривония, избегать людных мест.
Что еще???? Как вы бережетесь вирусов?
мама-Вани
"Виферон под нос"-это круто...думаю не стоит,а всё остальное правильно,на мой взгляд этого достаточно будет,что бы ваш Ник болел как можно реже.К сожелению, совсем не болеть пока ни у кого не получалось))
Olga Perminova
Цитата(мама-Вани @ 4.12.2013, 1:15) *
"Виферон под нос"-это круто...думаю не стоит,а всё остальное правильно,на мой взгляд этого достаточно будет,что бы ваш Ник болел как можно реже.К сожелению, совсем не болеть пока ни у кого не получалось))

да почему)) у меня дети совсем не болеют, ни аптечки, ни градусника дома нет
и много таких детей знаю
мама-Вани
Цитата(Olga Perminova @ 4.12.2013, 2:14) *
да почему)) у меня дети совсем не болеют, ни аптечки, ни градусника дома нет
и много таких детей знаю

blink.gif А я ни одного ребёнка не знаю,который совсем никогда не болел в своей жизни!А вот которые болеют каждый месяц-полно.
Dr.Nathalie
Профилактика ОРВИ - это соблюдение личной гигиены и отказ от посещений мест скученности людей. Больше НИЧЕГО НЕТ.
Профилактика осложнений ОРВИ - вакцинация от гемофильной и пневмококковой инфекции.
Юля МАМА
Цитата(Dr.Nathalie @ 4.12.2013, 8:18) *
Профилактика ОРВИ - это соблюдение личной гигиены и отказ от посещений мест скученности людей. Больше НИЧЕГО НЕТ.
Профилактика осложнений ОРВИ - вакцинация от гемофильной и пневмококковой инфекции.

'Dr.Nathalie' - Вы как всегда правы!
Вакцинацию превенаром моему ребенку уже сделали, а вот что такое гемофильная инфекция, я не знаю ohmy.gif
Мама здорового сыночка
Цитата(Olga Perminova @ 4.12.2013, 2:14) *
да почему)) у меня дети совсем не болеют, ни аптечки, ни градусника дома нет
и много таких детей знаю



Тааак!! Рассказывайте секрет!
Olga Perminova
Цитата(мама-Вани @ 4.12.2013, 2:43) *
blink.gif А я ни одного ребёнка не знаю,который совсем никогда не болел в своей жизни!А вот которые болеют каждый месяц-полно.

ну вот смотри, старший болел всего несколько раз до 13 лет и только инфекционными болезнями: ветрянка, краснуха, менингит
средней дочери в январе 4 года будет, уже больше года ходит в садик, болела один раз за свою жизнь в полтора года бронхитом
Яр приехал из Бакулевки с тяжелым бронхитом, с тех пор болел один раз после Глена было что то похожее на ОРЗ в послеоперационный период, больше не болел ни разу, ему третий год
еще Любава недавно нам из садика ротовирус притащила, я чуть не померла, а ее и Яра вырвало пару раз и все, я даже не поняла, что она заболела, думала, наелась чего вместе с Яром
тоесть дети болеют, конечно, но очень редко и легко, я их не лечу, само проходит
контакты ограничивать мне и в голову не приходит, прошлую зиму в эпидемию и в театр ходили , и в цирк и в гости ходим постоянно, дома не сидим
единственно, куда я боюсь ходить - это местная поликлиника, по мне так это рассадник инфекций, мы туда ходим только по крайней необходимости, такой как медкомиссию в садик проходить или медкомиссию на инвалидность

Olga Perminova
Цитата(Мама здорового сыночка @ 4.12.2013, 12:05) *
Тааак!! Рассказывайте секрет!

нет никакого секрета, я вообще ничего не делаю, никаких влажных приборок, закаливаний, ограничений контактов
длительное ГВ (старшего кормила до 5 лет, среднюю до 2двух лет 3 месяцев, Яра буду до свадьбы кормить), поздний прикорм после года
и никогда не посещаю детскую поликлинику, мне кажется, что она напичкана микробами))
Юля МАМА
Цитата(Olga Perminova @ 4.12.2013, 13:45) *
(старшего кормила до 5 лет, среднюю до 2двух лет 3 месяцев, Яра буду до свадьбы кормить)

вау blink.gif
мама-Вани
Цитата(Olga Perminova @ 4.12.2013, 13:12) *
ну вот смотри, старший болел всего несколько раз до 13 лет и только инфекционными болезнями: ветрянка, краснуха, менингит
средней дочери в январе 4 года будет, уже больше года ходит в садик, болела один раз за свою жизнь в полтора года бронхитом
Яр приехал из Бакулевки с тяжелым бронхитом, с тех пор болел один раз после Глена было что то похожее на ОРЗ в послеоперационный период, больше не болел ни разу, ему третий год
еще Любава недавно нам из садика ротовирус притащила

А я уж думала,что не болеют и правда...хотела порадоваться за вас,а тут такой набор...МЕНИНГИТ,ветрянка,краснуха,бронхит,ротовирусы всякие...(((Так что совсем не болеть пока ни у кого не получалось)
Olga Perminova
я имела ввиду не болеют простудными заболеваниями
а ветрянка и краснуха это очень хорошо, иммунитет на всю жизнь образуется, но вот младших пока ни ветрянка, ни краснуха не берет
Мама здорового сыночка
Цитата(Olga Perminova @ 4.12.2013, 13:45) *
нет никакого секрета, я вообще ничего не делаю, никаких влажных приборок, закаливаний, ограничений контактов
длительное ГВ (старшего кормила до 5 лет, среднюю до 2двух лет 3 месяцев, Яра буду до свадьбы кормить), поздний прикорм после года
и никогда не посещаю детскую поликлинику, мне кажется, что она напичкана микробами))

Мы так тяжело бронхит перенесли. Ужасно просто!!!!
Что я включила тяжелую артилерию. Папа раздевается на пороге и моет руки и лицо с мылом и только потом заходит в комнату. Крестная в гости зашла, так я заставила ее переодется, вручив свой халат.
Все бесконечно драю. Отказала бабушке "новый год все вместе", а она так нас ждала! Гуляю возле подъезда, пожирая сзглядом каждого прохожего.
Понимаю, что борщу.. Но я еще под впечатлением от того, что ребенок 3 дня под капельницей провел...
Как выдохнуть не знаю. Впереди зима..
Olga Perminova
в таких случаях нет ничего лучше толкового гомеопата, тем более , что в Москве такие есть

я от вирусов не прячусь, считаю, что организм должен учиться с ними бороться
Яра с собой в детский сад беру, когда иду за дочерью, в группу поиграть запускаю
Светлана_М
Цитата(Мама здорового сыночка @ 4.12.2013, 21:25) *
Мы так тяжело бронхит перенесли. Ужасно просто!!!!
Что я включила тяжелую артилерию. Папа раздевается на пороге и моет руки и лицо с мылом и только потом заходит в комнату. Крестная в гости зашла, так я заставила ее переодется, вручив свой халат.
Все бесконечно драю. Отказала бабушке "новый год все вместе", а она так нас ждала! Гуляю возле подъезда, пожирая сзглядом каждого прохожего.
Понимаю, что борщу.. Но я еще под впечатлением от того, что ребенок 3 дня под капельницей провел...
Как выдохнуть не знаю. Впереди зима..



Извините конечно,но Вы не просто борщите, Вы перегибаете и держите ребенка под колпаком,ему придется рано или поздно выйти в мир,боюсь тогда это может быть хуже трех дней под капельницей. Послушайте доктора!
Совершенно Летняя
Настя, у меня точно такой же был бзик...Вот один в один...Отпустило только после 2, 5 лет...Хотя мой Никита тоже практически не болел...Я боялась всего на свете!
Natalyanic
Не в качестве совета, а в качестве примера (оговорюсь, что нужно согласовать все со своим педиатром). 1. Закаливание - купание ежедневное, не менее 15 мин (максимум 30 мин), постепенное снижение температуры воды (мы купаемся с рождения подобным образом в большой ванной, начинали с температуры воды 32 грС, теперь 27). 2. Температура воздуха в комнате - 19грС, если воздух в комнате сухой, то необходим увлажнитель. 3.Длительные прогулки на свежем воздухе, желательно без компании других детей (Не знаю какая обстановка в других городах, в Москве я не рискую находится с ребенком в местах массового скопления народа). 3.Гигиена - пришли с улицы - помыли руки, переоделись - не вижу в этом перебора. Дочери 2 года, за это время было 2 поднятия температуры до 38С, температура держалась - 1 день, скорее всего реакция на зубы, а так "ттт" на нее три раза. Желаем Вам здоровья, не болейте. rose.gif
Мама здорового сыночка
Цитата(Совершенно Летняя @ 5.12.2013, 11:51) *
Настя, у меня точно такой же был бзик...Вот один в один...Отпустило только после 2, 5 лет...Хотя мой Никита тоже практически не болел...Я боялась всего на свете!



Я это поняла уже. Поняла, что выдохну пока он подрастет. Научится ходить. Говорить.И сможет сказать- тут болит, пить хочу и прочее.
А пока он крохопулька видимо так и буду трястись.

Цитата(Natalyanic @ 5.12.2013, 14:13) *
Не в качестве совета, а в качестве примера (оговорюсь, что нужно согласовать все со своим педиатром). 1. Закаливание - купание ежедневное, не менее 15 мин (максимум 30 мин), постепенное снижение температуры воды (мы купаемся с рождения подобным образом в большой ванной, начинали с температуры воды 32 грС, теперь 27). 2. Температура воздуха в комнате - 19грС, если воздух в комнате сухой, то необходим увлажнитель. 3.Длительные прогулки на свежем воздухе, желательно без компании других детей (Не знаю какая обстановка в других городах, в Москве я не рискую находится с ребенком в местах массового скопления народа). 3.Гигиена - пришли с улицы - помыли руки, переоделись - не вижу в этом перебора. Дочери 2 года, за это время было 2 поднятия температуры до 38С, температура держалась - 1 день, скорее всего реакция на зубы, а так "ттт" на нее три раза. Желаем Вам здоровья, не болейте. rose.gif



Очень дельный совет, ой пример!)))
Спасибо!!!!!
madisok
Цитата(Natalyanic @ 5.12.2013, 14:13) *
Температура воздуха в комнате - 19грС

Ой, мамочки, зимой это ж в квартире такой дубак получается! А в чем вы дома ходите? У нас зимой не ниже 25 и ходим все в шортах, футболках и босиком. Полы без подогрева (ламинат, плитка).
Olga Perminova
я холод вообще не выношу, люблю тепло
при 19 градусах превращусь в сосульку

Цитата(madisok @ 5.12.2013, 21:35) *
Ой, мамочки, зимой это ж в квартире такой дубак получается! А в чем вы дома ходите? У нас зимой не ниже 25 и ходим все в шортах, футболках и босиком. Полы без подогрева (ламинат, плитка).

я точно так же люблю, чтобы в шортах, футболке и босиком
Natalyanic
Все кроме меня (я растение теплолюбивое) ходят босиком, в труселях. Если маме холодно, она же может одеться, чтобы обморожение не получить. smile.gif
Olga Perminova
так не комфортно же в такой температуре жить
купание в холодной ванной - жесть, я бы не смогла туда детей засунуть
Natalyanic
Ни комфортно кому? Засовывать в холодную воду не надо, это действительно "жесть", надо постепенно снижать температуру. Но я никого за советскую власть не агитирую.
Olga Perminova
я предположила, что домочадцам Вашим не комфортно в такой холодине жить
по себе сужу, канэшн
Anna11
От вирусов вряд ли можно защититься, мне кажется. Мы соблюдаем меры предосторожности, осенью-зимой-весной не ходим по магазинам и торговым центрам, не ходим в гости и не зовем гостей к себе. А для закалки купаемся в воде градуса 32-33, потом еще в конце ведерко прохладной водички (+28 пока) на тело, еще стараюсь сильно не греть питье, если из холодильника, и сильно не кутать на улицу.. Вот и все. За два года сопли 4 раза, высокая температура 2 раза по невыясненным причинам (может на зубки).
Olga Perminova
пережили мы сезон простуд без простуд
два ротовируса в легкой форме без больничных и одна ветрянка на двоих (дочь переболела, Яр не заразился)
надеюсь Яра в садик определить к осени, посмотрим, как скажется на здоровье детский коллектив
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.