Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бытовые вопросы при госпитализации в 1ДГБ
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
Мама Дмитрича
Доброго всем дня!
Скоро сыну предстоит операция по ТФ в 1ДГБ, соответсвенно возникли организационные вопросы по поводу госпитализации. Как обстоит питание ребенка в отделении? Брать ли с собой смесь, бутылочки? Или там так же как и в патологии выдают готовую смесь и предоставляют бутылочки? Каков порядок кормления детей? Как насчет помывки ребенка, если где банально мыть попу, или лучше сразу запастись салфетками. Ну и плюс: нужно ли брать с собой постель себе и ребенку, тепло ли в отделении, можно ли гулять с ребенком (брать теплую одежду или нет), где хранить свою верхнюю одужду.
В общем интересует абсолютно все. Начиная с момента госпитализации, и как все это происходит. Заранее благодарна всем ответившим. rose.gif
Affa
Зайдите в раздел "Орг.вопросы" и найдите там тему про ДГБ-1.


http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=13
Natacha
еще можно почитать http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...=6069&st=20
Мама Дмитрича
А как обстоит дело с нахождением мамочки на отделении когда ребенок в реанимации?
Natacha
На период пребывания ребенка в реанимации, за мамой место на отделении не сохраняется. НО! Как правило первую ночь мама остается на отделении, правда могут перевести в другую палату. А потом все зависит от обстоятельств: мама из Питера или из другого города, есть ли места на отделении. Меня "приютили" мамы одной из палат, где стояла третья "взрослая" кровать.....
Мама Дмитрича
Ясно, просто не представляю как я смогу уехать из больницы, оставив там сына. А не знаете, долго идет операция при ТФ, и как вообще все это происходит? Подготовка, анализы, операция
Natacha
Немного "сниму напряжение" по поводу "как долго идет операция" небольшим рассказом (надеюсь модераторы меня ругать не будут girl_blush.gif ): моему мужу делали операцию на поджелудочной, я тогда была на 7 мес. беременности. Дабы я не нервничала, муж успокаивал, что операция не сложная, полчасика и он вернется в палату...В 10 утра его забрали, до 16.00 инфы что и как с ним у меня не было. И вот мои нервы не выдерживают я звоню самому заведующему отделением и с истериков в голосе требую сообщить, что с моим Юрой. На мою фразу мол "Юра обещал, что операция будет идти всего полчаса" заведующий очень долго хихикал, цитирую дословно: "Впервые слышу чтобы пациенты сами назначали продолжительность операции")))))
Я Вас прекрасно понимаю и прекрасно вас поймут кардиомамочки, все мы нервничали и очень переживали, все мы боялись оставить ребенка (поэтому я прикладывала все усилия, чтобы остаться на отделении пока Ваня в реанимации).....когда-то девочки мне писали, что мой ребенок в надежных руках..теперь я пишу вам: поверьте в ДГБ работают очень хорошие специалисты и ваш ребенок в надежных руках!
У моего сына ДМЖП, поэтому про ТФ я ничем вам не помогу...Про анализы, подготовку к операции можете почитать по ссылкам, указанным выше....
Держитесь! Сил Вам!!!!!!
elfa
Можете считать меня сумашедшей, но я всегда уходила из больницы, когда Ане делали операции. У нее порок сложный, 3 этапа было. Первый я вообще в роддоме провалялась. Второй провела в ближайшем детском магазине, сосредоточенно выбирая нужные (и не очень) после операции вещички, а третий - шаталась вокруг клиники, сидела в гостях и покупала всякую фигню для тогдашнего хобби. просто отключала мозг как могла.

Бытовые условия могу только 5летней давности описать. Пока в реанимации были, смесь и бутылочки были местные, переехали в палату, бутыльки купили свои. К ним прицепом стерилизатор и нагреватель (ну образцовая мама, что уж). Попы детские мыли в раковине и салфетками. для мам был душ. Вообще салфетками запастись стоит всякими разными. И чистящие средства я свои привозила. Мыть раковину, полы, поверхности всякие. Вещи хранились в шкафу. Постель везли свою. Гулять не отпускали.
Юля МАМА
Лежали с сыном в марте 2013 года, была одна большая проблема-нет ночников в бюджетных палатах. Захватите с собой удлинитель и ночничек. Мне пришлось на второй день брать платную палату, т.к. надо было сцеживаться, да и вообще не хотелось мешать другому малышу. А так условия хорошие, и бельем и питанием обеспечивают.
Tane4ka_47rus
У нас ТФ, оперировались в 2010 в ДГБ. По времени должна была идти операция 3 часа. В нашем случае длилась 5 часов, т.к. потребовалось дополнительное вмешательство, повторная остановка сердца и, соответственно, заново заводили. При этом, всё прошло хорошо.
Удачи Вам.
snezik
У нас ТФ, оперировали как и было запланировано 5 часов в 2011г. Если вы из Питера, то место за вами не сохраняется. Если из др. города или Лен. обл, то да. Но!Если на момент операции за вами закреплена платная палата, то вы там можете находится всё время, пока малыш в больнице вообще. Да - там всегда проблема с ночниками и удлинителями, лучше с собой брать, и ещё свою посуду. Обычная палата двухместная, две кровати для мам и две для малышей,две тумбочки,круглый стол и два табурета, шкаф довольно таки вместимый, раковина с сушилкой и балкон ))) Постельное бельё с собой брать не надо. Для мам есть душевая кабина. Из всех больниц, в которых мне удалось побывать, там палаты самые уютные. Персонал лояльный, за чайник к примеру ругать не будут. Питание для мам присутствует. В буфете есть чайник и микроволновка. На посту медсестры холодильник. В самой дешёвой платной палате:кровать односпальная для мамы, кровать для малыша, мини холодильник, удлинитель с лампой, микроволновка, чайник, шкаф, мойка с сушилкой и посудой, стол и два табурета. Красивое(относительно бльницы) постельное бельё как для малыша так и для мамы. И - нормальный кислородный аппарат, у которого не надо каждые 2 часа прочищать трубкуот влаги и довольно таки бесшумный(по сравнению с обычными аппаратами).Но один минус - эта палата рядом с постом медсестёр и игровым холлом. Шумновато конечно..В данный момент в больнице ремонт лестницы и поэтому кафе пока не работает, но на втором этаже есть мини магазинчик, где можно купить к примеру печенюшки. Там же есть храм, где можно помолится Св. Пантелеймону за здравие малыша и на благополучный исход операции. Если возникнут ещё вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь )))
Кстати вместо купания(когда малыша переведут из реанимации к примеру) можно применить спец. крем,который создан для лежачих больных и когда нет возможности помыться. Мы им пользовались. Продаётся он внизу больницы на 1 этаже в аптеке.
addis
Когда читала, что мамы уходили из больницы и оставляли там детей не понимала.
Когда забрали сына на операцию, сначала отревелась. После дождались отмашки врача, чтоб приходили через 4 часа. Спустились вниз к бабушке и дедушке. У меня проснулся зверский аппетит, хотя вкуса еды я не чувствовала.. Вернулись под дверь и так и сидели под дверью. Как сообщили, то прям в машине меня вырубило. Конечно, до этого у меня ночь была без сна полностью и со всякими переживаниями, врачами, реаниматолагами... И до этого ночь была пару часиков сна от переживания. Дома на автопилоте разделась и дальше спать. Муж говорил разрывался телефон, в дверь звонили и собака лаяла, я не слышала ничего. В 8 утра муж разбудил новостью, что заведующий сказал, что сам дышит и через 4 часа привезут из реанимации...
До сих пор от себя в шоке.
Мама Дмитрича
Спасибо, девченки. Да, я видела мам, сидящих под дверью операционного блока. На лице столько отчаяния, что до сих больно вспоминать, тк понимаю что и сама там буду. Но ночего, прорвемся и сердечко сына починят.

Еще такой вопрос, воду для приготовления смеси где брали и какую. Мой полностью на ив, с рождения,.
snezik
Цитата(Мама Дмитрича @ 16.11.2013, 10:51) *
Спасибо, девченки. Да, я видела мам, сидящих под дверью операционного блока. На лице столько отчаяния, что до сих больно вспоминать, тк понимаю что и сама там буду. Но ночего, прорвемся и сердечко сына починят.

Еще такой вопрос, воду для приготовления смеси где брали и какую. Мой полностью на ив, с рождения,.


Возьмите с собой воду, а так в аптеке насколько я помню продаётся детская питьевая вода, ею и разводила. Обычно Hipp брала, она из их ассортимента самая приемлемая. В чайнике в буфете у них обыкновенная вода.


В аптеке много ассортимента для маленьких и смеси и питание.

Юля МАМА
Брала с собой 5 литровую канистру с водой и эл. Чайник, так как почти ничего не ела , только пила, вода заканчивалась быстро.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.