Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Назонекс" и аденоиды
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
татьяна-швед
Добрый день,девы! Сидим с Леркой на больничном уже 3 недели. Кашель,сопли не проходят вообще. Вроде стало немного получше,но нос все равно не дышит. Ночь для меня стала чем-то ужасным,ребенок храпит как мужик,дыхание останавливается на какое-то время. В июле врач поставила нам аденоиды 2 ст. Сегодня пришли к лору по назначению педиатра,она нагрубила,типа че вы ходите ко мне,я же говорила,что у вас аденоиды,а то чуть ухо заложит и вы бежите без талона. Я ей объясняю ситуацию,говорю мол 3 недели лечимся,ничего не помогает и педиатр отправила нас к вам. Короче я послушала несколько минут о том,какой у нас врач и т.д. В итоге говорит вырезать вам надо аденоиды ваши, на мои просьбы направления на физиотерапию,какие нибудь другие лекарства кроме виброцила,она сказала вам это не поможет. Я предложила ей "Назонекс",ой,говорит ну давайте,2 недели пролечитесь,первую неделю по 2 пшика,вторую по одному. Девочки,может кто есть с аденоидами или уже без них? Пробовали Назонекс? Или может еще что-то? Пойду теперь к физиотерапевту клянчить и походу к платному лору. Удалять согласна,но где и страшно,сердце то как отреагирует....
Вербена
год назад у Татки после ОРВИ осложнением был отит, и лор поставил ей аденоиды 2 ст. Носом ей реально было тяжело дышать, как будто мешало что-то, хотя соплей уже не было. Лор выписал Авамис или Назонекс, брызгали первое лекарство полгода, ничего потом не беспокоило, сейчас опять переболели, опять стало проблемно дышать носом и начали брызгать Назонекс.
Олечкин
Сыну (ВПС ТМС) удаляли в три года под общим наркозом по совету нашего кардиохирурга. Все прошло хорошо)
татьяна-швед
Цитата(Вербена @ 23.10.2013, 18:32) *
год назад у Татки после ОРВИ осложнением был отит, и лор поставил ей аденоиды 2 ст. Носом ей реально было тяжело дышать, как будто мешало что-то, хотя соплей уже не было. Лор выписал Авамис или Назонекс, брызгали первое лекарство полгода, ничего потом не беспокоило, сейчас опять переболели, опять стало проблемно дышать носом и начали брызгать Назонекс.

И сколько вы сейчас назонексом пользуетесь? Улучшения есть?

Цитата(Олечкин @ 23.10.2013, 18:50) *
Сыну (ВПС ТМС) удаляли в три года под общим наркозом по совету нашего кардиохирурга. Все прошло хорошо)

Блин,это ж мне тогда нужно в Бакулева ехать.... Поликлинике не доверяю вообще. интересно,а по телефону можно проконсультироваться с врачом из Бакулева. А вам удаляли как всем,я про то,что может там дополнительное наблюдение было,кардиолог может присутствовал?
Олечкин
Мы были обследованы перед операцией врачами, у которых состояли на учете на тот момент. И, сот-но, у Влад.Анд.Болсуновского. Присутствовал ли на проведении операции кардиолог, я даже не задавалась вопросом)
addis
Я месяц ребенку не моглаивывести сопли. Провела к платному нашему Лору.За 4 дня вывела. И всё отлично.Атлантиды 2 степени ставит, но говорит, что трогать не стоит.. Могу написать как выводили. Могу контакт Лора дать.
татьяна-швед
Цитата(addis @ 23.10.2013, 20:59) *
Я месяц ребенку не моглаивывести сопли. Провела к платному нашему Лору.За 4 дня вывела. И всё отлично.Атлантиды 2 степени ставит, но говорит, что трогать не стоит.. Могу написать как выводили. Могу контакт Лора дать.

Дело в том,что наш педиатр и лор хором говорят,что нужно их удалять,а попробовать их лечить смысла нет. Говорит удалить вам их нужно,но только кто за вас возьмется?! У нас есть рядом больница 38,там хороший лор,мы там были уже с гнойным ренитом,один раз у них промыли нос и о соплях забыли. Пойдем снова к ним. Заодно еще и проконсультируюсь по поводу удаления аденоидов.

Цитата(Олечкин @ 23.10.2013, 20:47) *
Мы были обследованы перед операцией врачами, у которых состояли на учете на тот момент. И, сот-но, у Влад.Анд.Болсуновского. Присутствовал ли на проведении операции кардиолог, я даже не задавалась вопросом)

Я нашему кардиологу в поликлинике не доверяю это мягко сказано. Наблюдаемся в Бакулева,там врачам доверяю целиком и полностью,что ж мне туда ее везти. Интересно,а по телефону можно проконсультироваться по этому поводу....? Помнится мне Алана Олеговна говорила,если будут вопросы звоните. Оль,а что в обследование ваше входило? ЭКГ и т.д.?
Dr.Nathalie
http://www.emc-child.ru/doctor/borodin-aleksey
Оксана Максимова
У сына в 2 года удаляли аденоиды 3 степени под общим наркозом. Можно было и под местным, но сынуля бы, мягко говоря, возражал .
Сейчас ему 7.7, летом опять аденоиды подросли до 2 степени (он часто болеет), лечили месяц или два (забыла уже) Назонексом. Лор после лечения осмотрел
и сказал, что эффект от лечения есть.
А есть же ещё и лечение лазером. Некоторым помогает.
татьяна-швед
Цитата(Оксана Максимова @ 24.10.2013, 14:43) *
У сына в 2 года удаляли аденоиды 3 степени под общим наркозом. Можно было и под местным, но сынуля бы, мягко говоря, возражал .
Сейчас ему 7.7, летом опять аденоиды подросли до 2 степени (он часто болеет), лечили месяц или два (забыла уже) Назонексом. Лор после лечения осмотрел
и сказал, что эффект от лечения есть.
А есть же ещё и лечение лазером. Некоторым помогает.

Вот,если я правильно поняла тот самый лазер есть у нас в поликлинике,но почему-то мне говорят,что не поможет.

Цитата(Dr.Nathalie @ 24.10.2013, 13:25) *

Наталья Рашидовна,а что вы можете сказать про Назонекс? Стоит ли вообще его применять или действительно сразу удалять?
Вербена
[quote name='татьяна-швед' date='23.10.2013, 19:00' post='165171']
И сколько вы сейчас назонексом пользуетесь? Улучшения есть?


Тань, пока только начали, почти неделя, но дышать легче стала
snezik
У моей подруги у ребёнка аденоиды какой то крайней степени,стоял вопрос об их удалении. Она нашла платную клинику,где делали электростимуляцию,10 сеансов. Аденоиды здорово уменьшились. А потом в нете вычитали про трейнер. Это
резиновая штуковина в рот,типа капы у боксеров. Она учит дышать
носом,вот теперь с ней спят и днем носят по возможности. Правда клиника эта в Питере.
addis
Я Вас в 38 и хотела отправить. Наш Лор оттуда.
татьяна-швед
Цитата(addis @ 25.10.2013, 2:09) *
Я Вас в 38 и хотела отправить. Наш Лор оттуда.

Записались, во вторник пойдем.
Вербена
Цитата(snezik @ 24.10.2013, 21:28) *
А потом в нете вычитали про трейнер. Это
резиновая штуковина в рот,типа капы у боксеров. Она учит дышать
носом,вот теперь с ней спят и днем носят по возможности. Правда клиника эта в Питере.

Точно! А я забыла - Татка зимой носила трейнер, правда по ортодонтическим показаниям.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.