Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрытие ДМЖП
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Lanyushka
исходные данные:
Девочка почти 6 лет, ВПС: ДМЖП перимембранозный субтрапискудальный 4-4,3 мм, аневризма МЖП. Изначально был 8 мм. Уже 2 года нет динамики, весной кардиохирурги решили, что в качестве профилактики гипертензии легких нужна операция. Жалоб нет. Никаких. Вобще. Ни цианоза, ни отеков, с сердцем, ТТТ, все нормально... Она здорова, только шумы. Я не враг ребенку, все, что могла выяснила. На операцию в принципе согласна, но! Есть ли хоть какой-то шанс, что кто-то из врачей возьмется делать малоинвазивазивную операцию? То, что платно - знаю. В данном случае деньги вопрос второй. Самое главное найти врача.
5 лет назад был 8 мм, в Бакулевке сказали, что слишком крупный порок - был 8 мм. 4 года назад, когда резко сократился размер, сказали, что окклюдер подвести слишком сложно из-за расположения порока, весной довольно жестко, без объяснений, сказали "НЕТ", но там толпа была, скорее всего просто не до разговоров было.

Вобщем, мне нужен совет, куда обращаться. Сейчас пытаюсь поднять старые знакомства в Германии и Израиле, найти в США. Говорят, у нас, в Иваново начали делать. Но вопрос в том, есть ли вобще возможность при таком расположении порока?
yga
Я думаю, о возможности эндоваскулярного закрытия дефекта Вам лучше спросить в Ординаторской. Наши мамы вряд ли подскажут. Если только у кого-то есть похожий опыт, но и то вряд ли. Всё очень-очень индивидуально. Но для врачей надо выложить полный протокол ЭХО-КГ.
Lanyushka
Цитата(yga @ 24.9.2013, 10:15) *
Я думаю, о возможности эндоваскулярного закрытия дефекта Вам лучше спросить в Ординаторской. Наши мамы вряд ли подскажут. Если только у кого-то есть похожий опыт, но и то вряд ли. Всё очень-очень индивидуально. Но для врачей надо выложить полный протокол ЭХО-КГ.


Спасибо! Я пробовала сразу туда, но мне почему-то выходило сообщение о недостаточностиправ...) Может, потому что сразу после регистрации. Сейчас еще попробую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.