Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тамерлан
Форум родителей детей с пороками сердца > О жизни, о семье, о нас > Наши истории
Марьяна
здравствуйте!! долго собиралась написать нашу историю и вот наконец решилась. Немного о себе: мне 24 года, из Ижевска, первому сыну 7 лет( здоровый мальчик), у меня у самой ООО(узнала только в 17 лет).
Вторую беременность не планировали, но в принципе я уже задумывалась о втором ребенке,очень хотела девочку. И вот я беременна, решаем рожать. Первое УЗИ - все хорошо, второе в 19 недель- хорошо, но сердце не могут разглядеть,говорят маленький срок приходи после праздников ( было это 28 декабря), не о чем плохом даже не подозревая иду домой, прихожу уже в 21 неделю-та же история, приходи через неделю. 22 недели- отправляют в перинатальный центр,т к. не могут все еще рассмотреть, тут же еду, жду очереди, вызывают, посмотрела одна врач, зовет заведующую,совещаются, ставят ВПС: гипоплазию ЛА, т.Фалло под вопросом. Приходи еще через неделю. На тот момент я даже не представляла что все так плохо. Прихожу домой и сразу к интернету. Это был шок! Первые мысли что мой ребенок умрет не дожив до года, стало страшно( я еще не знала что порок оперируется и шансы большие). Сама для себя уже решила , что если все так и есть придется прерывать( сейчас очень стыдно за это, совесть мучает глядя на своего малыша, как я только могла об этом думать). Через неделю все подтвердили, но я не хотела в это верить и сделала цзи еще у двух специалистов , но чуда не произошло. Направили к дет кардиологу, вот она все и объяснила про наш порок ( спасибо Лариной Ольге Николаевне огромное, что тогда не написала направление на прерывание!!!). Потом наткнулась на кардиомаму и нашла кучу историй со счастливым концом. ВЫ очень помогли мне!!! Гинеколог хотела отправить рожать в Москву, но кардиолог заверила , что ничего экстренного нет и я осталась дома ждать родов. Старшего я родила на 36 недели , думала и сейчас не дохожу,но нет он крепко сидел в своей крепости и не спешил показываться)) срок был 16 мая, но мне было так тяжело уже ходить, спать практически невыносимо,отсеки сильные, и 2 мая я решила лечь в 6 роддом,повезло положили( дата приема у меня была 10 мая). 3 мая решили не ждать и начать стимулировать,т.к. побоялись что я рожу на праздники и кардиолога не будет,начали с таблеток, но не помогло,как было 2 см открытие так и осталось. 6 мая поставили водоросли, 7 мая утро 3-4см, решили что сегодня хоть как я должна родить и ставять капельницу, схватки начались через полчаса и через 4 часа я уже гладила спинку своему карапузу( 3470,54см),потом его сразу забрали и унесли в реанимацию под наблюдение. Через 4 дня я прошусь домой надо успеть док-ты сделать , 14 мая переводят в дет больницу под наблюдение. там нас полностью обследуют на наличие еще чего нибудь,но все у нас хорошо кроме сердечка, через 2 недели наконец то домой набирать вес и ждать операции, обещают в 4 мес. сейчас нам пошел уже 5 мес, все вроде стабильно,но градиент вырос уже до 85 мм р.с. Ждем вызова из Томска. Девочки , кто оперировался в Тосмске, расскажите пожалуйста как все у вас прошло, чем ближе к операции тем страшнее.
Вот он мой сладкий мальчик
Марьяна
наконец-то нам назначили дату госпитализации - 6 ноября. Ждем...
Ksen
Вы молодчинки!!! Пусть все у вас будет замечательно!
Шилова
Здравствуйте Марьяна! Спасибо Вам за историю, истории кардиодеток невозможно читать без слез. Тамерланчик молодец, богатырь. Пусть все сложится самым лучшим образом для него! Откройте темку в Кулачках ближе к госпитализации, мы сожмем кулачки покрепче на удачу!
пы.сы. Фотка не отобразилась почему то (
alinik
Здравствуйте, у нас тоже сынок, и тоже ТФ (со стенозом ЛА), но ему уже 4 года. Радикальная была сделана в 6мес, без послеоперационных осложнений обошлись. И теперь кто не знает нашу историю, думаю никогда и не подумает о том, что мы пережили. Про Томск ничего не знаем, но желаем вам здоровья и благополучия!
Марьяна
Спасибо огромное за поддержку!!!! Вы все тут такие молодцы! Я надеюсь, а главное ВЕРЮ в своего мальчика, мы справимся! Здоровья вашим деткам!!

Фотку что то не смогла прикрепить. много видимо весит
SANA
Здравствуйте, Марьяна! У моего сына тоже ТФ, радикально оперированный. Сейчас нам два года и все хорошо, тьфу-тьфу. И у вас так будет!
Марьяна
Цитата(SANA @ 21.9.2013, 18:15) *
Здравствуйте, Марьяна! У моего сына тоже ТФ, радикально оперированный. Сейчас нам два года и все хорошо, тьфу-тьфу. И у вас так будет!

Спасибо!!! А вы в каком возрасте оперировались? сразу радикально?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.