Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парапрактатит
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Evjenia
У моего мальчика нашли парапрактатит, пройден большой курс лечения(консервативного), не ужели остается только резать? Помогите, кто сталкивался с таой бякой?
Татьяна
Цитата(Evjenia @ 6.8.2013, 13:45) *
У моего мальчика нашли парапрактатит, пройден большой курс лечения(консервативного), не ужели остается только резать? Помогите, кто сталкивался с таой бякой?

У сына был в возрасте 8 месяцев где-то.
Вообще,конечно вещь очень неприятная.У нас был острый гнойный парапрактит,впоследствии ещё и рецидивирующий.....он чаще всего и даёт рецедивы,и это весьма неприятно тоже.Насколько я знаю лечится он только хирургически,иначе куда денется гной?Про консервативное лечения я даже и не слышала...Будьте с этим осторожны,это лечение вам назначал врач?Какой?Если свищ заполненный гноем лопнет,ребёнок получит тяжелейшее заболевание в виде заражения крови и прочих ужасов ужасных.Это все очень серьёзно на самом деле...
Спрашивайте,что интересует,что знаю,вспомню,расскажу.
Evjenia
спасибо вам огромное за ответ. Нас наблюдает врач проктолог, при сдаче анализов выяснилось что он из за дрожжевых грибов, которые атаковали кишечник, да и все остальные проктологи, хирурги и педиатр говорят что надо перво на перво заняться кишечником, что мы и делали в течении полу года, первый курс состоял из 40 дней: энтерожермина, ротобиотик, дюфалак, хилак фоте, креон 10000, витамины, все это назначено по определенному времени, до и после и во время еды, он действительно стал исчезать, второй курс был назначен на 60 дней, после первого курса сдали анализ на диз.группу, и в кишечнике не обнаружено ничего, во второй курс заселяли кишечник полезными бактериями, поднимали иммунитет. еще прописывали свечи: нистатин и вифером 1000000000. Действительно стало лучше, свищ не выходил, стул нормализовался, не потел при ходьбе в туалет, а вот месяц назад опять все по новой, стала делать ванночки(морская соль и ромашка) прикладывала ихтиоловую мазь на место нарыва, пили и пьем лацидофил. Он прорвал и исчез, если выйдет снова? что ехать резать? Еще вопрос,беспокоит ли он? болезненно ли это? сынок маленький, всего годик.
Татьяна
Ой,Евгения,мы ,наверное о разных вещах говорим,извините,что ввела вас в заблуждение,у вас и называется по другому,а я не заметила сразу.У нас был парапрактит,насколько я знаю,а у вас парапрактатит...
У нашего было не так.Я вообще не знала сначала ни о чем,не подозревала что у него такое дело.Потом он стал очень сильно кричать во время подмывания,кричал так сильно и страшно,что я прибывала в шоке.А потом увидела у него в попе маленькое белое пятнышко.Мы срочно обратились к хирургу и срочно легли в больницу.Под наркозом делали разрез,оказалось что это свиду маленькое беленькое пятнышко грозило очень серьёзными проблемами,внутри был свищ заполненный гноем,и,кстати,я спрашивала сколько было гноя,не помню точно объем который назвал врач,но помню что прилично было,я даже удивилась откуда столько а как он там умещался...)))
Так что я не знаю,что у вас...как он у вас выходит и как прорывается?...У нашего свищ был внутри,как мне объясняли это что-то типо небольшого ответвления кишки...как-то так...и если бы свищ этот разорвался было бы очень плохо.
Если вас наблюдает столько врачей то вам не очем волноваться,значит такое лечение.Но,как мне кажется,свищ этот никуда сам по себе не денется ведь?И все время может давать рецедивы?А может и нет,не знаю...Спросите у Натальи Рашидовны.
Olga Perminova
Ой, я даже боюсь представить , что скажет Наталья Рашидовна насчет дизбактериоза и назначенных препаратов))) Можно вопрос не задавать, а просто почитать ее ответы и все станет понятно.
Evjenia
Спасибо, у нас прям шишка(похоже на чири внешне) нам тоже разок вскрыли его и чистили, а потом снова. А где можно получить консультацию врача?
Татьяна

ааа...у нашего было совсем другое.
Татьяна
Евгения , я видела ответ Натальи Рашидовны вам в Ординаторской.
Я не врач , не могла высказывать свои мысли в полном объёме, но, я именно так и понимала эту ситуацию.
Вы не бойтесь, решите эту проблему раз и навсегда и забудьте об этом.
Да, может быть будет проблемно какое-то время, нам эта болячка выносила мозг после операции месяца два, но потом мы забыли об этом напрочь и не вспоминаем. Просто мне сразу сказали что тут без вариантов, нужно прооперировать, и ,несмотря на рецидивы со временем этот свищ исчезнет и все. Да, он воспалялся, его чистили, мазали бесконечно мазями, ванночки делали после операции, зато это прошло и все. Всё будет хорошо , вот увидите. Не бойтесь.
Evjenia
спасибо. Сейчас егорку вылечу и поеду к хирургу. Есть один знакомый хирург, еще к нему не ездила с этой болячкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.