Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормоны и ВПС
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Беременность
Елена1985
Моя история: первая бер. Закончилась анэмбрионией, сказали из-за гормонов- повышены андрогены, вторую беременность стимулировали клостилбегидом и прогинова, после наступления бер. Принимала дюфастон, утрожестан, метипред, кололи прогестерон, втирала в живот дивигель. Все это по назначению врача. Лежала в 11 гинекологии с угрозой. Вопрос: могло ли все это вызвать ВПС, мнения врачей рознятся, девочки, нужно ваше мнение, кто что принимал и последствия. Спасибо
Arkaim
Цитата(Елена1985 @ 5.8.2013, 23:38) *
Моя история: первая бер. Закончилась анэмбрионией, сказали из-за гормонов- повышены андрогены, вторую беременность стимулировали клостилбегидом и прогинова, после наступления бер. Принимала дюфастон, утрожестан, метипред, кололи прогестерон, втирала в живот дивигель. Все это по назначению врача. Лежала в 11 гинекологии с угрозой. Вопрос: могло ли все это вызвать ВПС, мнения врачей рознятся, девочки, нужно ваше мнение, кто что принимал и последствия. Спасибо


В первый раз - дюфастон, прогестерон, дексаметазон. Все по необходимости, из-за угрозы выкидыша. ВПС.
Во второй раз только дюфастон из-за угрозы. Плюс исключены компьютер, дурная экология и пр.; посещение больниц сведено к минимуму, ни разу до 23 недель не болела. Итог - тот же самый ВПС
Не думаю, что дело в гормонах.
Точнее, так: думаю, что если беременность нельзя выносить без гормонов, значит, есть проблемы, с которыми ребенку не стоит появляться на свет.
Fedorka
Первая беременность - дексаметазон ( гиперандрогения, угроза выкидыша). Ребенок здоров. Вторая беременность - утрожестан,потому что тонус и "на всякий случай". Ребенок здоров. Третья беременность все отлично, гормоны не пьем, чувствует себя отлично! Беременность на пять с плюсом. У дочери тяжелый порок(((((
Olga Perminova
Ни разу в жизни не съела ни одного гормона.
Ирина мама Анечки

Я тоже не принимала ни одного гормона. Не болела, готовились и планировали ребенка - итог ВПС.
Цвентана
За всю беременность ничего, кроме фолиевой кислоты, витамина Е и мультивитаминного комплекса не выпила (один раз черный уголь на позднем сроке) - итог - сложный ВПС, несовместимый с жизнью.
вероничка
Беременность незапланированная, ни гормонов, ни каких таблеток, только фолиевая кислота первые 2 мес беременности. 9 месяцев отбегала, как сайгак- ни каких угроз ни сохранений, всё отлично, всё по плану. Ребёночка ждали, любили. Итог: на 22 недели узнали про порок несовместимый с жизнью. На 42 неделе родился мой мужчина всей жизни со сложным ВПС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.