Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АВК полная форма
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Елена1985
27 недель беременности диагноз АВК полная форма, кардиологи в один голос твердят о СД, но у меня все скриннинги хорошие, по узи кроме сердечка все в норме, и носик и все пропорции тела, я с ума схожу, помогите.
Елена1985
Цитата(Мама Вари @ 5.8.2013, 15:53) *
Елена, добрый день, меня зовут Екатерина. У моей Варюши тоже авк полная форма. Но мы без синдрома. Вообще авк "визитная карточка" детишек с синдромом.
Ну и напрашивается вопрос: даже если ребенок с синдромом, вы Его меньше будете любить?
Много знаем детишек с пороком и с синдромом, дети прекрасные, ласковые.
Если так боитесь синдрома сделайте анализ околоплодных вод, кареотип вроде называется.
И только вам решать что делать.

Нет анализ делать не буду слишком рискованно. Просто хочу знать для себя, на сколько я читала дети с СД хуже переносят операции.
Мама Вари
Цитата(Елена1985 @ 5.8.2013, 16:04) *
Нет анализ делать не буду слишком рискованно. Просто хочу знать для себя, на сколько я читала дети с СД хуже переносят операции.

Ну не сказала бы. Хотя за эту тему лучше скажут мамы особенных детишек. У нас осложнений хватило после операции.
татьяна-швед
Цитата(Елена1985 @ 5.8.2013, 14:23) *
27 недель беременности диагноз АВК полная форма, кардиологи в один голос твердят о СД, но у меня все скриннинги хорошие, по узи кроме сердечка все в норме, и носик и все пропорции тела, я с ума схожу, помогите.

Странно.... Ведь у детей с СД не всегда полная форма АВК и у детей с АВК не всегда СД. У нас правда промежуточная форма АВК,синдрома нет,но есть сопутствующие заболевания.
вероничка
С сыночкой сколько раз уже лежали в кардио, не встретила ни одного ребёнка с полной формой авк и с СД. У 3 знакомых детишки с полной АВК, но без СД. Но вот встречались солнечные детки с ДМЖП.
Елена1985
Цитата(вероничка @ 7.8.2013, 5:22) *
С сыночкой сколько раз уже лежали в кардио, не встретила ни одного ребёнка с полной формой авк и с СД. У 3 знакомых детишки с полной АВК, но без СД. Но вот встречались солнечные детки с ДМЖП.

Спасибо вам большое, ваши слова очень меня вдохновили
вероничка
Да не за что. Всё у вас будет хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.