Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Диагноз из Бакулева
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Epaninv
Добрый день

18.07 родился наш сын (3,7 кг вес, 54 см рост), все было сначало хорошо, через день педиаторы услышали шум и вроде как отдышку у малыша, заподозрили порок.
Был вызван Андерсон из Бакулева, через три дня прибыл. Перед прибытием ребенка вернули снова маме, что вроде все опять в норме. Андерсон подтвердил порок сердца, причем судя по объему заключения проблем много.
Ребенок на данный момент не синюшный, ест стабильно через три часа. У груди проводит по 30-40 минут, остальное время спит, криками особо не донимает, спокойный.

Сегодня смогли заполучит диагноз после узи (прилагаю к сообщению) сердца, для меня там половина непонятна, прошу специалистов рассказать какие там диагнозы и как могут развиваться события.

Жену с ребенком готовят к отправке в Бакулева, от туда пришла информация что им нужно время изучить историю болезни.
Хочу немного разобраться что к чему, много отзывов на форумах об этом заведении необнадеживающих.

Спасибо всем заранее.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
madisok
Вам, наверное, лучше тему в Ординаторскую перенести или продублировать. Там врачи ответят.

Поздравляем с рождением сына! smile.gif rose.gif rose.gif
Iris
Цитата(Epaninv @ 22.7.2013, 17:14) *
много отзывов на форумах об этом заведении необнадеживающих.

Читайте поменьше "советских газет")

С наследником!
addis
Знаете, в отзывах обычно ругают ... Когда у тебя ребенка прооперировали и все хорошо, то люди не хотят тратить время на отзывы... А когда все плохо, то ты хочешь везде об этом написать.
Как и о любой больнице... Почему-то мы так устроены, что благодарить врачей не привыкли, а вот их ругать это всегда.
Поищите тут тему про Бакулевскую больницу, там много мамы пишут.
Я когда перед операцией читала отзывы о отделении, где нас оперировали, то было даже страшно туда ехать. Когда же я попала в это отделение, то просто была в шоке.. Как о таком прекрасном отношении и уходе люди могут писать столько гадкого и ужасного. Я за все время нахождения там ни разу даже грубого слова не услышала, а только 1000 обьяснений, рассказы и поддержку.. Я помню, что когда была в больнице и только вышла, то в уме писала отзыв о больнице и все хотела его вечером написать и разместить везде. Вот прошло больше года и так руки и не дошли..

Anna11
Поздравляем с рождением сына!!! Про Бакулевку могу сказать одно, там спасли нашего сына, и этим все сказано, мы были в эхн, врачи замечательные, отзывчивые, с понимаем относятся к мамам и очень внимательны к каждому ребенку. По поводу диагноза могу сказать только про коарктацию аорты, она имеет благоприятный прогноз, только часто требует срочной операции.
Regina
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Сын родился и это здорово! Диагноз во-время поставили и это тоже здорово! Ребёнок не требует срочного оперативного вмешательства, так это просто подарок! У нас пропустили ВПС, а когда в 20 лет дочери стало резко плохо, то мы были к этому вааще никак не готовы. Стала как Вы, читать отзывы про Бакулевку. Начитавшись всяких гадостей твёрдо решила - туда ни ногой! В итоге чуть не потеряла дочь! Сейчас, слава Богу, всё хорошо! И спасли мне её только в Бакулевке! Так получилось, что у нас оказался очень редкий порок и мы полежали за 4 мес в трёх разных больницах, пока не нашли хирурга, что нас прооперирует. Им оказался проф. Подзолков В.Н. из Бакулеки. Оперировали уже на фоне искуственной вентиляции лёгких в течении недели (т.е. сама она уже не дышала), отказа работы печени и общего заражения крови! Так что я теперь всем говорю: если уж мою спасли, то других вааще не вопрос! Девочки правильно пишут: те, у кого всё хорошо, быстро забывают этот не простой этап в своей жизни, а у гого печаль, то хочется кричать на весь мир! Я Вам говорю как мама, пролежавшая с дочкой там в течении двух месяцев: спасают там в массовом порядке, но, к сожалению, врачи не Боги и не могут всё. Так что стоит обращаться и в небесную канцелярию тоже (это даже важнее), тогда и врач Вам встретится самый лучший для Вас, и больница.
При Бакулекве есть т.н. комнаты отдыха для родителей, что-то среднее между гостинницей и общежитием. Я там неделю жила за 400р в сутки в комнате с такими же мамочками как я, пока мою девочку спасали в реанимации, поскольку просто физически не могла уйти от своей дочки. А кто-то, наоборот, с ума сходил от беспокойства, поэтому останавливался у родных или знакомых и приходил только на встречи с реаниматологами, чтобы узнать состояние здоровья ребёночка.
В любом случае, настраивайтесь, что всё будет хорошо, и готовьтесь к лечению сына. А уж будет это Бакулевка или какой-либо другой кардиоцентр (их у нас сейчас много высококлассных), это, по большому счёту, не важно. Главное, это врач, с которым Вы вместе будете бороться за Вашего сына! Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
Ole4ka410
От всей души поздравляю с рождением сынули!

Скопирую для Вас свой отзыв про центр Бакулева из темки Благодарность.

" 27 июля 2006 года, нашему сыну Асташову Саше сделали операцию в отделении ОЭХН НЦССХ им.Бакулева. Оперировал Беришвили Давид Олегович. Лечащий врач - Валитова Асия Аскаровна.
Вот уже 5 лет в груди у нашего дорогого сынули бьётся здоровое сердечко. Бесконечное счастье - видеть, слышать, обнимать нашего любимого мальчика!!! И это благодаря вам.
Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем докторам, медсестрам и всем-всем, принимавшим участие в спасении нашего ребёнка. Спасибо вашим родителям за то, что вырастили таких детей. Спасибо вам за ваш высочайший профессионализм, грамотность, отзывчивость, доброту.
Для меня до сих пор остаётся загадкой, где Давид Олегович берёт столько физических и моральных сил. Как можно выдерживать такой напряжённый ритм жизни?
Асия Аскаровна. Она просто всегда рядом. Утром, вечером, днём и ночью. Смотрит ребёнка, слушает, купает, санирует, отвечает на бесконечные вопросы полуадекватной мамы. Вкладывает всю свою душу в деток.
Впервые столкнулась с таким абсолютным вниманием и теплотой со стороны докторов и медсестёр, всего персонала в отделении, в поликлинике (Астахова В.В.). Всё очень чётко организовано.
Давид Олегович! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ВАШИ ЗОЛОТЫЕ РУКИ. СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ. НАША БЛАГОДАРНОСТЬ БЕЗГРАНИЧНА... "

Моему сыну 7,5 лет. В этом году идём в школу.

У детей диагнозы разные, клиники разные. Изучайте опыт работы клиник, ищите своего врача, которому сможете доверить своего ребёнка.
Удачи!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.