Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прививка от менингита
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Katena81
Здравствуйте, Наталья Рашидовна, дочери 2,5 года. Мы проставили все прививки по графику. Наш педиатр советует поставить нам еще от ветряной оспы прививку и прививку от менингита. Я сначала хотела поставить и ту и другую. А потом прочитала что если сейчас привить от менингита, то в случае если возникнет необходимость повторного введение вакцины в рамках экстренной вакцинации, то иммунный ответ будет ниже, и ребенок возможно, окажется незащищенным. Так ли это?
И стоит ли в таком случае ставить прививку от менингита?


Dr.Nathalie
1. прививки не ставят - они не стоят
2. менингиты бывают разные: вирусные и бактериальные. Вы какой именно имеете ввиду?
Katena81
Я имею ввиду бактериальный.
Прививку от гемофильной инфекции мы сделали (прививались Пентаксимом). Сейчас нам предлагают сделать привику Менцевакс. Вот по поводу нее у меня и сомнения. Стоит ли ее делать?
Dr.Nathalie
Бактериальные менингиты тоже бывают разные. Менцевакс - это вакцина от менингококковой инфекции. Она бывает не только в виде менингита. Делать ее смысл есть.
snezik
Ув. Наталья Рашидовна,меня тоже интересует данный вопрос.Мы привиты по графику:Пентаксим с гемофильной,Превенар,от ветрянки,Менинго и пр.Хотим сделать Менцевакс,в связи с этим назрел вопрос:данные прививки от бактериального менингита?Просто сейчас по стране возникают вспышки серрозного менингита,эти прививки(Менинго и Менцевакс) хоть как то помогут от этой напасти?
Dr.Nathalie
Если сделана менинго ACW, то нет необходимости делать еще и менцевакс. К вспышкам энтеровирусного менингита эти вакцины не имеют никакого отношения.
Katena81
Спасибо за ответ.
Наталья Рашидовна, можно еще спросить Вас, старшей дочери 8 лет. У нее сделаны все прививки по графику, но не импортые, а отечественные (от гемофильной инфекции не привита). Хочу привить ее от ветрянки (она ей еще не болела).
Какие еще прививки нужно сделать?
Нужно ли ей делать Ментевакс?
Dr.Nathalie
Гепатит А, ветрянка. Менцевакс можно.
Katena81
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.