Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холтер в Москве по страховому полису
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
Makaroshka
Добрый день , дорогие мамочки!
Может кто в курсе и сталкивался уже с подобной проблемой? Ребенку 1,5 года необходимо каждые пол года ставить холтер. У нас стоит кардиостимулятор и мы наблюдаемся в НИИ Педиатрии на Талдомской. Они с нас требуют каждые пол года холтеровское исследование и пишут направление в поликлинику по месту жительства. В поликлинике на меня смотрят большими глазами и говорят , что дескать я сошла с ума, даже не во всех взрослых поликлиниках они есть, что уж говорить про детскую. На районном уровне тоже говорят нет. Так и отправляют меня восвояси! Кто знает что это за мед учреждения районного уровня, где точно должны быть холтеры? Куда обращаться вообще в подобном случае?
Заранее всем спасибо!
Evgeniya
А вам принципиален вопрос "бесплатности"? Именно по ОМС хотите?
Моему сына бесплатный холтер ставили в момент нахождения в стационаре (непрофильном), в нашем случае это Центр детской гематологии, напротив РДКБ, на их базе есть поликлиника, работающая по системе омс, в ней принимает кардиолог. Как мне говорили, может любой желающий в эту поликлинику обращаться.
Попробуйте позвонить уточнить, есть ли у них холтер именно в поликлинических услугах
8-495-287-65-81
Dushechka
Цитата(Makaroshka @ 1.7.2013, 13:53) *
Добрый день , дорогие мамочки!
Может кто в курсе и сталкивался уже с подобной проблемой? Ребенку 1,5 года необходимо каждые пол года ставить холтер. У нас стоит кардиостимулятор и мы наблюдаемся в НИИ Педиатрии на Талдомской. Они с нас требуют каждые пол года холтеровское исследование и пишут направление в поликлинику по месту жительства. В поликлинике на меня смотрят большими глазами и говорят , что дескать я сошла с ума, даже не во всех взрослых поликлиниках они есть, что уж говорить про детскую. На районном уровне тоже говорят нет. Так и отправляют меня восвояси! Кто знает что это за мед учреждения районного уровня, где точно должны быть холтеры? Куда обращаться вообще в подобном случае?
Заранее всем спасибо!


Что за бред! В обычной районной пол-ке, где вы наблюдаетесь, есть кардиолог?Нам вот такой обычный кардиолог и дает направление на холтер всегда, когда этого требуют из Морозовской б-цы, где мы наблюдаемся. Поверьте, в Москве этот вопрос абсолютно решаем. И решить его обязаны в вашей районной поликлинике. Если нет кардиолога, то педиатр должен знать, как это делается. Не знает, идите к главврачу и требуйте, пусть звонят в Департамент здравоохранения или это сделаете вы сами. Каждая маленькая районная пол-ка получает талоны на разного рода обследования в большие поликлиники районного уровня, которые не проводятся в этой пол-ке. И пишите сами в Департамент здравоохранения, прямо в электронном письме опишите суть проблемы. И тогда сотрудникам вашей полик-ки популярно объяснят, куда направляют деток на холтер бесплатно и как это делается. Удачи вам! Ребятенку крепкого здоровья!
Makaroshka
Цитата(Dushechka @ 1.7.2013, 22:30) *
Что за бред! В обычной районной пол-ке, где вы наблюдаетесь, есть кардиолог?Нам вот такой обычный кардиолог и дает направление на холтер всегда, когда этого требуют из Морозовской б-цы, где мы наблюдаемся. Поверьте, в Москве этот вопрос абсолютно решаем. И решить его обязаны в вашей районной поликлинике. Если нет кардиолога, то педиатр должен знать, как это делается. Не знает, идите к главврачу и требуйте, пусть звонят в Департамент здравоохранения или это сделаете вы сами. Каждая маленькая районная пол-ка получает талоны на разного рода обследования в большие поликлиники районного уровня, которые не проводятся в этой пол-ке. И пишите сами в Департамент здравоохранения, прямо в электронном письме опишите суть проблемы. И тогда сотрудникам вашей полик-ки популярно объяснят, куда направляют деток на холтер бесплатно и как это делается. Удачи вам! Ребятенку крепкого здоровья!

Вот и я считаю это бредом! Тем не менее с нами это происходит. Единственное что мне предлагают в поликлинике это госпитализацию в больницу, где проводят такие исследования. А вам куда дают направление, если не секрет? Вы ложитесь в стационар? Ровно на сутки или больше? Сдаете для этого анализы?

Цитата(Evgeniya @ 1.7.2013, 15:53) *
А вам принципиален вопрос "бесплатности"? Именно по ОМС хотите?
Моему сына бесплатный холтер ставили в момент нахождения в стационаре (непрофильном), в нашем случае это Центр детской гематологии, напротив РДКБ, на их базе есть поликлиника, работающая по системе омс, в ней принимает кардиолог. Как мне говорили, может любой желающий в эту поликлинику обращаться.
Попробуйте позвонить уточнить, есть ли у них холтер именно в поликлинических услугах
8-495-287-65-81

Спасибо большое за ответ! Да вопрос бесплатности принципиален! По закону мы много на что права имеем, а вот воспользоваться - так ничего нет - выкручивайтесь сами как хотите! Заведующая в поликлинике отмахивается от нас как от мух, даже не задумываясь, что говорит и что ее слова имеют последствия.
Dushechka
Цитата(Makaroshka @ 2.7.2013, 7:35) *
Вот и я считаю это бредом! Тем не менее с нами это происходит. Единственное что мне предлагают в поликлинике это госпитализацию в больницу, где проводят такие исследования. А вам куда дают направление, если не секрет? Вы ложитесь в стационар? Ровно на сутки или больше? Сдаете для этого анализы?


Спасибо большое за ответ! Да вопрос бесплатности принципиален! По закону мы много на что права имеем, а вот воспользоваться - так ничего нет - выкручивайтесь сами как хотите! Заведующая в поликлинике отмахивается от нас как от мух, даже не задумываясь, что говорит и что ее слова имеют последствия.



Мы живем в Бибирево и у нас районная пол-ка очень маленькая, обычные типовые поликлиники. А у метро Бибирево большая поликлиника детская, там чего только нет. Эта большая пол-ка является второй ступенью (сейчас как-то так сформировали оказание медицинской помощи в Москве). Если в своей пол-ке нет нужного специалиста или методов обследования, то пациента направляют на следующую ступень. Я, конечно, не уверена, что правильно назвала это ступенью, но, кажется, именно так это называется. Это проблема и дело именно вашей поликлиники узнать и направить вас туда, где вам это сделают и сделают бесплатно. Ни в какие стационары мы не ложились, не хватало еще там всякие инфекции подбирать. Кардиолог давала талон на холтер, мы приходили в большую пол-ку, нам ставили аппарат, и на следующий день приходили и снимали. И так уже много лет.
Советую идти к главному врачу своей пол-ки, очень вежливо и во тоже время жестко сказать, что вы человек не конфликтный, но, если они не могут и не хотят решить данный вопрос, то вы сегодня же пишите письмо в Департамент здравоохранения, чтобы узнать, где вам должны оказать данную услугу.
Еще в Отрадном есть большая пол-ка детская, раньше мы туда ездили холтер ставить. И все это не я сама искала, а всю информацию получала от кардиолога обычной пол-ки. Добивайтесь своего обязательно! Это не такие уж и маленькие деньги стоит, и если на каждую лень и не профессионализм наших чиновников мы будем выкладывать свои деньги, то так и будем это делать всегда.
Найдите в интернете или на сайте министерства здравоохранения информацию о структуре предоставлени медицинской помощи в Москве, об этом много писали в прессе.
А я так вообще в мае прикрепила ребенка к той самой большой пол-ке. Раз в год мы имеем право прикрепиться к любой поликлинике Москвы. Но у меня сын уже взрослый, с ним проще.
Makaroshka
Цитата(Dushechka @ 2.7.2013, 13:48) *
Мы живем в Бибирево и у нас районная пол-ка очень маленькая, обычные типовые поликлиники. А у метро Бибирево большая поликлиника детская, там чего только нет. Эта большая пол-ка является второй ступенью (сейчас как-то так сформировали оказание медицинской помощи в Москве). Если в своей пол-ке нет нужного специалиста или методов обследования, то пациента направляют на следующую ступень. Я, конечно, не уверена, что правильно назвала это ступенью, но, кажется, именно так это называется. Это проблема и дело именно вашей поликлиники узнать и направить вас туда, где вам это сделают и сделают бесплатно. Ни в какие стационары мы не ложились, не хватало еще там всякие инфекции подбирать. Кардиолог давала талон на холтер, мы приходили в большую пол-ку, нам ставили аппарат, и на следующий день приходили и снимали. И так уже много лет.


Еще раз спасибо большое! Внесли ясность в этот вопрос!

Вторая ступень после детской поликлиники, на сколько я поняла - детский консультативно-диагностический центр.
Ну Чтож, посмотрим что мне на этот раз скажут!
addis
У нас уволился кардиолог в поликлинике. Отправили нас в Морозовскую. Кардиолог в Морозовской сказал, что сначала сделают ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой, если диагноз потвердится, то поставят хольтер. Диагноз в этот раз не показался... Я к тому, что в Морозовской можно поставить...
Dushechka
Цитата(addis @ 2.7.2013, 17:18) *
У нас уволился кардиолог в поликлинике. Отправили нас в Морозовскую. Кардиолог в Морозовской сказал, что сначала сделают ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой, если диагноз потвердится, то поставят хольтер. Диагноз в этот раз не показался... Я к тому, что в Морозовской можно поставить...



Да-да, кстати, нам в Морозовской тоже когда-то ставили. Единственное, что там долго надо было ждать и неудобно таскаться с ребенком было несколько раз. Один раз на обследование, потом поехали поставить холтер, на следующий день снимать... Но снимать мы договорились сами дома и муж просто отвез аппарат. Только батарейки в любом случае надо покупать самим. Но это уже не те траты.

Цитата(Makaroshka @ 2.7.2013, 14:33) *
Еще раз спасибо большое! Внесли ясность в этот вопрос!

Вторая ступень после детской поликлиники, на сколько я поняла - детский консультативно-диагностический центр.
Ну Чтож, посмотрим что мне на этот раз скажут!



Да-да, именно так, детский консультативно-диагностический центр. Но он на базе районной поликлиники.
И все-таки, думаю, независимо от того, уволился ли кардиолог из пол-ки, вопрос обследования кардиологических пациентов в любом случае должен решаться. Не кардиологом, так заведующей педиатрическим отделением. У нас давно уволился офтальмолог, талоны, как получали раньше, так и получаем в консультативно-диагностический центр.
Требуйте, только так можно добиться.
Удачи вам!
addis
Запись у них хорошая. Месяц на эхо не могу у них записаться...
ordinaq
Всем добрый день! Я ребёнка каждый год через Мин.Здрав. оформляю в ДКДЦ им Пирогова.Я сама выбрала этот ценр. Там делают и холтер и смад,узи сосудов всех,дуплекс...и тд.Врачи все имеют учёную степень,очень сильные.Советую ,мамочки,не пожалеете.
Makaroshka
Добрый день! Расскажу чем дело с холтером у нас закончилось. Я написала письмо в департамент здравоохранения г. Москвы с вопросом где нам могут\должны предоставить холтер. В течении короткого времени со мной связалась заведующая нашей поликлиники, если раньше она разводила руками и говорила мне "ничего не знаю, у нас холтера нет, ищите, никаких детских консультативно-диагностических центров у нас нет", то тут она быстренько нашла холтер в соседней поликлинике, где без госпитализации мы быстро поставили холтер, быстро получили расшифровку, и не пришлось ездить с ребенком на другой конец Москвы. Вот так вот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.