Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Решунт ДМПП 0,4 мм 3 лет после операций
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Люба
Здраствуйте уважаемые доктора нашей девочики в 11 месяцев в 2010 году зделали операцию на сердце в Киев диагноз был такой:
Пластика первичного дефекта межпредсердной перегородки, пластики митралиного клапана , закрытия открытного артериальхого протока Небольшая митралиного недостаточность
после операции всё было хорошо и после одного года тоже но в этот месяц были опять на УЗИ в Киев и сказали что есть Решунт ДМПП 0,4 мм хочу спросить почему после 3 лет после операций поивилась зтот решунт и чем это грозит? может они плохо зделали операцию? что теперь нужно зделать ? Буду вам благодарен мы в Отчаене помогите пожалуста
Были ли у вас такие случий??

Вот результат :2013 год
Состояние после пластики ДМПП , пластики МК , закрытия ОАП( в 2010 году)
Решунт ДМПП 0,4 см , Небольшая МНд( за счёт перфорации створки в месте крепления заплатье)
Аневризма МжП (спонтанное самозакрытие ДМжП)
Сократимость Лж хорошая . Кровоток в бр.Ао пульсирующий
Софья Крупянко
скан узи
вес ребенка сейчас
Люба
Рост - 105 см
Вес - 17, 300 кг


УЗИ 2011 год






УЗИ 2013 год




спасибо вам огромное !
Софья Крупянко
живите обычной жизнью
Люба
Софья Крупянко спасибо вам огромное они сказали через 6 месяц зделать снова УЗИ и если ДМПП будет расти то зделать снова операцию это правда что будет нужно повторное операцию ?
Софья Крупянко
я свое мнение уже высказала
при дефекте менее 10 мм делать ничего не надо
Люба
Извините пожалуста ещё один вопрос, ваше мнение от чего могло там спустя 3 лет это произайти может я виновата и разрешала еи попрыгать , бегать но это через год после операции , нам сказали что ограничении нет , или они что-то там не доделали так как надо , и ищё у нее слышно шум в сердце это не страшно?
Низкий вам поклон за ваш труд и что обратили внимание на моё горе ,
Софья Крупянко
все нормально. 4 мм - это не повод для лечения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.