Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тетрада Фалло
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
naduscha1
Здравствуйте!
Пожалуйста, откликнитесь те, кто оперировал тетраду в Москве!
Понимаю, что вопрос некорректный, но всё же - где лучше делать операцию ребёнку, которому сейчас 2 месяца: в Бакулевке или Филатовке? Спасибо!
Olga Perminova
я читала, что именно Ильин специализируется на тетраде, доброжелательный профессиональный коллектив, хорошее послеоперационное выхаживание
но я это пишу с чужих слов, сама там не была, у нас другой порок и поэтому я Филатовскую больницу на рассматривала
naduscha1
Спасибо!
dumka2003
У нас тетрада и мы оперировались в филатовке у ильина. Мне очень понравилось. Очень хороший хирург.


alinik
И у нас тетрада, оперировались 3,5 года назад в бакулева, у Кима. А вы и там и там проконсультируйтесь если сомневаетесь. А потом думаю проще выбрать будет, что-то вам ближе будет в любом случае.
О филатовской и Ильине тоже слышала много-много положительного.
naduscha1
Спасибо!
В каком возрасте деток оперировали? Чего ждать после операции? Как сейчас самочувствие ваших детей? Есть ли для них какие-то ограничения (по физической активности, например)?
alinik
Нашего сына оперировали в возрасте почти 6мес., после операции осложнений не возникло, и уже на 9й день мы поехали домой. Конечно за время пребывания в отделении было много лекарств, капельницы, животик болел несколько дней, в весе потеряли граммов 700 по-моему, но в целом ничего экстренного. Дома по началу было немного страшновато, на животик не переворачивался, но через 1-1,5мес все навыки восстановились. Дома два месяца принимали лекарства, потом контрольное узи, экг и их отменили.
На данный момент ездим в бакулева раз в год-полтора на узи, экг и осмотр кардиолога.
В общем и целом ничем не отличаемся от сверстников, бегает, прыгает вроде как все. Ограничений пока никаких не рекомендовали, да и мы не ограничиваем в активности.
На легочной артерии сохраняется градиент давления, невысокий. Но нас хвалят и мы благодарны им за результаты операции)))))))))))))))))))))))
snezik
Цитата(naduscha1 @ 24.6.2013, 16:39) *
Спасибо!
В каком возрасте деток оперировали? Чего ждать после операции? Как сейчас самочувствие ваших детей? Есть ли для них какие-то ограничения (по физической активности, например)?

У нас ТФ, радикалку делали в 11мес, постоперационный период протекал тяжело, очень много жидкости скапливалось в плевральных полостях. Но на сегодняшний день это вполне шустрый, ничем не отличающийся от здоровых детишек, ребёнок. Ограничений никаких:массаж,бассейн, умеренные физнагрузки - всё это можно.
nata0304
У нас на ТФ, но оперировались гол назад в Бакулево! Спасибо им конечно, т к итоговый результат положительный! но то, что происходило ТАМ, это беспридел! и на том свете чуть не побывали по халатности, мой вердикт, туда больше не нагой!!! Хирурги Боги, а вот выхаживания просто нет! А в Филатовке с этим все налажено!! Там сейчас лежат наши очень близкие ребятки и рни в восторге, т е первые операции были в Бакулево!!! Выбор за вами!!!!
naduscha1
Всем большое спасибо!
Evgeniya
У Петра Тетрадоподобный порок, оперировал в январе Ильин.
Его выбрала еще до рождения сына, поскольку у этого хирурга есть взрослые живые пациенты с подобными впс.
Но будучи беременнной, общалась и с Кимом, плохого ничего не могу про него сказать. Однако к нам в роддом приезжал спец из Бакулева узи делать ребенку, сказал, что прооперируют отлично у них, но постоперационный период не факт, что переживет, и также советовал к Ильину обращаться, мол, шансов больше.
Условия хорошие в отделении. По отзывам, в Бакулева не всегда может мама рядом быть, в Филатовке всегда, кроме периода нахождения ребенка в реанимации.

Но Вы постарайтесь проконсультироваться в обеих клиниках, возраст позволяет.
naduscha1
Благодарю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.