Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общий артериальный ствол ( диагноз во время беременности)
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Диагнозы
Оля дор
Мамочки расскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким пороком у малыша. Нам поставили диагноз на 33 неделе беременности. Кому в ближайшее время делали эту операцию, как все прошло???
Мама здорового сыночка
Привет Оля! Нам тоже такой ставили в жк и тоже на 33 нед. Но после осмотра в Бакулево ( у них оч хорошая аппаратура)
Был поставлен другой- атрезия легочной артерии 2-3 тип. При рождении диашноз был лучше 1 тип.
Вы где обследовалиаь?
Оля дор
Цитата(Мама здорового сыночка @ 20.6.2013, 15:14) *
Привет Оля! Нам тоже такой ставили в жк и тоже на 33 нед. Но после осмотра в Бакулево ( у них оч хорошая аппаратура)
Был поставлен другой- атрезия легочной артерии 2-3 тип. При рождении диашноз был лучше 1 тип.
Вы где обследовалиаь?

Мы пока обследовались у себя, на следующей неделье собираемся на консультацию в Бакулева, я думаю там все и решится, что у нас. Какие у вас прогнозы, что говорят врачи???
Мама здорового сыночка
Врачи говорят что порок можно прооперировать и они нам помогают. Что есть опыт проведения таких операций и он успешен!
Говорят - что главное это настрой, вдохновение и помощь родителей.
Говорят, что спортсменами нам не быть конечно и что следить нужно немного пристальнее чем за обычным малышом.
Говорят что любить его нужно чуть больше чем обычного!
В нашем случае нужна не одна операция. Первую мы пережили, нам уже 3 мес. Растем до второй.
Наслаждаемся мамкиными буднями)))
Вы откуда? Расскажите о себе. первый ребенок?
Оля дор
Цитата(Мама здорового сыночка @ 20.6.2013, 15:58) *
Врачи говорят что порок можно прооперировать и они нам помогают. Что есть опыт проведения таких операций и он успешен!
Говорят - что главное это настрой, вдохновение и помощь родителей.
Говорят, что спортсменами нам не быть конечно и что следить нужно немного пристальнее чем за обычным малышом.
Говорят что любить его нужно чуть больше чем обычного!
В нашем случае нужна не одна операция. Первую мы пережили, нам уже 3 мес. Растем до второй.
Наслаждаемся мамкиными буднями)))
Вы откуда? Расскажите о себе. первый ребенок?

Мы из Воронежа, первый ребенок, долгожданный, вся беременност проходила хорошо, постоянный контроль малыша, говорили, что мальчик полностью здоров, нет отклонений ни где и тут на 33 нед., как снег на голову.Пока еще не можем прийти в себя, т.к. Только 35 недель и нужно доходить до конца, как бы ни было тяжело. Я читала твою историю, они практически похожи. Так страшно и тяжело, что будет дальше, даже не представляю.
Мама здорового сыночка
Оленька милая!!!! Я так понимаю тебя!
Когда я узнала мне было тааааак плохо, мне не было так плохо когда Ник был в реанимации!
Я не могла это принять!
Если читала меня, то там девочки все сказали! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
Я родила Ника в 38 нед и 1 день весом 3 кг- это мало. Виню себя считаю, что рыдала вот и не доходила до срока пдр.
А вес очень важен для поправочки!
Вам Бог послал особенного малыша- просто прими это и помоги ему. Он обычный ребенок, просто путь его начнется не так просто!
Спрашивай о чем угодно. Хочешь позвони. Муж родные поддерживают?
Оля дор
Цитата(Мама здорового сыночка @ 20.6.2013, 16:35) *
Оленька милая!!!! Я так понимаю тебя!
Когда я узнала мне было тааааак плохо, мне не было так плохо когда Ник был в реанимации!
Я не могла это принять!
Если читала меня, то там девочки все сказали! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
Я родила Ника в 38 нед и 1 день весом 3 кг- это мало. Виню себя считаю, что рыдала вот и не доходила до срока пдр.
А вес очень важен для поправочки!
Вам Бог послал особенного малыша- просто прими это и помоги ему. Он обычный ребенок, просто путь его начнется не так просто!
Спрашивай о чем угодно. Хочешь позвони. Муж родные поддерживают?

Вы такие молодцы, проделав огромнейший путь, дай Бог вам терпения и здоровья.Спасибо большое за поддержку, она мне сейчас действительно нужна, как никогда,родные тоже поддерживают, как могут и мы с мужем друг друга пытаемся поддержать из всех сил.Конечно стараюсь отводить от себя самые страшные мысли, но само собой они всплывают, да это и нормально при нашей ситуации. Вы оперировались в Филатовской, я правильно поняла???
Мама здорового сыночка
Это просто замечаааательно! Что такой муж! И что родственники рядом!!!!
И тут тебя очень поддержат! Я знаю какого тебе сейчас!!!
Мы оперировались в Филатовке. И ты знаешь я настолько смогла настроиться, что меня мелочи волновали больше чем глобальное.
Я ЗНАЛА все будет хорошо!
Молись! Молитва помогает! Св. Пантелемон, Лука, Матронушка.
SafronovaM
Оля привет!Добро пожаловать в нашу семью!
Каждая из нас тебя очень понимает,и будь уверена в нашей Кардиомамской поддержки!
Обратись со своими вопросами к врачам из ординаторской!Впереди же выбор кардиоклиники. На Москве выбор не заканчивается. Я из Москвы,а оперировался мой сынок в г. Пенза.

Спрашивай у нас,пиши все что думаешь-мы рядом!
Оля дор
Цитата(SafronovaM @ 20.6.2013, 18:02) *
Оля привет!Добро пожаловать в нашу семью!
Каждая из нас тебя очень понимает,и будь уверена в нашей Кардиомамской поддержки!
Обратись со своими вопросами к врачам из ординаторской!Впереди же выбор кардиоклиники. На Москве выбор не заканчивается. Я из Москвы,а оперировался мой сынок в г. Пенза.

Спрашивай у нас,пиши все что думаешь-мы рядом!

Спасибо большое за поддержку, для меня это очень важно сейчас.
Оля дор
Девочки подскажите, консультацию в Бакулева за один день проходят, вместе с обследованием??? И заключение они дают сразу, берут они на операцию или нет???
Мама здорового сыночка
Цитата(Оля дор @ 21.6.2013, 11:04) *
Девочки подскажите, консультацию в Бакулева за один день проходят, вместе с обследованием??? И заключение они дают сразу, берут они на операцию или нет???

Долго писать. Позвони. Телефон в лс
rocfeller09
Цитата(Оля дор @ 20.6.2013, 13:45) *
Мамочки расскажите пожалуйста, кто сталкивался с таким пороком у малыша. Нам поставили диагноз на 33 неделе беременности. Кому в ближайшее время делали эту операцию, как все прошло???



Оля, добрый день. У нас тоже такой диагноз,был поставлен внутриутробно,а это огромный плюс!!!Есть время подумать где и у кого оперироваться, изучить порок и методы лечения. В нашем случае очень важно прооперировать побыстрее, насколько это позволит состояние мылыша, промедление даёт необратимые последствия со стороны лёгких, но доктора не дадут этому произойти и с первых дней жизни ребёнка будут отслеживать его состояние. Доверьтесь им. В теме "Общий артериальный ствол" я подробно написала нашу историю. Удачи вам!
boss61vl
Оля, как у вас дела?
Мама здорового сыночка
Общаюсь с Олей.
Пле рождения малыша был пставлен диагноз- атрезия легочной артерии 2 тип. Бакулевка сделала зондирование и отпустила домй.
Сейчас родители планируют съездить на обследование в Пензу
Оля дор
Девчонки спасибо вам большое за поддержку, давно не была на кардио маме, времени нет совсем. Насть спасибо и тебе огромное за то, что написала про наши изменения, а так же за поддержку, я искренне тебе благодарна. Мы собираемся на операцию в Пензу, нам назначили на февраль, теперь надеюсь, что наше состояние не изменится. Мы были на консультации в Пензе, там действительно удивительные врачи, а особенно Невважай Т. И.
Мама Л
Здравствуйте у меня тоже родилась доченька с диагнозом общий артериальный ствол. Сделали первую операцию. прошло 2,5 месяца восстанавливаемся. Очень прошу откликнуться мамочек у которых детки с таким диагнозом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.