Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кровотечение из носа
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Liviya
У младшей дочери (7лет) с весны иногда идёт носом кровь. Непродолжительно. Может быть и ночью. Иногда вовремя болезней (орви или трахеобронхит). У старшей дочери (15лет) тоже в конце зимы были дней 5, когда было кровотечение из носа. Но у неё я связываю с гормональным фоном (не установился ещё). У меня у самой в детстве после болезни могла наблюдаться такая же картина-кровотечение из носа (наверно на фоне снижения иммунитета).
Справляемся: 1. садимся ровно, голову вниз
2.ватными тампончиками с перикисью водорода.
3.Были у педиатора. Она посоветовала АСКОРУТИН по 1/2 табл. два раза в день в течении двух недель.
Может у кого было. Посоветуйте что можно предпринять, чтобы полностью устранить или свести к минимуму данный процесс. Или это Наследственное и надо ждать когда ребёнок перерастёт?
Наталья Рашидовна посоветуйте пожалуйста.

Dr.Nathalie
1. контроль артериального давления
2. клинический анализ крови +тромбоциты
3. осмотр ЛОРа
Liviya
Спасибо Наталья Рашидовна.
Давление варьируется всегда в пределах: 75/40, 90/60, 80/40.
К лору запишемся.
Анализ крови, как я поняла необходимо именно на количество тромбоцитов сдать.
Dr.Nathalie
Повторяю: клинический анализ крови +тромбоциты
Liviya
Здраствуйте Наталья Рашидовна.
Получили результаты общего анализа крови (девочка 13.06.2006г.):

Е.ч 3,78
НВ 115
Ц.П. 0,8
Тромбоциты 55%
Лейкоциты 5,6
Эозинофилы 12
Сегментоядерные 34
Лимфоциты 54
Моноциты ----
СОЭ 2
Свёртываемость по Сухареву н-8' 00" к-9' 50"
Длительность по дуге 2' 50"

Прокоментируйте пожалуйста . На что необходимо обратить внимание и какие дальнейшие действия принимать . К ЛОРу попадём только завтра.

Dr.Nathalie
Отсканируйте бланк анализа. Вы как-то странно все переписали.
Dr.Nathalie
Ребенку нужна консультация гематолога.
Liviya
Наталья Рашидовна, консультация нужна в связи с невысокими показателями гемоглобина? И на что ещё обратить внимание.
С ориентируйте меня пожалуйста. Я совсем растерялась.
Dr.Nathalie
Невменяемо странный уровень тромбоцитов и увеличенное время свертывания. Так что, идите к гематологам и переделывайте у них анализы в адекватной лаборатории.
Liviya
Спасибо Наталья Рашидовна.
Теперь буду знать, на чём заострять внимание. К гемотологу записались .
Liviya
Наталья Рашидовна, мы получили свежий анализ крови. К Гематологу наприём только завтра попадём.
Dr.Nathalie
Ну вот здесь тромбоциты нормальные. Радостно, что в предыдущем анализе просто была ошибка. Теперь сходите к гематологу, повторите у него коагулограмму, и все будет ясно.
Liviya
Были у гематологана приёме. Доктор поговорил с нами, посмотрел анализы.
Сделал акцент на медленной свёртываемости крови. И выписал дочери направление в больницу на диагностическую госпитализацию. Диагноз: Коагулопатия (под вопросом).
Однако.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.