Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виктор Станиславович, вопрос Вам
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Ksen
Совсем недавно Валюха наконец-то дорос до 9кг и нам пересчитали дозировку капотена, т.е. до 9 кг она была 12мг/сут (по 4мг 3 раза ), после 9кг стала 18мг/сут (по 6мг 3 раза).
За время болезни Валентин потерял 600гр, на сегодняшний день его вес составляет 8450. Нужно ли уменьшить дозировку капотена обратно до 12мг/сут пока не наберём обратно 9кг или продолжать принимать 18мг/сут ?
Ksen
Вопрос снимаю, мы набрали нужный вес!!! smile.gif
Доктор Довгань
Цитата(Ksen @ 7.1.2009, 18:58) *
Вопрос снимаю, мы набрали нужный вес!!! smile.gif

В общем, как говаривал один мой знакомый: если какое-то дело долго не делать, то в конце концов оно сделается само. smile.gif
Правда, справедливости для должен сказать, что этот мой приятель плохо кончил sad.gif.

Если серьезно, то дети на фоне болезни иногда теряют вес, и довольно существенно (в процентном отношении). Как правило, эти потери быстро восстанавливаются, и коррегировать дозы лекарств не требуется. Более опасная ситуация, когда ребенок на фоне болезни длительно, несколько дней мало мочится. Как правило, это является показанием для госпитализации, внутривенных инфузий, что позволяет не коррегировать дозу лекарств. Эту последнюю фразу я написал как предостережение: ребенок при осложненном течении ОРВИ может иметь проблемы не только от вируса, но и от принимаемых лекарств.
Valentin`ka
Можно прибочениться к вопросцу?! Мы 3 месяца назад перестали принимать капотен и внешне на нашем состоянии это никак не сказывается, но недавно ходили на прием к кардиологу в наш местный кардиоцентр. Мы сделали ЭХО, которое показало, что правый желудочек расширен и нам сказали идти к поликлинниковскому кардиологу и посоветовали попить капотен еще месяц(если наша кардиолог с поликлинники так решит). Но по разным обстоятельствам мы к ней так и не можем попасть...хотелось бы узнать на сколько необходим нам этот злосчастный капотен и чем чреват этот расширенный желудочек?
Доктор Довгань
Цитата(Valentin`ka @ 21.1.2009, 20:33) *
3 месяца назад перестали принимать капотен
недавно ходили на прием к кардиологу
нам сказали идти к поликлинниковскому кардиологу
посоветовали попить ... если наша кардиолог с поликлинники так решит
Но по разным обстоятельствам мы к ней так и не можем попасть...


Вы думаете, я хоть что-нибудь понял, кроме того, что до специалиста, который что-то знает и понимает в Вашем ребенке, Вы так и не удосужились дойти?

Цитата
хотелось бы узнать на сколько необходим нам этот злосчастный капотен и чем чреват этот расширенный желудочек?

(вздыхает) Так загадки не загадывают...
Назначение того или иного лекарства - всегда разумное и взвешенное решение на основании объективных данных о пациенте. Что я знаю о Вашем дитяти, чтобы давать советы?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.