Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брадикардия
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Mashunia
Уважаемые врачи! У ребенка (2 г. 2 мес.) всегда низкая ЧСС от 80 до 96. ТМС, ДМЖП - 2011 году артериальное переключение, пластика ДМЖП при консультации в апреле по УЗИ расширение корня аорты, остальное все в норме. Еще у нас ДЦП (правосторонний гемипарез умеренно выраженный) на фоне левосторонней вентрикуломегалии, еще у нас аффективно-респираторные приступы (сейчас 1-2 раза в 3 мес.). Могут ли неврологические заболевания являться причиной брадикардии?
Софья Крупянко
дайте пленку ЭКГ
Mashunia
Подскажите пожалуйста как загрузить не получается.
Mashunia
Пожалуйста, не игнорируйте мою тему!!!!! Она уже вторая без внимания, первая - http://cardiomama.ru/forum/index.php?showt...;!Создается ощущение, то ли я задаю глупые вопросы, либо мой ребенок безнадежен!!!!! ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Софья Крупянко
ЭКГ не жизнеугрожающая и лечения не требует
Mashunia
Большое спасибо за ответ!!!! Вы меня успокоили.
Наш местный кардиолог нам раз в 3 раза в год выписывает элькар (карнитен), как кардиотрофик (в ИПР даже написано). Эффекта от этих препаратов не увидела, наша брадикардия никуда не исчезает. Это все пустышки?
Dr.Nathalie
Если бы воспользовались поиском по форуму, то знали бы, что элькар - это пустышка. И никаких "кардиотрофиков" не существует в природе - это тоже пустышки.
Mashunia
Спасибо,Наталья Рашидовна! Про элькар я конечно знала, а что кардиотрофиков в природе не существует, это для меня новость, думала, если пушут в ИПР, да и на комиссии спрашивают, пьем ли... Врачи у нас любители выписывать пустышки, либо препараты не доказанного действия. При пищевых пробках в горле ставят фолликулярную ангину, УЗИ сердца они делают, а ЭХО-КГ - нет, и оказывается, что Хиберикс и Превенар - это одно и тоже, поэтому делать нужно Пневмо-23!!! Извините, понесло...Просто страшно становиться, кому доверить ребенка, а альтернатив в городе нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.