Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзывы от родителей чьим деткам была сделана операция по рассечению створок аортального клапана
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
Taksa24
Здравствуйте, прошу ваших отзывов если вашему ребенку делали рассечение створок аортального клапана
Шилова
Здравствуйте, моему сыну Артему делали баллонную пластику аортального клапана, поскольку у нас был аортальный клапанный стеноз, двухстворчатый аортальный клапан. Операция проводилась в 5 дневном возрасте. Перенес тяжело очень, но постепенно восстанавливается, стараемся не болеть, закаливаемся. У нас сейчас вся проблема в состоянии миокарда, стенки сердца растянуты, дряблые. Как мне объяснили поэтому и не оперируют, пока состояние ребенка позволяет ждать. Наблюдаемся два раза в течение года в Бакулева и в Германии. Сейчас нам 4 года, самочувствие хорошее. Сильно потеет, постоянно с собой запасные вещи, иногда побегав со сверстниками, сядет и говорит: устал, не могу больше - такие вот особенности самочувствия.
Я немного не поняла Ваш вопрос, имеется ввиду рассечение створок в момент открытой операции, или баллонной? У нас есть детки, которым делали именно пластику клапана, именно открытую операцию. Девочки откликнутся, расскажут.
катя м
моей дочке сделана пластика аортального клапана в 6 месяцев , в данный момент есть стеноз , пока наблюдаемся в перспективеоперация Росса , результаты у всех разные , вцелом реконструкция клапана у многих дает хорошие результаты , но это все индивидульно .
Taksa24
Доброго дня! А какая операция так сказать с лучшим прогнозом? Открытая или балонная пластика? Вам в германии делали ? Какой прогноз малышу? Я так и не могу принять все это.... Неделю держусь. А потом снова срыв эмоциональный.... Как справляетесь?
Nadezhda
Taksa24,здравствуйте! У моего малыша тоже двустворчатый аортальный клапан со стенозом. Правда не понятно есть ли у вас стеноз. Сам двустворчатый аортальный клапан это не диагноз, он вполне может нормально функционировать. Но чаще всего двустворчатый клапан сопровождается стенозом, т.е. плохо пропускает кровь и создается давление. Поэтому с таким пороком на узи меряют градиент давления на клапане и решают что делать-наблюдать пока или делать оперативное вмешательство. По поводу баллонной пластики нам сказали, что этот метод позволяет на какое-то время отсрочить операцию на открытом сердце, пока ребенок маленький, и когда-то все-таки с этим клапаном прийдется что-то делать, а что именно как правило решают уже на операционном столе, когда хирург своими глазами види всю картину. Есть много вариантов как исправить этот деффективный клапан. Почитайте на форуме, здесь много информации. Нам врач сказал, что могут даже из кусочка миокарда вырезать новый клапан и пришить. А по поводу эмоций, то я думаю, что каждую из нас периодически охватывает страх и отчаянье. Но я например, просто стараюсь не думать о плохом,просто думаю, что все обязательно будет хорошо. Тем более кардиология сейчас очень хорошо развивается, и не известно, что будет через пару лет. Держитесь и гоните прочь плохие мысли!
Шилова
Цитата(Taksa24 @ 2.7.2013, 22:59) *
Доброго дня! А какая операция так сказать с лучшим прогнозом? Открытая или балонная пластика? Вам в германии делали ? Какой прогноз малышу? Я так и не могу принять все это.... Неделю держусь. А потом снова срыв эмоциональный.... Как справляетесь?

Здравствуйте, нам делали баллонную пластику в Бакулева, прекрасный хирург, сделал замечательно! После нас выхаживали в 67 Больнице. По поводу того какая операция лучше, нельзя сказать однозначно, все индивидуально, и зависит от ребенка, его состояния и самочувствия, врачи уже решают как поступить в том или ином случае. Единственное, по поводу баллонной пластики я слышала, что она эффективна в самом раннем возрасте, в первые дни жизни, но также были случаи и более поздней пластики. Ваш лечащий врач после обследования выберет нужную тактику. Справиться конечно не легко, мне очень помог наш Форум, наши Доктора все подробно объяснили мне, ответили на все мои вопросы. Вы можете выложить сканы выписок и свои вопросы в разделе ОРДИНАТОРСКАЯ, спросите, что Вас волнует, и получите разъяснения, станет спокойнее. Так же наши девочки, своим личным примером и поддержкой очень мне помогли. Советую Вам почитать Истории наших малышей! Пишите, оставайтесь с нами rose.gif
катя м
Цитата(Taksa24 @ 2.7.2013, 22:59) *
Доброго дня! А какая операция так сказать с лучшим прогнозом? Открытая или балонная пластика? Вам в германии делали ? Какой прогноз малышу? Я так и не могу принять все это.... Неделю держусь. А потом снова срыв эмоциональный.... Как справляетесь?

нам операцию делали в Берлине ,прогнозы вещь не благодарная , все индивидуально , пластика это не последняя операция у нас нам это озвучили , рано или поздно нас ждет операция Росса , я так же , как и любая из нас очень переживала , да и сейчас страх за жизнь ребенка присутствует , но наверное уже приняла диагноз дочки и мне стало легче , да она у меня такая и с этим нам всем жить , вот и все , стараюсь не давать возможности размножаться страху )) иначе он просто может сожрать изнутри меня. конечно мне очень помогли здесь на форуме девочки , читайте , пишите о том , что вас волнует это поможет справиться с переживаниями , дальше вы морально окрепните и просто будете жить .
Плеяда
Цитата(Taksa24 @ 10.6.2013, 20:35) *
Здравствуйте, прошу ваших отзывов если вашему ребенку делали рассечение створок аортального клапана

Здравствуйте!!! Моему сыну делали рассечение створок балоном в возрасте 20 дней!!! Сделали очень хорошо, и на это ставили акцент хирурги при полосной аперации.... делали мы ее в 6 месяцев! Пластика аортального клапана!!! Но я знаю случаи когда балоном повреждали клапан...... и последствия не самые хорошие!!! А какую вам назначили операцию??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.