Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Инфекции у ребенка!!!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Цвентана
Я немного ошарашена - сдавали кровь ребенку (1.4) на инфекции из пальца (не знаю зачем, дали бумажку, сказали сдать - была анемия, решался вопрос можно вакцинировать или нет), нашли хламидиоз, микоплазму, токсоплазмоз, Эбштейн барр, трахоматиз. Сказали, может передалось от меня. Но я сдавала на прошлой неделе кровь на инфекции - у меня этого нет, только герпес 1 типа верхний и ВПЧ. Анализов ребенка на руках нет, сказали по телефону результат (иммунолог, которая нас прививает). Единственное, сказала в сад до 3 лет нельзя и антибиотики группы пенициллин нельзя. Жить дальше. Как жить дальше? Откуда могли взяться эти вирусы? В песочнице? Переливание крови? Нужно ли лечить? И главный вопрос: если у сына эти вирусы есть, а у меня их нет, могут ли они передаться мне во время новой беременности? Помогите!
Dr.Nathalie
Результаты анализов полностью, пожалуйста. Желательно, в виде скана или фотографии.
На будущее: для вакцинации не нужны НИКАКИЕ анализы. smile.gif
Цвентана
Если честно, я даже не знаю почему нам дали эту бумажку на инфекции... Дело в том, что сейчас на руках у меня ничего нет - это все данные, что мне сказали по телефону. Как только получу на руки результат, обязательно выложу здесь, сама заинтересована в том, чтобы разобраться. Посмотрела по своим анализам - антитела к токсоплазме 0.0, токсоплазме гонди 0.1, хламидиям 0.02. Откуда ж может быть у такого маленького ребенка весь этот букет и что теперь делать??? Я просто в панике!
Dr.Nathalie
Прекратите биться в истерике, заберите эту бумажку и выложите результаты. Хотя, судя по обрывочным данным, которые Вы даете, Вы стали жертвой обычной безграмотности. sad.gif Наличие антител - это не болезнь, и лечить их не надо.
Цвентана
Вот результаты в виде фото. Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста!

Фото
Dr.Nathalie
Оставьте в покое ребенка.
Цвентана
В смысле? Что значат наши цифры? Откуда антитела? Извините, прикрепила дважды, не знаю, как убрать.
Dr.Nathalie
Ничего не значат в отсутствие симптомов.
Цитата
Единственное, сказала в сад до 3 лет нельзя и антибиотики группы пенициллин нельзя.

Это, кстати, дичайший бред.
Цвентана
Симптомы отсутствуют, да. Но бывают иногда сопли, бывает кашель... Так все-таки хочется понять и разобраться - 1) анализ выполнен неправильно или 2) он этими болячками переболел или 3) передались каким-то образом антитела? Но ведь IgM - это острая фаза, значит судя по бумажке - болеет сейчас?

Так нет у него Эпштейн-Барр или есть? Почему тогда пенициллин можно?

Извините, если глупости пишу, хочется понимать что происходит.
Dr.Nathalie
1. просто его незачем было делать
2. не переболел, а встретился с вирусами
3. могли. Если бы ребенок болел, то были бы симптомы
4. антитела есть, болезни нет. При чем тут пенициллин? wink.gif
Цвентана
Понятно, что ничего не понятно. Не болеет - и слава Б-гу! Оставим в покое, ничего делать не будем, пересдавать тоже. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.