Здравствуйте. Хотелось поделится о помощи полученной в кардиологическом центре гПензы в отделении у Невважая Тимофея Игоревича. Сначала о проблеме, которая нас туда привела. С самого рождения ребенку выставляли диагноз: врожденный стридор (шумное дыхание). До года он фактически не болел, но он очень беспокойно спал, было ощущение, что ему не хватает воздуха.После еды особенно четко стали слышны хрипы, а также после и во время физической активности. После перенесенной вирусной инфекции, симптомы удушья стали усиливаться. Мы пролежали два месяца в двух детских больницах Самары, тщетно получая лечение от бронхиальной астмы. Как врач, я видел, что лечение гормонами абсолютно не помогает. Каждый день я ходил к начмеду и настаивал на проведении дополнительных исследований. В конце концов был выставлен диагноз: ВПС. Сосудистая петля. Патология, при которой ветвь легочной артерии, в нашем случае, сдавливает и нарушает проходимость бронха и трахеи. Фактически, такие дети очень тяжело переносят простудные и вирусные заболевания( мы попадали в реанимацию ) и часто прогноз неблагоприятен.
Мы подтвердили диагноз в Москве в Филатовской больнице, но оперировать ребенка там не стали после общения с торакальным хирургом. Про них, ничего не напишу. Они предложили свою помощь,но посоветовали лечиться в Германии.
Мы быстро вышли на ведущие западные клиники и стали готовиться к отъезду в США. Доктор Хаглер, взявшийся помочь нам через несколько дней написал, что советует нам обратиться к доктору Невважаю Тимофею Игоревичу, которого он лично знает и полностью доверяет. Такая лестная оценка профессора заинтересовала меня и через несколько дней мы с супругой отправились в Пензу. Мы встретились с Невважаем и показали все исследования. Мы боялись делать такую сложную операцию в России, но тот профессиональный подход к проблеме, быстрота и доступность лечащего врача, рассеяли все опасения. 26 апреля ребенка прооперировали. Операция прошла успешно. На третий день Глеб уже бегал по палате. Резюме: В России, в частности в Пензе, есть прекрасная альтернатива дорогим западным клиникам. Я доктор и могу судить об организации лечебного процесса и квалификации врачей. Хочу выразить благодарность от всей нашей семьи Невважаю Тимофею Игоревичу, а также Базылеву Владлену Владленовичу и всему персоналу этой замечательной клиники. С уважением, Константин Жарков