Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Укус клеща
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
mamanasti
Извиняюсь, если не там пишу, но у меня тоже вопрос на эту тему.
Наталья Рашидовна, ребенка на даче укусил клещ, вытащили самостоятельно. На следующее утро, я пошла к участковому педиатру, объяснила ситуацию, спросила что делать, везти ли ребенка с дачи, для наблюдения. Педиатр сказал, что достаточно анаферон в течение 3х недель и измерять температуру, а клеща привезти на анализ. Два дня я проездила с этим клещом, которого нигде не принимали. Говорят: Если бы клеща вытащили в медицинском учреждении, тогда его бы направили на анализ, а от частных лиц клещи не принимаются. Бред какой-то...
У ребенка ВПС Аномалия Эбштейна и Хроническая Иммунная Нейтропения (в последнем анализе нейтрофилов 392), как правильно провести профилактику от заболеваний передающихся клещом в нашем случае???
Из предыдущих постов я поняла, что нужно принимать антибиотик. Проблема в том что амоксициллин дочери нельзя, у нее непереносимость (рвота от него), из-за нейтропении нельзя сульфаниламиды, тетрациклины, цефалоспорины.
Что бы вы посоветовали принимать в данном случае? Обычно нас лечат азитромицином (сумамедом), подойдет ли он в данном случае? Спасибо.
Dr.Nathalie
Возраст ребенка?
mamanasti
10 лет
Dr.Nathalie
Амоксициллин вызывает рвоту в любом виде? В суспензии, в таблетках, в виде "советских" таблеток? И аугментин, и флемоксин, и амоксиклав?
mamanasti
амоксиклав, амоксициллин в любом виде кроме уколов вызывают многократную рвоту и вялость на 2-3 день приема, флемоксин принимала 1 раз в таблетках при скарлатине-без последствий. Может подавать флемоксин?
Dr.Nathalie
Конечно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.