Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анализы перед операцией.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
NPA
Добрый день. Получили список необходимых анализов перед операцией и пришли в ужас от такого количества. Возникли два вопроса. Если можно-разъясните пожалуйста: 1) маме и сопровождающим справку о вакцинации против кори. Где ее брать? Моей детской карточки у меня нет. 2)анализ на внутриутробную и паразитарную инфекцию (при наличии показаний). Т.е. этот анализ не обязательный? И кто решает нужен он или нет? Боюсь что-либо пропустить. Спасибо за помощь.
Галина, мама Егорки
Цитата
: 1) маме и сопровождающим справку о вакцинации против кори. Где ее брать? Моей детской карточки у меня нет.


Обратитесь в ту поликлинику, в которой стояли на учете в детстве. Там должны быть записи о произведенных прививках в архивах . Они хранятся долго, насколько я знаю. Но скорее всего, вам нужно сейчас пройти повторную вакцинацию и именно этого от вас ждут, все равно корь во взрослом возрасте повторно делают.
А учитывая недавнюю эпидемию кори сейчас буквально всех взрослых приглашают на ревакцинацию.

Цитата
2)анализ на внутриутробную и паразитарную инфекцию (при наличии показаний). Т.е. этот анализ не обязательный? И кто решает нужен он или нет?


Я, лично, первый раз о таком слышу. Может спросить в самой клинике, которая выдала этот список? Думаю, у них богатый опыт по этой части, ведь не одна вы не имеете детской карточки и не знаете что это за анализ такой)
Мы так и делаем обычно - спрашиваем у тех, кто назначает.
Может наши девочки еще ответят, кто сталкивался с этим.
В какую клинику вы собираетесь?
Olga Perminova
я думаю, что речь идет о ревакцинации
кого волнует что там в детстве было
вероничка
по-поводу прививок могу сказать одно, что я просто беру справку с местной поликлинники, в которой на учёте стояла в детстве. А вот про инфекции- нам в вызовах на консультацию всегда пишут, что внутриутробные надо сдавать детям до года ( цитомегаловирус, токсокоплазмоз, хламиции, герпес) , а как я пониманию паразитарные инфекции- это глисты, тут по-моему всё просто.
NPA
Спасибо за советы. Сегодня попробую позвонить в свою детскую поликлинику. Собираемся оперироваться в Бакулева.
addis
Я пришла во взрослую поликлинику к иныекционисту, он мнеивыписал анализ на кровь. По итогам пришло, что у меня нет антител к кори. Логически Бакулева должны были с таким анализом не принять, но Слава Богу приняли. Мне во взрослой этот результат. анализ в Бакулева и сказали так сдать и принести.
NPA
Спасибо. Сегодня ходила в поликлинику, посоветовали тоже сдать кровь на наличие антител. girl.gif
Мама Милы
Я бы с ревакцинацией не торопилась, т.к. после 1986 или 1988 года (точно не помню), детям делали повторную прививку (ревакцинацию), поэтому она у мамочки или сопровождающих уже может быть сделана. Т.о., чем старше мамочка, тем меньше шансов, что у неё была ревакцинация. Я 1982 года рождения, и у меня была проведена ревакцинация кори, поэтому мне просто выдали справку о ревакцинации с указанием даты. Лучше всего, если есть возможность, обратиться в детскую поликлинику, в которой вы наблюдались в детстве, и попросить информацию там. В противном случае сдавайте кровь на антитела - делают не во всех муниципальных поликлиниках, в моей о таком анализе и не слышали, в платных сетевых лабораториях точно должны делать.
NPA
Ходила в поликлинику свою детскую-данных нет, отправили в школу-тоже нет. Прошло 17 лет-тоже ничего. Врач посоветовал сдать кровь на наличие антител. Подскажите пожалуйста, если в анализе на дисбактериоз будут некоторые отклонения-не отправят ли нас домой лечить его? Хотелось бы довести дело до конца, мы уже настроились на операцию и ребенка готовим, разговариваем с ним.
Мама Милы
Если в анализе будут отклонения по бифидо и лактобактериям, то, я думаю, это не критично, а вот если найдут золотистый стафиллокок, то с этим точно не возьмут. В любом случае, ваш анализ следует показать педиатру и сообщить о характере отклонений кардиологу, который наблюдает вас в медицинском учреждении, где вы собираетесь оперироваться. Как мама только что прооперированного ребенка, могу добавить, что после операции "сыпется" у ребенка то, где было слабо. Был до операции выраженный дисбактериоз - будут проблемы со стулом после операции, болели незадолго до операции - ждите температуры. Так что не ставьте над ребенком опыты, везите, по возможности, здорового дитя на операцию.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.