Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давление в легочной артерии (общий желудочек)
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
shulga80.shulga
Добрый день! Мамочки отзывытесь у кого из ваших детишек высокое легочное давлениеПри ОЖ и ТМС? Нас из-за этого давления а оно составляет 27/15 не смогли прооперовать. Мы сейчас отослали нашу выписку в Сан- Августин в Немечену но еще нет ответа, очень хотелось узнать есть такие детки или нет и как уних прошли операцыи или мы уже неоперабельные?
александрааа
Цитата(shulga80.shulga @ 12.5.2013, 17:36) *
Добрый день! Мамочки отзывытесь у кого из ваших детишек высокое легочное давлениеПри ОЖ и ТМС? Нас из-за этого давления а оно составляет 27/15 не смогли прооперовать. Мы сейчас отослали нашу выписку в Сан- Августин в Немечену но еще нет ответа, очень хотелось узнать есть такие детки или нет и как уних прошли операцыи или мы уже неоперабельные?

Добрый день.Я могу сказать только то,что действительно с высоким легочным давлением не делают операции,даже в Берлине не делают,на сколько я понятла опасно и если что не хотят статистику портить и репутацию.а Храшка делает,и я знаю нескольких детей кому в других клиниках отказали из -за этого а он прооперировал.и благополучно
ninokito
Цитата(александрааа @ 12.5.2013, 18:48) *
Добрый день.Я могу сказать только то,что действительно с высоким легочным давлением не делают операции,даже в Берлине не делают,на сколько я понятла опасно и если что не хотят статистику портить и репутацию.а Храшка делает,и я знаю нескольких детей кому в других клиниках отказали из -за этого а он прооперировал.и благополучно

Извените, у нас та же поблема с высоким легочным давлением, мы уже 4 года ждем операции, можно поподробнее про Храшку, кто это,?
Olga Perminova
Цитата(ninokito @ 11.12.2013, 21:08) *
Извените, у нас та же поблема с высоким легочным давлением, мы уже 4 года ждем операции, можно поподробнее про Храшку, кто это,?

почитайте здесь
http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=3601
и здесь
http://cardiomama.ru/forum/index.php?showtopic=3625
начинайте действовать!
на сайте многие оперировались в этой клинике, все Вам расскажут
мама-Вани
У моего Вани КТМС.Из-за высокой лёгочной гипертензии отказали в оперативном лечении в Ростове,Москве,Питере,Берлине.Прооперировать согласился только В.Храшка в Санкт-Августине.Было 2 операции.Первая поллиотивная,для снижения давления,через пол года вторая,в 5 и 5 с половиной лет.
shulga80.shulga
[quote name='мама-Вани' date='12.12.2013, 0:40' post='168121']
У моего Вани КТМС.Из-за высокой лёгочной гипертензии отказали в оперативном лечении в Ростове,Москве,Питере,Берлине.Прооперировать согласился только В.Храшка в Санкт-Августине.Было 2 операции.Первая поллиотивная,для снижения давления,через пол года вторая,в 5 и 5 с половиной лет.
Добрый вечер, а вам какие либо препараты приписывали для снежение давления в ЛА ? Нам припесали год пить селденафил и каптоприл а потом на зондирования и только потом они возьмутся за нас конечно если у нас спадет давление.
Olga Perminova
Они - это кто?
мне кажется, что выписанные препараты симптоматические, от них давление вряд ли исчезнет
у знакомых гипертензия исчезла после операции
мама-Вани
Врач в нашем городе говорила,что нужно пить Бозентан и Силденафил и рассчитала,что примерно 200 000р. в месяц будет уходить на лечение.Эти препараты улучшают "качество жизни",а ни то что бы снижают давление, по её словам.Снизить давление помогла операция.Наложение бэндинга на ЛА.Сын её перенёс очень тяжело.В.Храшка сказал,что была очень высокая степень риска и он горд,что всё получилось.Чем больше проходит времени,тем давление нарастает,"портятся" лёгкие и процесс становится необратимым,так мне объяснял хирург.В нашем случае лекарства не помогли бы,возможно у вас другая ситуация,я не врач.Если вам такие рекомендации дал хирург,который планирует оперировать и это его ПЛАН действий,а не просто отмазка от вас на год,то нужно выполнять и ждать положительной динамики.Всегда полезно знать мнение нескольких авторитетных врачей.Я могу только посоветовать сделать видеозапись УЗИ и отослать её Т.И.Невважаю и В.Храшка, я очень доверяю им как высококлассным специалистам.))
Татьяна
Силденафил как раз принимают от гипертензии,я тоже не врач,но помню что говорили врачи.Мы его тоже принимали,но от другой проблемы.Ну и да,он дорогой дико(((((
shulga80.shulga
[quote name='Татьяна' date='15.12.2013, 23:52' post='168377']
Силденафил как раз принимают от гипертензии,я тоже не врач,но помню что говорили врачи.Мы его тоже принимали,но от другой проблемы.Ну и да,он дорогой .Я знаю что дорогой но его нужно пренимать,даже Орися с Германии это потвердила, и какую дозу тоже сказала .Мы ждали ее ответ но так и неполучили, все документы им переслали даже перевод делали но по сегодняшний день нет нам ответа и это очень огорчае ,ведь сначала обещала што возьмутся за нас а теперь выходить мы им ненужны , но мы нерастраиваемся медецына идет вперед и на Украине тоже есть хорошие хирурги, хотим обратиться в Центр Сердца возможно нам там помогут ,а поповоду таблеток то и Орися говорила что нужно немение года их принемать чтобы получить от них результат, будем зондироватся весной надеюсь результат должен быть хороший.
мама-Вани
Орыся всё же не врач,что бы давать советы по поводу приёма лекарств,тем более дозировки
Цитата
.ведь сначала обещала што возьмутся за нас а теперь выходить мы им ненужны ,
Конечно вы им не нужны-это они вам нужны!Поэтому я предлагаю не ждать от неё ответа,а самим понастойчивее быть,звонить и писать.Про вас могут просто забыть)Если не будете напоминать о себе,подумают,что вам не очень-то и нужно.По поводу медицины...она-то идёт вперёд,но вам ждать не особо-то и есть время.Если есть ЛГ,нужно решать этот вопрос побыстрее.
Шилова
Это почта Ольги, она работает вместе с Орысей o.vinnytska@asklepios.com. попробуйте обратиться к ней
491607009351 это телефон Ольги, инфу нашла в интернете, пишут что Орыся очень загружена и теперь через Ольгу тоже можно связываться


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.