Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Операция по устранению стеноза легочной артерии
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Операции
NPA
Добрый вечер. Я на сайте новенькая и может быть что-то делаю не так и в не в том месте. 11 июня 2013 г. нам с дочерью предстоит госпитализация в институт Бакулева на операцию по устранению стеноза правой и левой ветвей легочных артерий. Консультировались в августе 2012 года в Бакулева, градиент давления 65-70. Показана операция. Мы из Белгорода. Подскажите пожалуйста как проходит операция, сколько обычно лежат дети? Дочке 8 лет. Положат ли меня вместе с ней? (я не представляю как она будет одна если не положат меня, мы никогда не расставались). Можно ли будет находиться в больнице целый день (в случае если она будет лежать одна)? Слышала про платные палаты. Буду признательна за любую хоть крошечную информацию. Очень волнуюсь. Спасибо.
Олечкин
Не сталкивалась с таким. Но вот может это поможет тыц мышкой)

Забыла сказать -Привет)))
NPA
Спасибо большое.
Regina
Цитата(NPA @ 6.5.2013, 18:04) *
Добрый вечер. Я на сайте новенькая и может быть что-то делаю не так и в не в том месте. 11 июня 2013 г. нам с дочерью предстоит госпитализация в институт Бакулева на операцию по устранению стеноза правой и левой ветвей легочных артерий. Консультировались в августе 2012 года в Бакулева, градиент давления 65-70. Показана операция. Мы из Белгорода. Подскажите пожалуйста как проходит операция, сколько обычно лежат дети? Дочке 8 лет. Положат ли меня вместе с ней? (я не представляю как она будет одна если не положат меня, мы никогда не расставались). Можно ли будет находиться в больнице целый день (в случае если она будет лежать одна)? Слышала про платные палаты. Буду признательна за любую хоть крошечную информацию. Очень волнуюсь. Спасибо.

День добрый! cap.gif
Мы прошлым летом с дочкой (ей 20 лет) лежали в отделении ВПС. Поэтому могу подробно ответить на Ваши сомнения. Там есть и платные палаты (от 3000 на маму с ребёнком в сутки), но большинство родителей да и просто тех, кто ухаживает за своими родными (типа тёти-дяди-дедушки-бабушки) останавливаются в так называемых комнатах отдыха. Я сама в такой жила, пока дочь была в реанимации. Там комнаты на 4-6 человек, цена вопроса 200-500р в сутки, есть и семейные номера на папу-маму за 1200-2500 в сутки. Чем-то похоже на комнаты матери и ребёнка при вокзалах, но есть душ и кухня, где можно разогреть и поесть. Врачи поощряют уход родных, но и те, кто лежит один, не остается без внимания, просто все понимают, что с родными проще и быстрее детёныши идут на поправку. Рядом с Бакулевкой есть ТЦ "Ашан", где в кулинарии можно купить еду и разогреть уже в отделении. В самой больнице есть столовая, но она в выходные не работает, да и не дёшево там, хотя достаточно вкусно готовят. Можно её использовать как вариант, когда хочется горячего. Пока есть время, разузнайте, может какой-нибудь фонд Вам оплатит проживание в отдельной палате. Для скорейшего выздоровления это лучше, поскольку общие палаты идут на 4 человека, а за каждым ухаживает кто-то. Итого получается 8-10 чел в маленькой палате. Возможны осложнения и инфекция. лежат там все по-разному: кто-то едет домой уже через неделю, а кто-то задерживается на долго. Всё зависит от конкретной стуации, но выписывают только после того, как будут уверены в благополучном завершении лечения. Никаких "дальнейшее лечение в больнице по месту жительства" не будет, выпишут только когда можно будет отпустить домой просто под наблюдение. Мою дочку отпустили только через два месяца после операции, когда уже всё было хорошо, а кто-то уехал уже через 10 дней после операции.
Да, и ещё один момент: поликлинника. Так у них называется что-то типа приемного покоя, где они оформляют прибывших на операции и просто наблюдение. Поликлинника открывается в 8 или 9 утра, надо занять очередь в регистратуру, народу приезжает много со всей страны. Поэтому я Вам советую устоиться накануне операции в комнате отдыха (найдите в инете телефоны), поскольку даже для здорового человека это не просто, а уж слабенькому детёнышу, да ещё и с дороги совсем не полезно, да и Вам с сумками и ребёнком по кабинетам и очередям совсем не с руки будет. Узнайте телефоны отделения, куда Вас планируют положить и обязательно накануне отъезда сделайте контрольный звонок: действительно ли Вас примут, всё-таки не ближний свет. А в жизни может быть всякое, нас, например, вне очереди привезли и срочно прооперировали, это значит, что кому-то из-за нас отложили операцию, а может быть эпидемия гриппа или просто странное стечение обстоятельств.
И последнее. Узнайте, что оплачивается по квоте, а что уже за рамками её. Нас в облздраве предупредили, что по квоте идет только отечественный клапан, а если мы хотим импортный, то придётся его оплачивать самостоятельно, а вместе с нами была бабушка с внуком из Ставрополя, так ей ничего дома не сказали и в итоге внуку ставили отечественный клапан и кардиостимулятор, а они не надежные и чаще риск отторжения.
Вроде бы ничего не забыла.
И самое последнее. Отзывы. Лучше их не читайте, поскольку те у кого всё прошло замечательно, редко пишут об этом, чаше всё быстро забывают и живут дальше счастливо. У вас тоже всё будет хорошо, поэтому не надо ничего такого читать. Я, дура, начиталась и чуть не потеряла дочь из-за того, что не захотела ехать в Бакулевку, было потеряно много времени. На самом деле, там стараются спасти даже тех, кого в других клиниках просто не берут, "дабы не нарушать отчетность". Там проводят СОТНИ операций каждый день и абсолютное большинство живут долго и счастливо, чего и Вам желаю! rose.gif
NPA
Спасибо Вам большое. Чем больше информации, тем больше я себя чувствую увереннее. Я себя настраиваю на то, что все пройдет хорошо, т.к. у нас еще очень большие планы на будущее))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.