Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Затяжной ринит
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
Senik
Здравствуйте, Наталья Рашидовна!
Уже месяца полтора у сына насморк. Где-то месяц назад переболел ОРВИ (насморк был и до этого), вроде остальных симптомов не осталось, а насморк по прежднему сохранился. До прошлой недели хотя бы нормально высмаркивался, но уже неделю нос заложен, а сморкается только если закапать физраствор или на улице. Мы списывали на сад (там очень жарко) и на сухой воздух в помещении, вот уже и отопление отключили, а ситуация не лучше. В прошлый понедельник ночью проснулся с болью в правом ухе, удалось успокоить только нурофеном, лор на осмотре сказал, что левое ухо розовое, а правое ничего. Выписал ксилен в нос, отипакс в ухо. Мы решили это не использовать. Через день правое ухо заболело снова, но не так сильно, опять помог нурофен. Больше пока на уши не жаловался, но вчера ходили опять к лору. Д-з: правосторонний туботит, затяжной ринит. Миндалины увеличины и на них белый налет, сказала или вы ангиной переболели, остаточное явление, или грибы. (налет даже я вижу, белые такие блямбы и еще на миндалинах как-будто прожилки кровеносные проступают). Ухо левое нормальное, а правое розовое, в носу отек, перекрывающий проходы в уши (как-то так), если ничего не предпринимать уши опять заболят. Рекомендовано:
1. кандид зев (смазывать) 2р-7дн
2.в нос снуп (или тизин) спрей 1стр*3р-5дн
через 10 мин промыть нос физраствором
затем полидекс (или изофра) 1стр*3р-5-7дн
3.синупрет 1т*3р-7дн
4. зиртек 15 кап*1р-7дн
Очень просим Вас прокомментировать назначенное лечение.
Так хочется вылечиться, сыну тяжко дышать, уже постоянно с открытым ртом, и ночью так спит, еще и храпит, лор сказала, что нос практически не работает. Что Вы нам посоветуете?
Заранее спасибо!
Dr.Nathalie
Сюда
Senik
Наталья Рашидовна, там можно задать наш вопрос или мне поискать что-то похожее в уже имеющихся темах?
Dr.Nathalie
Задать вопрос.
Senik
Наталья Рашидовна, здравствуйте! что-то тишина в нашей теме на том форуме sad.gif
А Вы бы нам что посоветовали? Вы ведь не раз спасали нас от лишних назначений, хотя бы по перечисленным лекарствам нет ли чего абсурдного?
Очень будем благодарны за ответ!
Dr.Nathalie
Будет время - доктор ответит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.