Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трёхпучковая блокада.
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
мама-Вани
После последней операции у сына была блокада,проблемы с ритмом.Стоял внешний ЭКС,потом вроде бы наладилось с ритмом всё...в итоге нас выписали,ЭКС убрали,но сказали,что нужно делать ЭКГ и Холтер.Оперировались в Германии.Сделали в нашей поликлинике ЭКГ,описание делалось неделю.В пятницу врач звонит домой и говорит:я думаю здесь имеет место быть трёхпучковая блокада,это очень опасно,нужно ставить ЭКС.Прошу специалистов о помощи.Как вы считаете на сколько всё критично?

Софья Крупянко
пульс во сне/в покое/в бодрствовании?
лекарства принимаете какие-либо?
мама-Вани
Пульс днём 85-90,во сне 60-65.Принимает только аспирин.
Софья Крупянко
ситуация требует консультации аритмолога.
мама-Вани
Спасибо за ответ, Софья Михайловна.Показала результы ЭКГ двум специалистам в нашем городе,услышала два диаметрально противоположных мнения. sad.gif Один доктор увидела трёхпучковую блокаду и необходимость ставить КС,а другая сказала,что всё нормально,никакой блокады....Злюсь,не знаю,что делать...
Софья Крупянко
постараюсь показать ваши данные нашим аритмологам. Дайте свежие узи сердца, Экг, холеры, выписки, можно все на почту vps@heart-house.ru
Софья Крупянко
аритмологи просят также данные ЭКГ до операции

а Холтер вы сделали в итоге?
мама-Вани
Спасибо за отклик большое.В нашем городе существует небольшая проблема с Холтером.Нас записали на 10 мая только,до этого момента занят.
Софья Крупянко
до 10 мая недалеко. и еще нужна пленка до операции
мама-Вани
Софья Михайловна,огроиное спасибо за желание помочь.Мои попытки отправить все данные вам на почту,почему то не увенчались успехом.Поэтому выкладываю здесь.























Здесь ЭКГ до операции,выписки,правда только пока немецком.УЗИ последнее после операции.
Софья Крупянко
аритмологи просят вас выложить все пленки с датами, скоростями и указанием отведений.
Где именно ДО операционная пленка?
мама-Вани
Дата стоит на плёнке 7 августа 2012г.Операция была 5 февраля 2013г.Ещё я вижу на плёнке 50 мм/с,смею предположить что это и есть скорость...Последние 9 скусков плёнки-это дооперационная ЭКГ.Первые 7-это уже после операции ЭКГ.Промежуточные результаты есть в выписке на немецком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.