Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Состояние ребенка при ТМС
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > ОРДИНАТОРСКАЯ
мойсынокздоров
Добрый день, уважаемые доктора! Буду краткой. Наблюдаемся в центре Бакулева. Уже год. Сейчас ребенку - 1г 1м. Диагноз: ДОС от правого желудочка, ТМС, ДМПП, ДМЖП, комбинированный стеноз ЛА. Весь год- каждые 2-3 месяца в Москве на консультации. Состояние ребенка - НК - 0 степени, цианоз только при крике сильном. Аппетит отличный. Нибираем вес по 250 г за месяц. Стабильно. Развитие пока в норме. При таком диагнозе что может означать более или менее стабильное состояние ребенка? Вопрос не праздный. Возожна ли ошибка в постановке диагноза. Буду очень признательна за ответ. С уважением и благодарностью, Юлия
Софья Крупянко
дайте сканы узи
вес при рождении/вес сейчас
сатурация/общий анализ крови
мойсынокздоров
Цитата(Софья Крупянко @ 6.4.2013, 19:40) *
дайте сканы узи
вес при рождении/вес сейчас
сатурация/общий анализ крови

Здравствуйте, Софья Михайловна!
Вес при рождении - 3 300. Сейчас - 8700. (в 1 год).
Сатурация от февраля этого года- 87.
Общий анализ крови от февраля т.г.
СОЕ 10.1
WBC 45.9
MO 8.5
GR 45.6
LY# 4.6
MO# 0.9
GR# 4.6
RBC 5.46
Hgb 152
Hct 42.3
MCV 77.3
MCH 27.8
MCHC 360
RDW 13.6
Plt 316
MPV 7.7
Pct 243
RDW 15.9

Софья Михайловна! Я даже в растерянности. В Ярославле нам делали УЗИ только 2 раза - в возрасте 3 дней и 3 недель. Все остальные УЗИ делали в Бакулево, соответственно - все результаты в московской карточке. Наверно, это неправильно. До этого момента я даже не задумывалась над тем, что у меня на руках только выписки из консультации Центра. Местные кардиологи говорят: зачем делать, если вас наблюдают на прекрасном оборудовании в Москве. Наблюдались у Чечневой. Сейчас перевели в отделение ДРВ, врача еще не назначили. Ждем вызова, оформляем квоту. Спасибо за внимание. Юлия
Софья Крупянко
но без узи я мало что смогу сказать. принципиально - зондирование и далее решение о типе хирургической коррекции.
мойсынокздоров
Цитата(Софья Крупянко @ 7.4.2013, 14:38) *
но без узи я мало что смогу сказать. принципиально - зондирование и далее решение о типе хирургической коррекции.

Софья Михайловна, спасибо за ответ. Я тоже считаю, что зондирование в нашем случае необходимо. Местный кардиолог сказала нам, что порог ведет себя нетипично. Нам нужна точная диагностика. Если можно, как проходит этот вид хирургического вмешательства, это очень травматично для ребенка? С уважением
Софья Крупянко
пока не ясно, о какой конкретно операции пойдет речь
мойсынокздоров
Цитата(Софья Крупянко @ 7.4.2013, 22:05) *
пока не ясно, о какой конкретно операции пойдет речь

Я имею ввиду зондирование

Ирэна
Отвечать в темах в разделе Ординаторская могут ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ из группы пользователей ВРАЧИ. (см. правила выше) Модератор.
Софья Крупянко
на форуме кажется есть темы про АКГ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.