Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пожалуйста, помогите!
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Кардиология
nadya
Софья Михайловна, здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за беспокойство, я просто не знаю к кому еще обратиться. Я - мама ребенка с МАРС, консультировалась с вами на этом форуме в 2010 г., Вы мне очень помогли.
На сегодняшний день столкнулась с очень горькой ситуацией - я живу в Оренбургской области, г. Орск, работаю в местном СМИ, к нам обратилась с просьбой помочь срочно собрать денег для сопровождения анестезиологом в г. Москву в Центр им. А.Н. Бакулева одинокая мама Радченко Светлана Михайловна. У ее дочери Дарьи сложный порок сердца (я прилагаю выписки). В данный момент она с дочерью находится в Областной клинической детской больнице в г. Оренбурге. Деньги мы собрали, врачи ее торопили, но вот уже практически неделю ей не дают никаких ответов, предлагают подождать, хотя до этого торопили. Врачи объясняют это тем, что Москва "не берет ребенка". Время идет, Даша слабее, не набирает вес.
У ребенка была пневмония, на данный момент ее вылечили. Мама Даши в сложной ситуации -ей попусту некому больше помочь - ни близких, ни мужа рядом нет, нет возможности даже выйти в интернет, для того, чтобы отправить Вам лично письмо. Пожалуйста, помогите! Я сама пережила подобную ситуацию, сердце болит за этого маленького человечка!
К сожалению, в этой теме смогла прикрепить 1 файл. Я могу отправить на эл. адрес все документы, что у меня есть.
Заранее большое спасибо!

Regina
Не могу не рассказать про свой опыт! Нас тоже "не брали", поскольку дочь с остановкой дыхания уже оказалась в реанимации и сама не дышала... Мне помогло непосредственное обращение в приёмную Бокерии + контакт с зав. отделением, где нас должны были оперировать. Не знаю имени-отчества секретаря, что дежурила в ту субботу, когда я прорвалась, но низкий ей поклон! Она и меня выслушала, и донесла всю необходимую информацию до всех, от кого зависело принятие решения! А реанимобиль оплатила область, даже вопроса не ставилось о сборе денег на транспортировку! Хотели самолётом, но отказались от этой идеи в силу слабости дочери и относительно небольшого расстояния. Из Оренбурга, наверное, надо МЧС или медицину катастроф подключать, но это тоже можно через облздрав.
Сейчас дочь уже поправляется и радует нас своим здоровым видом!
У Вас тоже будет всё хорошо! Стучитесь во все двери, и они откроются!
Софья Крупянко
Цитата(nadya @ 5.4.2013, 14:46) *
Софья Михайловна, здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за беспокойство, я просто не знаю к кому еще обратиться. Я - мама ребенка с МАРС, консультировалась с вами на этом форуме в 2010 г., Вы мне очень помогли.
На сегодняшний день столкнулась с очень горькой ситуацией - я живу в Оренбургской области, г. Орск, работаю в местном СМИ, к нам обратилась с просьбой помочь срочно собрать денег для сопровождения анестезиологом в г. Москву в Центр им. А.Н. Бакулева одинокая мама Радченко Светлана Михайловна. У ее дочери Дарьи сложный порок сердца (я прилагаю выписки). В данный момент она с дочерью находится в Областной клинической детской больнице в г. Оренбурге. Деньги мы собрали, врачи ее торопили, но вот уже практически неделю ей не дают никаких ответов, предлагают подождать, хотя до этого торопили. Врачи объясняют это тем, что Москва "не берет ребенка". Время идет, Даша слабее, не набирает вес.
У ребенка была пневмония, на данный момент ее вылечили. Мама Даши в сложной ситуации -ей попусту некому больше помочь - ни близких, ни мужа рядом нет, нет возможности даже выйти в интернет, для того, чтобы отправить Вам лично письмо. Пожалуйста, помогите! Я сама пережила подобную ситуацию, сердце болит за этого маленького человечка!
К сожалению, в этой теме смогла прикрепить 1 файл. Я могу отправить на эл. адрес все документы, что у меня есть.
Заранее большое спасибо!



документы медицинские пришли в наш центр 27 марта, отданы на рассмотрения врачам РХН, ответа еще не было, откуда такие инсинуации - не берет?????

тайн нет - информацию по прохождению письма мама ребенка может выяснить по тел 84954147825

давайте будем конструктивны.
nadya
Софья Михайловна, спасибо большое! Извините, если мое письмо показалось Вам каким-либо образом некорректным. И в мыслях не было. Нахожусь в совершенной растерянности - возможно, Светлана недопонимает происходящее вокруг, находясь в шоковом состоянии, но, поскольку наблюдала эту ситуацию в течении 1,5 недели, то могу полностью ее понять. Дело в том, что изначально, выдав квоту, ее уверили - найдите деньги на перелет и врача, проведем перед вылетом анализы и очень срочно нужно вести ребенка, поторопитесь! Она накручивала себя, всеми способами пытаясь собрать сумму. И в данный момент неопределенность ее ужасает. Именно поэтому я решилась Вам написать.
Я сейчас ей буду звонить, объясню ситуацию, дам тот телефон, который Вы мне прислали. К сожалению, мы многие не знаем как правильно должен протекать процесс,связанный с проведением операции ребенку и паникуем.
Скажите, пожалуйста, каков прогноз ребенка? Я лично очень переживаю за нее.
Еще раз спасибо!
Софья Крупянко
понятия не имею, самих документов я не видела
nadya
Софья Михайловна, спасибо за консультацию, будем звонить, уточнять по срокам. Время для Даши играет сейчас жизненно важное значение.
nadya
Сегодня утром пришел отказ. Причину, к сожалению, никто не объяснил. В срочном порядке ищем другие варианты. Спасибо всем мамочкам, которые написали мне слова поддержки - передала все Светлане-маме Даши.
Софья Крупянко
Отказа нет и не было. дали рекомендации по ведению и контроль в динамике.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.