Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Превенар 13?
Форум родителей детей с пороками сердца > Медицинские вопросы > Педиатрия
Parsel
В сети пока нашел только инструкцию к применению и то что ее одобрили в Европе. Продают ли ее уже в России? Если да, стоит ли делать взамен превенару 7? Сейчас стоит вопрос о вакцинации превенаром, может стоит уже превенар 13 брать?
Dr.Nathalie
Давным-давно продают, а превенара 7 давно уже нет. Естественно, надо брать превенар13.
Parsel
Как это нет. Я пол года наз делал первому сыну, называлась просто Превенар. А Превенар 13 я вообще не нашел нигде в Краснодарском крае и заказать даже не могут через аптечную сеть. Разъясните тогда Вакцина с наименованием Превенар это же Превенар 7? А то после вашего сообщения я в недоумении.
Dr.Nathalie
Просто превенар - это и есть превенар 7. В Краснодарском крае, значит, его залежи - не успели еще все распродать. В Москве его уже давно нет. Его уже не выпускают - он заменен на Превенар 13.
Parsel
Спасибо Наталья Рашидовна. Если можно еще 3 вопросика.
1.Есть ли какой-нибудь легальный способ заполучить его в Анапе, через кого можно заказать?
2. Если я делал первому ребенку Превенар 7, стоит ли вакцинировать еще раз, но уже 13-тым?
3. Младшему сыну 1.4г. за это время 5-6 раз перенес обст. бронхит (по крайней мере такой диагноз нам постоянно ставят местные врачи). Сейчас опять болеет, кашель сильный, мокрота, температура 38-39. Постоянно назначают Азитромицин, но мне кажется он не действует. Потом начинают назначать Цефтриаксон.
От чего может быть постоянный бронхит? Уже устали с этим бороться. И стоит ли вакцинировать превенаром?
Спасибо
Dr.Nathalie
1. не знаю
2. нет
3. ОРВИ антибиотиками не лечится. Какая связь между превенаром и обструктивным бронхитом? Надо исключать астму и заниматься базисной терапией.
Parsel
А как ее исключить? Подскажите может надо сдать анализы специфические? Говорить с местными докторами бесполезно, так как видя, что мы постоянно болеем никто ничего даже не посоветовал. Правда один доктор сказал давайте вакцинировать Пневмо 23. В ОАК все в норме кроме гемоглобина он 106. Пересдавали через 2 месяца опять 106. На вопрос почему он постоянно болеет, был ответ если хотите дам направление в Краснодар пульмонологу. Что значит если хотим, надо или нет?
Если вы скажите что надо сделать, сделаем все.
А вакцинировать я думал с целью поднятия иммунитета.
Dr.Nathalie
Напишите, какие прививки и когда уже сделаны.
Parsel
Я с точностью до дня не помню.
Родился 05.12.11
Сразу после рождения Гепатит Б
до выписки из роддома БЦЖ
Январь 12г. Гепатит
Февраль 12г. Гепатит
Март АКДС+ полиомиелит (инфанрикс)
Май АКДС+ полиомиелит (инфанрикс)
Июнь-июль АКДС+ полиомиелит (инфанрикс)
Последняя прививка от кори -красн-паротит была с запозданием. Он как раз болел, в год не получилось, делали в в январе 13 года.
Вообщем все прививки по возрасту, только от гемофильной не делали.
Dr.Nathalie
В общем, сейчас надо делать превенар (любой), акт-хиб и окавакс или варилрикс.
По поводу "астма-не астма" - нужен нормальный врач, который будет вести ребенка, и способен отличить обструкцию от не-обструкции. Возможна пикфлуометрия.
Почитайте про астму
Parsel
Спасибо, буду читать.
1. У меня куплен Хиберикс, можно его вместо АКТ-хиба?
2. я писал, что педиатр советовал вакцинировать пневмо 23, так вот прививку привезли в муниц. поликл. и доктор говорит ,что я вам ее держу как только будет нормальный период свободный от болезней будем делать. Отказаться и купить превенар? Или все таки пневмо 23 тоже можно. Хотя я читал вы писали, что пневмо 23
лучше не делать.
Dr.Nathalie
1/ можно
2. пневмо23 показан группам риска. Ваш ребенок относится к ней с дичайшей натяжкой - диагноза "астма" у него нет. Поэтому Вашему ребенку показан превенар.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.